Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про похвалу - в последний раз.

А может быть, я и не права...
- Мама, смотри, какой я сильный! Я держу эту книгу одним пальцем, а ведь она весит 2 килограмма!
- Сынок, она не весит 2 килограма. Она полкило и то не весит.
- Мама, ну ты меня совсем не любишь, что ли?
- Ты с ума сошел? Очень люблю, конечно!
- Ну так ты должна понимать, что когда ребенок так говорит, надо ему верить, даже если не веришь!
25.12.2013 19:29:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Я бы (практически на автомате) сказала "по-моему, она весит килограмм 10, не меньше" :) 30.12.2013 22:57:50, Медведка
УникаЛьнаЯ
Ну он ждал, видимо, больше восхищения в ответе :)
"Какой ты сильный! Книга, конечно, не 2 кг, но она на самом деле тяжелая для одного пальчика! 2 кг - это очень много, это как два пакета молока :) Хочешь, взвесим книгу и узнаем точно, сколько ты смог поднять?"
26.12.2013 14:05:19, УникаЛьнаЯ
И что Вы думаете после этой фразы?

любые комменты участников меркнут по сравнению с ней:)
26.12.2013 00:26:43, ЮлияФ
lenalar
Я так понимаю, что действительно надо верить ребенку. Он чувствует тяжесть, значит тяжесть. Болит голова - значит болит. Грустно - значит грустно. И второе - ценно что он высказывается открыто, прямо просит похвалить, разделить радость. Конечно надо дать то, что ему нужно. 26.12.2013 00:12:18, lenalar
Сын прав:) Мне вообще очень симпатично, когда дети так искренне озвучивают свои эмоции:) 25.12.2013 23:53:51, white-dove
Natalya d'*
"а ты должен понимать, что родители от того что любят своих детей НЕ превращаются автоматически в идиотов" :) 25.12.2013 23:25:26, Natalya d'*
Birke
+100 :)) 26.12.2013 15:14:16, Birke
надо ли понимать, что вы поняли и теперь будете отвечать "да ты у меня просто силач" без тщательного взвешивания? 25.12.2013 22:42:01, Шерлок
Birke
это в раздел "детский юмор", что ли ? Я не поняла... 25.12.2013 22:20:38, Birke
Конечно не надо в таких случаях мировую справедливость вершить. Чмокнуть в макушку и все. Или приобнять, если макушку уже не видно:-) :-) :- 25.12.2013 21:31:13, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!