Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паранойя

Бред какой-то, постоянно волнуюсь за ребенка.
Сейчас пошла в сад. ну нервно немного, да, но ничгео критичного.
Идет без слез, спокойно. Воспитатели говорят, что вес нормально, вообще никаких проблем. Каждый день их расспрашиваю - что было, что было?
Сейчас праздник в саду, побежала туда посмотреть - а друг клоун ребенка напугает? У самой работы вагон, не могу работать, сердце не на месте.
Мужу оставить ребенка не могу - вдруг не то скажет? Оставляю, конечно, но волнуюсь всегда. Ходим везде только за ручку.
Разговаривала с психологом - говорит, торможу развитие ребенка, надо отпустить, доверять ребенку, чтоб была у него своя жизнь.
Умом вес понимаю, но не-мо-гу(
Хоть плач. Второго не предлагать - не позволяют условия.
11.10.2013 11:41:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так вы теперь всю жизнь волноваться будете
сперва в саду
потом школа - а там домашка, ожноклассники-хулиганы, контрольные )))
потом - о, ужас! друзья и что еще ужаснее подружки
потом - катастрофа полная ))) женится )))))))
а там внуки - песец полнейший
хотя еще раньше вам придется в психушку переселиться, если так молиться на свои волнения
конечно психологи с таким лучше справляются
но если попробовать самовнушением - снимите нимб
люди вокруг не дурнее и не глупее вас и спецом зла ребенку не желают
а ошибиться может каждый
и вы тоже можете сделать и дурость и глупость и навредить ребенку больше чем окружающие
а беды приходят совсем не оттуда, откуда вы их ждешь
и это неизбежно - будут и испуги, и не то сказано, и еще много-много ошибок и ваших и самого ребенка
вы все равно будете переживать и волноваться
так что при нормальной дозе здравого смысла все будет хорошо
не посадишь ребенка под хрустальный колпак ... а и там можно задохнуться от сломавшейся системы воздухоснабжения )))))
24.10.2013 09:02:03, Dezi
С психологом надо не "разговаривать", а работать, преодолевая свою тревожность. Судя по названию топика, Вы сами все понимаете, но одного понимания мало. 13.10.2013 22:20:58, маугленок
Вы воспитателям в саду доверяете? И мужу в плане воспитания? 11.10.2013 14:15:33, white-dove
Нет, в том-то и дело, что ни мужу, ни воспитателям в саду не доверяю в плане воспитания. Была воспитательница в саду, которой я полностью доверяла. Знала, что ничего плохого она не скажет-не сделает. Но она, увы, только замещала. 11.10.2013 14:29:02, ЛисаЗаяц
а почему вы себя считаете асом в деле воспитания?
есть конкретные результаты? можете доказать что вы - лучший воспитатель чем садовские или муж?
я не в осуждение, я в смысле такие вопросы себе надо задать чтоб справиться с проблемой
а так я - ессно лучший воспитатель )))) но возможно это только мое личное мнение )))
24.10.2013 09:04:06, Dezi
А мужу почему не доверяете? 11.10.2013 15:03:29, white-dove
Дикая хозяйка
Так это Вам не в детскую психологию надо-то :))) 11.10.2013 12:34:52, Дикая хозяйка
lenalar
Сколько ребенку? В садике я тоже беспокоилась - не испугается ли Деда Мороза, оказалось маленьким только Снегурочка приходит, многие боятся Деда. Почему сразу паранойя. Увидите что в садике все в порядке, и успокоитесь. Я успокоилась:) Где-то к 3 годам:) 11.10.2013 12:01:42, lenalar
Birke
А с папой Вы тоже боялись оставлять ребёнка "а вдруг что-то не то СКАЖЕТ" ?

У автора топика нехорошие симптомы, а не просто мамкинские страхи.
11.10.2013 12:04:44, Birke
Ну да, скажет. Накричит, отругает ребенка.
Что физически что-то случится- а это меньше беспокоюсь. Хотя и за это тоже.
11.10.2013 12:09:02, ЛисаЗаяц
lenalar
А он может так неадекватно поступить? Я бы тоже боялась. А я еще боюсь физической опасности, было 2 случая, с реанимацией, типа "несчастный случай". Наверно надо как-то проработать, иногда беспричинно беспокоюсь. Если вам ваш страх мешает, позанимайтесь с психологом или психотерапевтом, мне говорили что не реже раза в месяц надо. 11.10.2013 22:24:01, lenalar
Ребенку 3,3. Пока не успокоилась. Может правда подольше будет ходить в сад- пройдет. Ну конечно это еще и ребенком обусловлено, ребенок тоже тревожный.
Видимо такая связка мать-ребенок у нас где-то неправильно работает, волнуем друг друга.
11.10.2013 12:03:25, ЛисаЗаяц
Birke
Ребёнок Вас зеркалит - ясное дело, что при такой маме ребёнок спокойным априори быть не может. Мама для него - гарантия целостности и безопасности мира, а если мама сама в этой безопасности не уверена... :(( что остаётся думать и чувствовать малышу. 11.10.2013 12:06:28, Birke
Вопрос- что делать. Была у психолога, таблетки пила уже разные. Не помогает.
Более серьезные препараты пить по рецепту? Хреново, если так...
11.10.2013 12:10:02, ЛисаЗаяц
Так психолог таблетки не прописывает. Вы сами себе их прописали? Тогда к врачу. 13.10.2013 20:09:48, Почему?
У психолога были на разовой консультации?
Вам нужно ходить к психологу/психотерапевту длительно, раз в неделю. Препараты - если назначит врач, но не вместо, а вместе.
11.10.2013 18:42:04, ЮлияФ
Birke
Вам нужно не самой себе "пописывать" фигню типа афобазола, а принимать терапию , назначенную врачом (третий раз уже пишу)

Хреново это или нет - это Вам решать. Можно не пить, продолжать сходить с ума и прятаться за киосками, всю жизнь шпионя за дочерью. А может и похуже - знаю случаи всякие.
Маму одну, например, которая двоих детей с 9 этажа в окно вытолкнула и сама за ними сиганула. Потому что не было больше сил жить в постоянном кошмаре и страхах.
Такой вот парадокс.
11.10.2013 12:41:52, Birke
Birke
Нет, Вам второго нельзя (пока). Вам к врачу надо, про паранойю Вы правильно написали.

В принципе, так тоже можно дальше жить - но тяжело. Хотя. некоторые втягиваются :). У меня была коллега на работе, в подробностях рассказывала, как она шпионила за взрослой дочерью, которая шла на свидание с молодым человеком : "А я за колонной, за колонной спряталась так аккуратненько...потом мелкими перебежками - и за киоск"

Учитывая. что жили они в Люберцах, а дочка встречалась где-то в центре Москвы, в метро - можно себе представить, какой титанический труд поделывала мама, чтобы дочка её не заметила :)
11.10.2013 11:50:47, Birke
Именно так(
У меня сейчас навязчивая идея купить диктофон и вшить дочери, а потом все прослушивать. Второй день ищу эти диктофоны.
Понимаю, что бред и так нельзя, но как сея унять?
Я была у психолога. Говорит, повышена тревожность. Успокоительное пила- афабазол, пустырник, новопассит, фенибут еще прописывали. Не помогает
11.10.2013 11:52:57, ЛисаЗаяц
Насчёт врача согласна. Ну и поменьше новостей и детективов по телевизору для начала. Замкнутый круг иначе. 16.10.2013 03:57:08, Trotter
С повышенной тревожностью надо работать с психологом. Раз в неделю, несколько месяцев. Ищите своего специалиста. 12.10.2013 11:00:10, ЮлияС
Birke
Вам нужно к ВРАЧУ. Психолог не врач. Вам нужен психоневролог.
Иначе будет прогрессировать - Вы спать по ночам не сможете, будете вскакивать каждые 5 минут , чтобы убедиться, что дочь дышит.
11.10.2013 12:03:33, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!