Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

да ну вас

короче зря спросила.... все съехали на обсуждение личности меня и моего брата...
все тут видимо миллиардеры и никто не живет совместно с родителями и братьями-сестрами... и никто не допускает ситуацию, что бывшая жена с ребенком проживает в другом городе... спасибо за советы
06.01.2014 21:00:31,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gameover
а вообще не берите близко к сердцу, это всего лишь форум 19.01.2014 03:34:27, gameover
Natalya d'*
не все, я вам честно написала - я б засунула ребенка в ванну и помыла, невзирая на вопли. или отправила б назад к маме, ибо именно в этом вопросе думаю о своем комфорте ( чтоб МНЕ не воняло, не было неприятно и т д )
А совместно с родителями и братьями-сестрами тут и правда никто не живет, но для этого даже миллионером быть не надо, не то что миллиардером :)
08.01.2014 16:25:01, Natalya d'*
Birke
Ну не "все".

А насчёт брата - ну, многие со своей колокольни судят. Если племянница с тётей неделю = читают как "братец подкинул ребёнка и самоустранился, гат такой"

Не обижайтесь , здесь в конференциях это нормальная тактика. Спросишь про Фому, пойдут реплики какой негодяй Ерёма :))
08.01.2014 12:01:35, Birke
А почему рОдный папа не занимается ребенком? Складывается впечатление, что за ребенка он судился только, чтобы бывшей жене насолить. А на ребенка как такового ему глубоко плевать - спихнул ближайшей бабе и думать забыл. 07.01.2014 20:36:36, Хе-хе
да почему не занимается-то?????? я это где написала? он не может ее уговорить и я не могу... 08.01.2014 03:15:49, khaniuta
Так я ниже примерно о том же пишу, только более вежливо :))) 07.01.2014 20:41:27, маугленок
Ничего до субботы с ней не случится. Влажные салфетки в помощь, или полотенцем обтирайте. А как туристы в походных условиях без душа и без ванной обходятся неделями?
Или, как ниже советовали, чем-то приятным привлечь: пусть сама выберет пену для ванной с приятным запахом, или подарите банный халатик красивый, или игрушки для ванной. Моя дочка в 6 лет еще с младшим братом вместе купались в ванной с игрушками (хотя тут спорный вопрос насчет разнополости, но детям вместе в воде играть прикольно -можете и так попробовать).
Одним словом, я бы не ставила задачу непременно приучить ребенка мыться (это забота его родителей), но поэкспериментировать -почему бы и нет, вдруг получится?
07.01.2014 16:43:37, white-dove
Раньше большое поколение людей мылось раз в неделю,в чем проблема.
Помните анекдот
Учительница пишет записку маме ученика: «Софья Абрамовна, Моню надо мыть, Моня плохо пахнет».

Та присылает ответную записку: «Сара Соломоновна, Моню надо учить, Моню не надо нюхать».
07.01.2014 21:03:49, любцык
а вы с братом вместе живете? я не поняла где ваш брат-девочкин папа. но я и слабо представляю, чтобы от 6-й девочки начало вонять через несколько дней 07.01.2014 12:59:02, Шерлок
да после развода он переехал к нам, а куда ему было деваться? ну я не сказала, что воняет, но душок есть 08.01.2014 03:03:56, khaniuta
Потерпите уж как-нибудь до субботы. Чего вы добьетесь этим насильным мытьем, если потом она опять будет жить в привычной ей среде, без привычного НАМ мытья. Жила же она как-то до этого? Она живет в других условиях, где мыться редко - норма, организм к этому привыкает и для него как раз излишняя чистота может быть во вред (Вспомните Лыковых - вряд ли они мылись часто, а приход цивилизации их погубил). Ведь жили же как-то наши предки с баней по субботам, а в Европе вообще мылись 2 раза в жизни. Людей, мывшихся в деревне даже не каждый месяц, я знаю лично -моя свекровь: у них своей бани не было, к соседям часто неудобно ходить, мылись раз в несколько месяцев, в том числе голову. Последний раз на моей памяти было такое: в мае уехали на 2 недели, задержались до октября, она за это время ни разу не мылась. Ничего плохого с ней не случилось, даже запаха не помню. Организм приспосабливается. Ее сестра в деревне так жила всю жизнь, А как только переехала в лучшие условия, поближе к городу, так очень быстро отправилась на тот свет, хотя ей все нравилось на новом месте. А организм не перестроился. 07.01.2014 12:42:55, hanhi
Birke
Она ни в душ, ни в ванну не хочет ? Ванна с пеной, морской солью. ароматическим маслом её не привлекает ?

Салфетки салфетками, а ГОЛОВА как же ? Как она голову моет ?

Ну, вобщем, может, я и ехидна, но если от ребёнка воняет, я бы жестко поставила вопрос :"Тебе нужно вымыться. Ты сама вымоешься или я тебе помогу? Как тебе комфортнее будет ?"

Вариант "Я вообще не буду мыться" был бы пресечён мною в корне "Это правило НАШЕГО дома. Его соблюдают все, кто в нём находится".
07.01.2014 10:14:42, Birke
Не может вонять от 6 летнего ребенка,если чо я в теме,воспитательницей работала долго.
Воняют половозрелые особи,а именно их выделения,в том числе половые.
У детей нет выделения гормонов лет до 9,если менять белье-умываться-чистить-зубы,никакого запаха нет.
Тут у автора психологическое что-то,ненависть к дитю какая-то,а выразить ее не может.
Вот и цепляется к мелочам.
07.01.2014 21:00:13, берик
это вы зря так категорично. Если дите туалетной бумагой после пописов не пользуется, то к вечеру пахнет, да еще как! Это я на собственном опыте знаю и никакой ежедневный душ и утренние подмывания не помогают. 20.01.2014 17:27:18, бывает и воняют
Есть риск, что ребенок на это ответит: "Ну и не хочу я быть в Вашем доме, отвезите меня домой к маме!"
Если автор готов согласиться на это, то можно попробовать, конечно.
07.01.2014 13:04:12, маугленок
Natalya d'*
кстати, я ниже еще как вариант хотела предложить "отвезти маме и брать в будущем только на пару часов в день, а не с ночевкой" 07.01.2014 18:22:17, Natalya d'*
к сожалению, это другой город 08.01.2014 04:43:55, khaniuta
Natalya d'*
и? раз в месяц папа едет в другой город, гуляет с ребенком 2 часа и едет домой. Ко мне, кстати, так папа после развода ездил за 1500 км. Редко, 1-2 раза в год.
Потом он переехал поближе (всего за 700 км), плюс я подросла и уже сама ездила к нему на каникулы.
08.01.2014 16:49:25, Natalya d'*
Возмоно, этот вариант как раз всех устроит. Вряд ли самому ребенку комфортно там, где ненавидят его мать (а оно прорывается, как ни скрывай). 07.01.2014 18:32:23, маугленок
сразу начинается истерика под лозунгом: Я ХОЧУ К МАМЕ!!! ОТВЕЗИТЕ МЕНЯ К НЕЙ!!! Я уже и не лезу 07.01.2014 11:47:22, khaniuta
Birke
А голову как моет ? Или неделю не моет ? 07.01.2014 12:28:08, Birke
не моет, сегодня уговорили помыть ноги 08.01.2014 03:04:34, khaniuta
Birke
О - ну вот видите - есть прогресс уже ? Через пару дней уговорите голову помыть :)

От среды ещё очень сильно зависит.Если ребёнок, даже невротизированный и накрученный мамой на тему "мытьё это смерть" видит , что трое людей (или сколько у Вас членов семьи) каждый день с удовольствием моются и от этого никто не орёт и не умирает, а наоборот, все довольны, то и она потихоньку изменит своё отношение.
08.01.2014 10:39:20, Birke
имхо, неделю не мыть голову для ребенка - более чем нормально. 07.01.2014 22:35:06, ЮлияФ
Birke
Ого. Ну ладно, устраняюсь. 08.01.2014 10:36:58, Birke
Да ладно:) Ну давайте как медик с немедиком:): я мою голову через день. С натяжкой - два раза в неделю. Куда уже чаще чем через день? Тело мою каждый день. Разве не естественно мыть голову чуть реже, чем тело?
Младшей сейчас мою раз в неделю, и за неделю явно - пора. Но (не падайте) когда ей было года 4-5 и она панически боялась мыть голову, то мыли раз в две-три недели, и он НЕ ПАХЛА. Или думаете, вру и она пахла? Но если старшая не помоет дольше, чем дня три, то я слышу, как пахнет.
08.01.2014 13:17:01, ЮлияФ
Я мелкому могу раз 2-3 недели голову помыть, т.к. тоже боится, но у него "ежик", там и мыть, и пахнуть особо нечему:). Старшей (у которой очень длинные волосы) не вижу необходимости чаще раза в неделю, вполне нормально волосы выглядят неделю после мытья. Кстати, не могу сказать, что за неделю явно пора -у нее и через неделю волосы как волосы:) их просто расчесывать тяжело, если долго не мыть. Ни о каких запахах или неопрятных волосах речи нет.
офф: ответ получила?
08.01.2014 15:28:58, white-dove
получила, спасибо. Напишу. 08.01.2014 19:40:26, ЮлияФ
Birke
Да я ни на Што не претендую :). Боже упаси.

У моей дочки длинные (до пояса) и тонкие как паутинка волосы. Если их не мыть больше 4 дней они несвежие, непушистые, тусклые.

Для меня это ключевые моменты - она тёмная блондинка, а вымытые волосы начинают блестеть и переливаться :))

Немытые - ну волосы себе и волосы, никакие. Русые, тусклые. Хвост висит селёдкой. Ну да - не воняют, но и не пахнут свежим шампунем.
08.01.2014 14:47:27, Birke
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вы не поверите, но если мыть голову редко, волосы терять внешний вид (салиться) будут гораздо медленнее. А у маленьких детей вообще вредно мыть с моющими средствами, они очень агрессивны для кожи и пересушивают ее, что создает дополнительную нагрузку на сальные железы и им приходится работать больше, чем нужно. В результате к подростковому возрасту получаем очень жирную кожу и головы и тела и потребность мыть голову с шампунем чуть ли не каждый день.
Как-то так.
22.01.2014 22:41:04, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Для многих людей трехдневное отсутствие запаха свежего шампуня - не перевесит неудобства от частого мытья длинных волос:) 08.01.2014 20:04:06, ЮлияФ
Birke
Ну не знаю. Вот папа её мыл с головой в понедельник (не знаю, насколько качественно, без меня дело было). Сегодня уже мочало на голове. Сейчас в ванную посажу.

Через неделю будет войлок невнятный, а не волосы :( Валенок можно будет скатать.
08.01.2014 22:37:11, Birke
УникаЛьнаЯ
"мочало на голове" - с распущенными ходит? У старшей волосы до попы, полдня распущенными протаскает - и да, вид фу. Даже не то что грязные - хотя и пачкаются куда больше именно сами волосы, не голова, а и сваливаются и вид неопрятный. Поэтому - косички. 08.01.2014 23:51:43, УникаЛьнаЯ
Birke
Хвост эти два дня носила. Косички тоже треплются :(. Приличный вид имеет только балетный пупырь на затылке. 09.01.2014 01:18:46, Birke
УникаЛьнаЯ
Косички на порядок меньше треплются, чем распущенные или хвост. Кстати, поэтому в школу с распущенными и не ходят :) неопрятно выглядит в большинстве случаев, даже если первый день после мытья. Зимняя шапка - и все. 09.01.2014 09:56:45, УникаЛьнаЯ
Birke
Летом и вообще в тёплое время года таких проблем нет. Ходит с распущенными в дни, когда нет физ-ры. Зимой. конечно, ет. Хотя многие и зимой ходят (я уже писала, что здесь распущенные длинные волосы в порядке вещей)

Были б у неё волосы, как у меня, или как у брата (у него моя структура волос) - не было бы проблем.

Вобщем, нет в мире совершенства. Но я всё равно не представляю себе девочку с немытыми больше 4-х дней волосами. Мы не в каменном веке живём, воду в тазике на примусе в общей кухне греть нужды нет :)
09.01.2014 10:19:56, Birke
УникаЛьнаЯ
Больше 4 дней и я не люблю. Но уж каждый день или через день не моет моя точно. Их сушить слишком долго, и "если не видно разницы..." (с) :) 09.01.2014 11:45:51, УникаЛьнаЯ
Вот-вот, только тугие косички, и на ночь косички. Изредка на праздники или выступления можем сделать прическу типа "мальвинки" или чего-то подобного, где волосы не туго заплетены -и после этого действительно неопрятный вид имеют, и главное, спутываются так, что очень тяжело расчесать. 09.01.2014 00:10:31, white-dove
От войлока помогает расчесывание, а не мытье. У моего младшего очень мягкие, тонкие волосы, они сбиваются в колтун после ночного сна, е говоря уж о прогулке зимой в шапке. И на это абсолютно не влияет то, грязные они или или совершенно чистые. 08.01.2014 23:02:57, маугленок
У моей дочки тоже тонкие длинные (ниже попы) волосы, и она тоже темная блондинка. При этом волосы ее блестят и переливаются неделю после мытья головы. Индивидуально все:)
Зы: свои короткие волосы я мою каждый день.
08.01.2014 15:24:41, white-dove
УникаЛьнаЯ
Стесняется? Сама не умеет мыться, а вам не доверяет?
Если отвлечься от "мытья", а начать просто с тазика с водой, кукол купать, дождик им устраивать и т.д.? Есть игрушки для ванной, может, движущиеся, кораблики - с ними в ванну она не захочет залезть? Не мыться - играть?

Ну если категорическое "нет" - я бы не наседала на чужого ребенка, влажные салфетки - вполне выход. Соглашается на них - и хорошо. Применять почаще, белье менять, ну и хватит, наверное.
07.01.2014 02:37:51, УникаЛьнаЯ
Birke
Вонять всё равно будет капитально, девочка же :(. А голова-то, голова ?!
Фу :(
07.01.2014 10:25:41, Birke
Да почему вонять? Это же маленькая девочка, не подросток. Белье менять ежедневно -и все дела, а остальное пусть останется на совести родителей. 07.01.2014 16:19:29, white-dove
УникаЛьнаЯ
Кстати, подумалось - самый простой вариант - позвонить маме деточки и спросить, как купать ее чадо. Или пусть сама с дочкой поговорит по телефону...
Пока непонятно, что папа-то ребенка думает. Если его не напрягает - значит, это такой у родителей взгляд на взращивание ребенка, проще от дома девочке отказать, чем поперек родителей самой купать, кмк.
07.01.2014 11:48:28, УникаЛьнаЯ
Birke
Ой, да разные тётки бывают. Бывают такие, которые и сами не моются, и детей не моют и вообще считают это лишним.

Вспомнила, как я встречалась в молодости с парнем (очень чистоплотным), он рассказывал, как заставлял (!) свою бывшую жену (молодую девицу, и , кстати, имевшую о себе и своей внешности весьма высокое мнение) сходить в душ перед тем, как заняться сексом. Она сначала отнекивалась "Да ну, неохота" потом всё-таки тащилась туда, т.к. он настаивал.
Голову мыла тоже очень редко, обувь у неё была такая...словами не передать (я эту девицу видела пару раз) но зато при очень ярком макияже :)
07.01.2014 12:26:50, Birke
УникаЛьнаЯ
Парень жесть просто. И зануда, чувствуется. И болтун. Хорошо, что та девушка от него таки успешно сбежала, судя по всему :) 07.01.2014 13:30:02, УникаЛьнаЯ
Birke
Да не о нём речь :) 07.01.2014 13:59:31, Birke
УникаЛьнаЯ
О нем, потому что его восприятие может быть сильно субъективным. Вопрос только, зачем он связался с той девушкой.
К слову, в нашей семье обувь исторически чистит мужчина, так что почему тот парень не догадался поухаживать за женой - большой вопрос. Голову все моют с разной периодичностью, зависит от волос. Кому-то ежедневно - надо, а у кого-то раз в 2-3 дня - норма. А в нашем детстве раз в неделю, помню, мыли голову (дети точно), и ничего.
07.01.2014 14:02:50, УникаЛьнаЯ
Birke
Мы уклонились от темы, но расскажу. Я сама видела ту девицу. Очень неопрятная, одежда с пятнами,волосы грязные, обувь....кстати, они уже не жили вместе, так что странно было бы, чтобы он чистил ей обувь :)

У него дома я была непостредственно после того, как она сьехала. За всё время и совместной жизни (года 3, наверное), она окна не мыла ни разу. В шкафах были присохшие круги от кастрюлек с убежавшей кашей (она грязные кастрюли споласкивала кое-как изнутри, снаружи никогда не мыла и ставила в шкаф)

Сейчас пойдут вопросы "а он почему всё это не отскребал" :)), но речь я завела именно о таких неряхах-женщинах.

Да я и не её одну такую знаю. Просто навскидку вспомнила.
07.01.2014 14:18:42, Birke
ни за что не поверю, что она была опрятной аккуратисткой до свадьбы. не знаю почему это вашему аккуратному мч это не помешало. а уж если он с ней жил 3 года в таком сраче - значит и сам абсолютно такой же. иначе бы отскребал 07.01.2014 14:30:18, Шерлок
Birke
Если бы он не отскребал, в квартиру вообще войти было бы нельзя. Он скрёб по мере своих мужских возможностей.
Окна вот не мыл, да. Минус :). Шкафы из-под каши только отвёрткой отскрести можно было, мы с ним потом их и отскребли потихоньку...
07.01.2014 15:06:16, Birke
Что значит по мере возможностей? Он жил в той квартире так же, как и она, а не приходил раз в пару месяцев.
Что мешало ему нормально поддерживать порядок в доме, если ему этот порядок был нужен? Мужские возможности в этом смысле как минимум не меньше женских. Вы не поверите, но у мужчин так же есть две руки и одна голова.
07.01.2014 15:11:34, маугленок
возможностей у мужчин больше. так как сил больше, особенно если там ребенок был еще маленький. 07.01.2014 15:08:35, Шерлок
Birke
Конечно, особенно,когда парень учится на дневном отделении медвуза, госэкзамены сдаёт, а жена дома на диване перед телевизором валяется. А ребёнок у бабушки :) 07.01.2014 16:28:44, Birke
Он все 3 года сдавал госэкзамены?
Все мы учились в ВУЗах, некоторые даже на дневном отделении меда, а некоторые из нас даже и подрабатывали при этом. И ничего, времени убираться дома вполне хватало. Да и чего там убирать-то - за двумя взрослыми! Полчаса в день больше, чем достаточно.
07.01.2014 16:44:38, маугленок
Birke
А причём тут он-то вообще ? :)
Речь шла о неряхе женского пола, хоть за ней муж убирай, хоть мама, хоть слуги, хоть кто.
07.01.2014 17:42:14, Birke
УникаЛьнаЯ
:)) Т.е. живут двое взрослых, оба не убираются, у обоих квартира в ужасном состоянии, но при этом один - неряха, а второй "очень чистоплотный"? Так просто не бывает. Либо чистоплотный, либо три года жил в хлеву. Или "чистоплотный" здесь - это только себя сам моет без напоминаний? 07.01.2014 19:11:35, УникаЛьнаЯ
Все равно не понимаю, почему "за ней", если они живут вместе, вдвоем? А если бы она убиралась - все было бы правильно, и мужа никто не считал бы неряхой, за которым жена убирает, и не попрекал бы его? У нас вроде как равенство полов.
Что на свете существуют неряхи (обоего пола), все вроде как в курсе. И что дальше? Даже если предположить, что мама девочки из топика именно такая - какое до этого дело сестре ее бывшего мужа?
07.01.2014 18:16:13, маугленок
Ну, до свадьбы ее могла обстирывать-умывать мать.
По второму предложению - согласна.
07.01.2014 14:48:30, маугленок
УникаЛьнаЯ
Вряд ли ее мама перед сексом до свадьбы водила в душ :) Однако сотворить "залет" тому МЧ немытость девушки не помешала. А вот потом все стало раздражать, угу. 07.01.2014 14:52:45, УникаЛьнаЯ
Мама могла посылать ее в душ не перед сексом, а перед выходом из дома.
Вряд ли они с МЧ рубили дрова или грузили навоз, чтобы через несколько часов свидания без душа нельзя было сексом заняться.
07.01.2014 14:57:45, маугленок
Birke
Да нет, всё просто. Парень тогда только из армии вернулся, гормоны зашкаливали. Она красивая была, и на свидания старалась, мылась-наряжалась. Раз в неделю-то кто угодно голову вымоет :) 07.01.2014 15:04:39, Birke
а 3 года почему ему грязь в кв. не мешала? 07.01.2014 15:06:56, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Ну уж если не отвлекаться от темы, так мы убедились только в том, что неряшливые люди отлично вырастают, имеют хорошую самооценку, выходят замуж/женятся, рожают детей и все такое. А что развелись - так и опрятных полно разводится, вот и МЧ ваш развелся :)
Т.е. ничему эта неряшливость вообще не помеха, и "спасать" ребенка в теме автора не от чего - если речь именно о пользе для ребенка.
07.01.2014 14:23:41, УникаЛьнаЯ
Birke
Да не о "спасать" речь, как я поняла.
Я поняла, что для автора неприемлемо и противно, что в её доме живёт грязная вонючая девочка. Ну, я по себе сужу. Мне было бы противно обнимать ребёнка, от которого воняет мочой, немытыми гениталиями, потными ногами, грязными волосами.

Можно меня осуждать, но автора я понимаю. Тем более, что вымыться - это так приятно. А она, всё же, моется хоть изредка, хоть в той же бане...Лыковы тут ни при чём, она не в тайге живёт.
07.01.2014 14:36:58, Birke
А зачем автору обнимать этого ребенка, не пойму? Тетка - не та степень родства, чтоб прям непрерывно обниматься. 07.01.2014 20:27:52, Хе-хе
Ну вы даете:) Так рассказываете, как будто эта девочка в штаны писает и потом в этих описанных штанах ходит:) А волосы мыть раз в неделю достаточно для многих. Пот, по идее, у 6-летних детей еще не пахучий.
Зы: вот это мы увлеклись смакованием подробностей в теме:)
07.01.2014 16:35:43, white-dove
Birke
И не говорите :) 07.01.2014 17:42:30, Birke
Волосы и ноги у детей до полового созревания практически не пахнут. Чтобы не пахло мочой, достаточно пользоваться туалетной бумагой и менять трусики. К тому же регулярные обтирания с головы до ног влажными салфетками вполне заменяют мытье, в смысле гигиены и запаха.
Вам приятно мыться, а девочке неприятно. Почему? Варианты - от раздражения на коже после мытья (бывает и такое!) до того, что в той самой бане обожглась\ушиблась\стала жертвой домогательства.
И главное, если неприятно иметь такого ребенка дома - так не иметь, и все дела! Ребенок сам в гости не напрашивался, он готов вернуться к маме в любой момент.
Я не буду осуждать ни Вас, ни автора, каждый вправе сам решать, кого ему иметь в доме. Но только автор неправильно сформулировала вопрос. Надо было написать: "Я ненавижу жену брата, мне в ней все противно, я не допускаю даже мысли, что она в чем-то права, я ненавижу все, что от нее исходит, в том числе ее дочь, но мой брат ее любит и привез ее в мой дом... как мне от нее скорее избавиться? Может, заставить силой помыться, ей это неприятно, авось свалит к своей мамаше?"
Но автору так написать воспитание не позволило :)))
07.01.2014 14:47:37, маугленок
что-то вас понесло... 08.01.2014 03:11:12, khaniuta
А разве не так? Вот уж никогда не поверю, что можно наговорить столько гадостей про женщину - и при этом испытывать хоть малейшие добрые чувства к ее ребенку. 09.01.2014 20:11:13, маугленок
Birke
Да на второй-третий день запашок появляется.
Волосы позже, конечно. У меня дочка 6.5 лет, я в теме.
07.01.2014 14:51:09, Birke
Так и я не бездетная :)
Ну, обоняние у всех разное, да и потливость-пахучесть тоже разная, так что не буду спорить. У моих не появляется.
07.01.2014 15:00:09, маугленок
Birke
У Вас мальчишки :) 07.01.2014 15:02:14, Birke
у меня и то, и другое 07.01.2014 15:07:16, Шерлок
УникаЛьнаЯ
У меня девочки. На 2-3 день точно не появляется. Дольше, правда, не проверяли, только с головой - она в норме. 07.01.2014 15:03:35, УникаЛьнаЯ
Birke
Ну не знаю, я люблю чистых девочек :). Понятие чистоты у всех разное. 07.01.2014 15:07:15, Birke
Так мы же не про чистоту, а про запах. Я тоже не могу понять, какой запах может быть от 6-летней немытой девочки. Я тоже люблю чистых детей, но к запахам это отношения не имеет. По несколько дней не мыться случается, если они болеют -никаких запахов, просто потеют, достаточно обтереть влажными салфетками или полотенцем. 07.01.2014 16:29:08, white-dove
Еще раз - и Вы, и автор вправе любить или не любить кого угодно. Но это не повод осчастливливать насильно чужих детей, тем более что они и сами не рвутся находиться в том доме.
Мирно расстаться и помахать друг другу на прощание, и всем будет хорошо :)
07.01.2014 15:15:08, маугленок
УникаЛьнаЯ
Автор может не принимать у себя столь неприятного ребенка. А то странно - маме ребенка нормально, ребенку нормально, папу ребенка тоже, похоже, мало что беспокоит, в вопросах гигиены, по крайней мере.
При этом папа, столь долго отстаивающий свое право на ребенка, на каникулы привез ее в семью сестры (?). Или они вместе живут?... Просто взрослые семейные братья и сестры редко в одной квартире обитают, по моему опыту, получается, что папа дочку родственникам вручил? Зачем это все ребенку-то, включая принудительное мытье?
07.01.2014 14:41:42, УникаЛьнаЯ
вы может не в курсе, но в нашей стране не у всех есть возможность жить отдельно, вам уникально повезло.... я надеюсь, что мне тоже повезет 08.01.2014 03:13:02, khaniuta
да не будет так вонять 6-летняя девочка. даже если неделю не будет мыться 07.01.2014 14:37:54, Шерлок
Birke
Ещё как будет :( 07.01.2014 14:49:11, Birke
может есть такие редкие дети. не знаю 07.01.2014 14:58:22, Шерлок
какой интересный мч. зачем-то встречался с девушкой с грязной головой, грязной обувью т т.д. как-то на ней умудрился жениться... 07.01.2014 13:21:07, Шерлок
Birke
По залёту женился. Познакомился с ней в тот момент, когда она была с чистой головой :)), потом пришлось жениться.Ну и развелись очень быстро.
Не о парне речь, а о том, какие бывают тётки.
07.01.2014 14:00:51, Birke
тут все взаимосвязано. 07.01.2014 14:12:43, Шерлок
Ужас какой.
Это я про парня, а не про девушку.
_Заставлять_ взрослого человека делать что бы то ни было... не нравится - уйди, силой никто не держит. А уж рассказывать об этом посторонним - и вовсе запредельно.
07.01.2014 13:10:34, маугленок
Birke
Ну, я ему ни разу не посторонняя была и рассказал он это мне не прямо вот сходу. 07.01.2014 14:22:02, Birke
Для _таких_ рассказов любой - посторонний. 07.01.2014 17:08:10, маугленок
да фу:( 07.01.2014 11:47:40, khaniuta
Вообще прошу прощения, я понимаю, что Вы не об этом спрашивали, но, судя по Вашим ответам - у Вас очень сильный негатив к матери ребенка. Вероятно, от Вашего брата.
Я не верю в ситуации, когда один из супругов прямо исчадие ада. Куда в таком случае смотрел и чем думал второй, когда начинал жить вместе?
Я думаю, что недостатки есть у обоих, и что мать девочки, несомненно, ее любит и заботится о ней.
И еще я думаю, что пока все так остро, пока из Вас (и, несомненно, из Вашего брата, отца ребенка) идет ТАКОЙ негатив - стоит ли вам видеться с ребенком вообще? Ей ведь тяжело, она и маму любит и папу, а тут папа настолько ненавидит маму... Может, надо пока дать себе время остыть?
Ну а в случае, если та женщина действительно такое чудовище, как Вы тут ее изображаете - надо ставить вопрос перед опекой о изменении места проживания ребенка.
Только я думаю, если бы все было так страшно, суд с самого начала решил бы иначе.
07.01.2014 00:03:42, маугленок
Если честно, то она просто необразованная дура, скандалистка и плохая хозяйка, а мой брат слишком неприхотлив, но это его проблемы... Мой брат, кстати, весьма терпимо к ней относится, но она на него столько помоев вылила и он так долго отмывался от грязи, что о восстановлении отношений и речи быть не может.
Я уже написала, что суды за ребенка длились 3 года, в том числе по вопросу об изменении места проживания. Ребенок растет как маугли, воспитывается телевизором, брат настаивает на посещении оплачиваемого им же детского сада, потому что ребенок сильно деградировал после развода... старший ее ребенок (не совместный), к слову, из нормального малыша превратился в олигофрена 8 степени коррекции... Но у нас так устроено, что всегда ребенок присуживается маме, а опека - это никчемная организация, которая непонятно чем занимается...
и я вот не понимаю, что значит НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ??? это что черновик? она маленькая еще, но папу она знает...
07.01.2014 11:45:20, khaniuta
Извините, но Вы этим ответом только подтверждаете мое мнение.
Про "у нас так устроено" - неправда, я лично знаю 2 случая, когда суд присудил ребенка отцу, а там ситуация была не такой вопиющей, как тут по Вашим словам.
Про опеку - тем более неправда.
Ребенок - именно что не черновик. И пусть она лучше растет без папы и даже, о ужас, с немытой головой, но с здоровой психикой, с репими нервами, без родственников, которые поливают грязью ее мать...
07.01.2014 13:08:13, маугленок
нормального ребенка не сделать олигофреном 07.01.2014 12:57:04, Шерлок
ага, тоже удивилась, как такое возможно:) 07.01.2014 16:46:08, white-dove
Да и в дошкольниках, не посещающих сад и "воспитанных телевизором", нет ничего ужасного. 07.01.2014 13:11:40, маугленок
Natalya d'*
я б не уговаривала, а налила ванну и ее туда, и не выпускала б пока не помыла.
а на мамашу в опеку настучать
06.01.2014 22:52:41, Natalya d'*
Ребенок провел бы там несколько часов в рыданиях и дошел бы до припадка.
Я не утверждаю, что было бы именно так, но это вполне возможно.
06.01.2014 23:27:52, маугленок
Birke
Не надо несколько часов до припадка. Самой раздеться до белья,засунуть и вымыть. Ну, как лекарство. При этом действовать не грубо, но и слабину не давать. По принципу "Ничего, ничего, щас быстренько...быстренько....вот совсем чуть-чуть потерпеть осталось".
Потом обязательно похвалить, сказать ей что она молодец (как бы она себя не вела, хоть всю ванную разнесла :). Возможно, устроить приятное что-то. Чаепитие, подарочек.

Да, психологи меня, наверное, осудят. Насилие над психикой и всё такое. Но я бы грязного вонючего ребёнка, да ещё девочку (!) восприняла бы как насилие над моей психикой, да ещё и в моём доме, да ещё целую неделю.
07.01.2014 10:20:15, Birke
Нафига такие эксперименты с чужим ребенком? Это со своим можно так насильничать:) и то, если понимаешь, что по-другому никак. 07.01.2014 16:47:31, white-dove
Natalya d'*
он не всем чужой, родному отцу - не чужой. но я и чужих мыла когда няней работала ( по просьбе родителей, естессно) 07.01.2014 17:45:47, Natalya d'*
Тут родители не просили научить девочку мыться:) 07.01.2014 19:31:28, white-dove
Natalya d'*
папа, ктр такой же родитель, как и мама, ТОЧНО не просил? 08.01.2014 16:50:25, Natalya d'*
По просьбе _обоих_ родителей. Которые точно знали, есть ли там какие-то подводные камни или это чисто прямство.
А родной отец, что интересно, ничего не спрашивает. И не возмущается, что ребенок грязный (потому что если бы ребенок был реально грязный и это отца реально беспокоило, то обращение в опеку могло реально подпортить жизнь бывшей жене... в частности, раздражение в промежности можно было бы показать гинекологу и потом говорить про "вред здоровью").
И еще тут резонно спросили, да только ответа нет - почему ребенок, которого отец так долго добивался, находится в квартире не у отца, а у тетки?
И почему они в следующий раз видятся в июле? Что за странный такой суд, что свидания отцу с дочерью разрешает не раз в неделю или хотя бы месяц, а раз в полгода? Какие такие причины были у суда ТАК решить?
07.01.2014 18:22:22, маугленок
Natalya d'*
не-а, не обоих, только мамы.
По остальным вопросам я даже не вникала (в смысле, всю тему не читала)
07.01.2014 18:25:02, Natalya d'*
Хорошо, по просьбе мамы, которая живет вместе с ребенком, постоянно занимается его воспитанием и знает все особенности и сложности.
А не по просьбе человека, который видит ребенка неделю раз в полгода.
07.01.2014 18:38:24, маугленок
Birke
Да. Согласна. Если папа (брат автора) отдаёт дочку родной тёте на неделю и просит "просто присмотреть и не заморачиваться" то это один сюжет.

Если девочку отдают с просьбой привести её, по возможности, в порядок и социализировать - то другой.

Ребёнка неряшливой мамы, о которой я писала выше, та самая мама-неряха отдавала бабушке (бывшей свекрови) в следующем виде : грязного , заросшего, в засаленной (это трёхлетку !) рубашке, в которой из 5 пуговиц уцелела только одна, висевшая на ниточке. И она ничего против не имела, когда получала обратно чистенького, постриженного ребёнка в новой одежде (или в той же рубашке, но выстиранной, выглаженной и с пришитыми пуговицами).

Короче, мы зря тут копья ломаем, просто так трындим :)
07.01.2014 18:21:37, Birke
И в первом, и во втором варианте совершенно непонятно, почему "любящий" папа не делает этого самостоятельно. 07.01.2014 18:35:02, маугленок
Birke
Чего самостоятельно ? Девочку подмывать в 6.5 лет ?
Хм-мм.....
07.01.2014 18:39:32, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну уж объяснить про пользу ванны, ту ванну налить и чадо туда посадить - вполне может. Уж скорее, чем более дальние родственники. 07.01.2014 21:00:36, УникаЛьнаЯ
Подмыться она сможет и сама.
А вот убедить-уговорить-заставить - как раз естественно родному папе, а не чужой тете. К тому же папа - мужчина, а в девочках в этом возрасте уже начинает просыпаться кокетство, папино (мужское!) мнение о ее внешности может быть для девочки существенным.
07.01.2014 20:10:04, маугленок
Почему бы и нет? Пусть не собственноручно подмывать:) но в ванну может ее отправить? 07.01.2014 19:44:53, white-dove
как можно действовать не грубо, если ребенок упирается? не представляю 07.01.2014 13:33:30, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Ну это если больше ребенка брать не хотят, тогда да. А то при описываемой маме им больше чадо просто не дадут, да еще припишут всякое насилие над ребенком. 07.01.2014 11:51:02, УникаЛьнаЯ
И возможно, будут правы. Потому что мы тут ничего не знаем про причины такой водобоязни... может, там мама вовсю работает с психологами, а такое насильное мытье все отбросит назад.
ЗЫ. Мнение автора о маме меня совершенно не убеждает. Разве что в обратном.
07.01.2014 13:13:30, маугленок
УникаЛьнаЯ
Вот +1. 07.01.2014 13:28:27, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
я ж не про "запереть в ванной одну", я б сразу мыть ее начала, детей, ктр "рыдают, а я их мою" я уже встречала, довольно таки быстро всё заканчивалось, что их там мыть то.
Правда, дети были помельче
06.01.2014 23:45:15, Natalya d'*
Ну да, я ниже пишу - когда у моих были периоды водобоязни, я их тоже мыла силой, раз в неделю.
Но с 6-леткой силой справиться уже не так просто.
06.01.2014 23:58:50, маугленок
Если она знает баню - скажите, что сегодня у всех банный день, ну не знаю, напускайте пару в ванную, пусть другие члены семьи тоже присоединятся. Можно завести традицию - приходит к вам - устраивается баня.
в свете отсутствия там удобств это более чем уместно.
только уговаривать опираясь не на негатив - ты грязная - а на позитив - давай-ка искупаем куклу!

Впрочем если у ребенка действительно сильный блок, то все это может не помочь, в этом случае вы совершенно бессильны.
06.01.2014 22:35:37, ЮлияФ
До субботы? А потом когда окажется у отца - через месяц, через полгода?
Я бы забила.
Кстати, насчет "запугали" - у моих детей (обоих!) были в жизни периоды, когда они категорически, до слез и истерик, отказывались мыться. Ну что поделать... раз в неделю силой ополаскивали под душем, а так ждали, пока само пройдет. И проходило. И, что самое удивительное, потом начиналось снова... и снова проходило. Надо ли говорить, что я их ничем не запугивала?
Правда, им тогда было намного меньше 6 лет, но тут девочка пережила развод родителей, суд и прочее...
06.01.2014 21:54:40, маугленок
потом привезет в июле...
мне кажется в нашем случае насильно под душ - не вариант, она и так в истерику впадает:(((
про напугали: она говорит, что потом будет "как после аквапарка", что было "после аквапарка" - не говорит... в аквапарке было хорошо и весело, но маме очень не понравилось, что девочке с папой было хорошо и весело, так что девочке потом изо всех сил пытались впечатления замазать...
06.01.2014 22:26:24, khaniuta
После аквапарка могли ДИКО болеть уши. Могла болеть неприятно или тяжело. Мало ли что могло быть. Значит причина есть 11.01.2014 19:57:25, значит есть причина
После аквапарка - вполне реально могло быть раздражение от хлорки.
Объяснить, что в общественных местах гигиену поддерживают не так, как в отдельной квартире, что Вы используеете для мыться ванной гораздо более щадящие средства, чем применяются в аквапарке.
06.01.2014 23:29:35, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!