Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвотный рефлекс на эмоциях. SOS!

*** Тема из блога
Моей дочке 1,5 года. У нее происходят рвота на эмоциях. Раньше, в грудничковом возрасте, у нее были срыгивания, я все никак не могла понять в чем дело, долго ее держала в вертик положении.А теперь уже все поняла: сильно радуется она (папа пришел с работы, печеньку даю ей) или плачет, чаще второе, у нее может произойти рвотный рефлекс. Причем я заметила что она намеренно иногда сует ручки в рот.Если бы она умела говорить! Я не знаю что мне делать. Была у невролога, она сказала подождать более взрослого возраста, педиатр отправила к гастроэнтерологу, но я отказалась. Не хочу чтобы моя малышка глотала этот шланг.

А еще она недавно стала свои грудки гладить.Запрещаю ей, одеваю бодики, чтобы закрыть доступ к груди. Она начинает нервничать. Так называемый "массаж" ее будто успокаивает.
Что это? На нервной почве? У нас в семье нет скандалов.С ребенком сижу я одна, муж допоздна на работе. Я конечно сама не ангел, но муж у меня очень спокойный. Устаю с ней, девочка очень активная.
Очень прошу, посоветуйте что мне делать.
16.12.2013 14:46:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас это уже 16 лет, Любые эмиоции - положительные или отрицательные, или ожидание чего-то, будь-то праздник, контрольные или похода к доктору, все вызывает рвотный рефлекс, "прорыгается" успокоится, и идем дальше. Случалось и в магазине, и в гостях, и в школе. Злилась, кричала, ругала - только хуже. Перестала обращать вниманение, она сама пытается справиться. Диагноз - синдром Мебиуса, лечить пробовали чем только можно - результата нет. Были на консультации и на Талдомского, и Одессе все что можно было обойти, все в один голос говорят, что с этим нужно научиться жить и с возрастом сама научится сдерживать эмоции. Сейчас ходит к психологу 1 раз в неделю. Но дороговато это у нас. Вам путь к неврологу, обследование, генетика если будет показано, больше общения с детками, что бы отвлекать от привыканий. Грудь - навязчивые движения, скорее всего, Удачи Вам и не паникуйте - это главное. 18.12.2013 18:23:11, Оптимистка!
Нет, у нас другое. Улыбается до ушей. Но рвет ее после этого. 06.04.2014 13:55:45, Якупова Фарида
Почитайте про рефлюкс-эзофагит, по-хорошему стоило бы попасть к гастроэнтерологу. Отказаться от зонда - ваше право. 16.12.2013 21:53:22, ЮлияФ
Natalya d'*
Советуем обследоваться у гастроэнтеролога, там, скорее всего, все же какая то легкая врожденная патология.
Но можете подождать до 3хлет, раз до сегодняшнего дня никто от ее рвоты не умер, и в будущем не умрет ( что изменится в 3 года? она пойдет в сад, там за ней убирать некому и некогда)
"одеваю бодики, чтобы закрыть доступ к груди" - а когда не гладила грудь, в чем она у вас ходила? что то вокруг меня дети такого возраста ВСЕ в бодиках, независимо от "потребности в поглаживаниях".
ей нужны успокаивающие ритуалы? придумайте ей ритуал, ктр вас не напрягает - разрешите сосать соску, одну конкретную игрушку, тереть игрушкой о щеку, делайте ей "массаж ладошки" или еще что то (откуда нам знать, что ВАС не напрягает)
вот еще интересная ссылка
[ссылка-1]
16.12.2013 17:51:26, Natalya d'*
до "этого" она ходила в любой одежде. Меня волнует, то что она практически не вынимает рук из под футболки. Они у нее всегда там. Исключения когда она ест, играет с куклами, и спит.
Скажите: тогда играйте с ней, отвлекайте ее! Но у меня есть и дела по дому. Нет, мы играем, делаем зарядку(очень любит прыгать))), смотрим немножко советские мультики, любим книжки смотреть вместе, занимаемся аппликацией, пластилином, . Но весь день я не могу уделять ей. И вот когда она уже предоставлена сама себе, она ходит по квартире, а руками там водит..
Я уже не запрещаю, начнешь убирать руки еще хуже будет.С у этой рвотой, хоть топись..
16.12.2013 23:44:03, Якупова Фарида
нам помог гомеопат.Хотя сейчас,когда прошло 3 года после приема,и моего желания разбираться в гомеопатии,я гомеопатию панацеей не считаю.

Нам от рвоты -помог,за 2 недели прошло.У нас рвоты были при малейшей повышении температуры,ОРВИ.
Я Вас так понимаю,обрыгано все и вся было.
Контактами не помогу,я в другом городе живу.
03.01.2014 01:02:26, DiLaiLa
кроме шланга есть разные исследования. почему бы не сходить к врачу 16.12.2013 16:31:06, Шерлок
Ну так вы умерьте немного эмоции. Мне вот вспомнилось (сразу прошу прощения за аналогию), смотрела передачу про воспитание собак. Там одна хорошая умная собака писалась, когда хозяин домой приходил, или гости. Это она от радости, от эмоций. И собачий психолог учил хозяина, как быть. Приходишь - сказал привет и больше внимания не обращаешь абсолютно. А когда уже разделся, прошла минута-другая, вот тогда уже можно потискать и т.п. Этой паузы собаке хватает, чтоб немного прийти в себя и не напустить лужу от счастья. С ребенком я бы тоже так попробовала. Не стимулировать эмоции.
Насчет поглаживаний - может просто ребенок познает свое тело. Не думаю, чтоб прям была какая-то серьезная причина. Не акцентируйте на этом внимание малышки. Массаж сами делайте, выделите ежедневное время для этого. Видимо очень тактильный ребенок.
16.12.2013 15:18:28, Планетка
УникаЛьнаЯ
Почему Вы решили, что это "на эмоциях"? При сильном плаче, при кашле и т.п. бывает (у моих бывало) рвота, особенно в столь юном возрасте. Какой-то "рвотный центр" близко расположен, похоже :) В общем-то, переросли. Мне кажется, поэтому вас и невролог пока отправил подождать.
Опять же, руки в рот тянуть - вполне нормально для этого возраста. Или пустышку, или игрушку. А уж чем вам ее "массаж" мешает, даже не знаю... Другое дело, что ходить в одежде - вообще нормально, так что бодики можно надевать просто так а не "чтобы закрыть доступ" :)
16.12.2013 15:05:27, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
а чем мешает то, что она себя по груди гладит? Это ж младенец, а не половозрелая 16-летняя девица. руки она в рот вряд ли сует намеренно, простоо совпадает. 16.12.2013 14:52:55, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!