Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Speshu-domoy

Загляните в глаза своим детям

*** Тема из блога
Недавно на форуме kuban.ru наткнулась на статью пользователя Татьяны.

Печатаю как есть, без изменений:
« Живая игрушка.
Родители, папы и мамы, загляните в глаза своим детям, не бегло, не вскользь, а постарайтесь увидеть их душу: может, вы и не так хорошо знаете своего ребенка, как вам кажется?
Может быть, за вечной занятостью и усталостью что-то пропустили, о чем-то не поговорили?
Ведь это нам, взрослым, кажутся такими привычными прописными истинами понятия о доброте, милосердии, о страдании и боли, о жизни и смерти… А с ребенком, даже с самым маленьким, надо обязательно говорить об этом — в школьном возрасте уже может быть поздно… Можно обязать, наказать, поругать, но выправить искаженное представление о каких-то вещах и понятиях очень трудно…
Маленькому котёнку не повезло с самого рождения, не повезло дважды: она была бездомной. Но она не была дикой, не пряталась от людей, а бежала за ними следом, потому что иногда они давали ей косточку или хлеб, и это было вкусно! Она прожила на свете всего полтора месяца и не знала, что такое опасность, страх, боль… Она доверяла людям.
Даже мальчишки 12-ти лет казались ей большими и добрыми «человеками». И в третий раз не повезло ей, что попалась им на пути… Никто не видел, что делали с котёнком «дети», никто не слышал крики малышки. И кто знает, может, никто так и не узнал бы, что с ней стало, куда она пропала (а так чаще всего и происходит), если бы не одна женщина, которая увидела соседского мальчишку с изуродованным котёнком в руках. И здесь малютке повезло – первый раз в её маленькой жизни: женщина отобрала ее у мальчишки. У котёнка был выколот глаз, рана свежая.
Возмущенной женщине мальчик сказал, что котёнок «упал с дома» (?!)
Женщина поехала в ветеринарную клинику, там малышке сделали операцию: удалили остаток глаза, и ветеринар ошеломил женщину новостью: у котёнка отрезан язык! Отрезан ножницами и это сделал человек! Малютке нашли временное жильё, её лечат, о ней заботятся. Но она смотрит на мир одним глазом, не может лакать водичку… врачи говорят, что она со временем приспособится и будет пить сама, корм мягкий она ест самостоятельно. А еще она очень ласковая и общительная – она не изменилась, она простила людей…
И мы ищем ей хозяина – настоящего ЧЕЛОВЕКА, доброго и заботливого, который будет её любить и защищать. И обязательно найдём такого!
Нет эпидемии страшнее, чем эпидемия бездушия и жестокости.
Милые мамы, говорите чаще со своими детьми о доброте, милосердии, учите их сочувствовать чужой боли. Уважаемые папы, внушите своим сыновьям, что настоящий мужчина никогда не обидит слабого. Скажите им, что БЫТЬ СИЛЬНЫМ – НЕ ЗНАЧИТ СУМЕТЬ ОТНЯТЬ ЖИЗНЬ. ЭТО ЗНАЧИТ – СУМЕТЬ ЕЁ КОМУ-ТО СОХРАНИТЬ!
И тогда вам не будет стыдно от необходимости оправдываться, защищая своего явно виновного отпрыска. Ведь признать, что твой ребёнок растёт изувером очень трудно, почти невозможно. Это значит – признать, что ты не состоялся как родитель. А многие ли способны на это?
Родители, загляните в глаза своим детям…
Татьяна »

еще о проблемах с детьми здесь [ссылка-1]
02.11.2013 19:06:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читать невозможно. Вероятно, автор считает себя мастером художественного слова. Прямо зашлась от пафоса. 08.11.2013 15:24:12, Оладушек с сахаром
Nataly@
видимо автор так прочувствовал 08.11.2013 16:23:11, Nataly@
Это просто дурной вкус и неумение писать. 08.11.2013 21:18:15, Оладушек с сахаром
УникаЛьнаЯ
+1 :( 11.11.2013 09:58:55, УникаЛьнаЯ
Birke
+10 текст состоит из сплошных клише и штампов. Не вызывает сопереживания. 08.11.2013 21:19:18, Birke
Natalya d'*
а нефиг читать текст, ктр не тебе адресован :)
Я дочитала до фразы "Может быть, за вечной занятостью и усталостью что-то пропустили, о чем-то не поговорили?" и дальше читать не стала, ибо я не отношусь ни к занятым, ни к усталым, значит, текст - не для меня :)
12.11.2013 13:14:50, Natalya d'*
А сама ситуация Вам нравится? Этим мальчишкам язык отрезать и их родителям тоже. 11.11.2013 11:55:21, ужас
МарикаЧ
Глаз за глаз? Очень высокоморально, да. 12.11.2013 12:45:07, МарикаЧ
Birke
Меня мало трогает эта ситуация, потому, что статья называется "Загляните в глаза своим (!) детям".

Заглянув в глаза СВОИМ детям, я не обнаружу там ни отрезанных кошачьих языков, ни вообще жестокости по отношению к животным (кстати, и к людям тоже)

То, что на свете есть ублюдки - я в курсе, я не первый год на свете живу. Так что статья ни о чём.
11.11.2013 14:46:51, Birke
Birke
Косточки кошки не едят. 05.11.2013 15:53:52, Birke
ну, если инета начитаются - не будут :) А обычные неграмотные деревенские очень даже едят 07.11.2013 05:20:21, обсудим?
смотря какие косточки, рыбные? Куриные? говяжьи? 08.11.2013 11:19:13, хотите пообсуждать?
Nataly@
едят и даже очень любят (мы подкармливаем бездомных) 05.11.2013 16:03:47, Nataly@

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!