Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MufMuf

Боится зеркала

Вдруг у нас такая вот проблема возникла. С чего вдруг не знаю. Ребенок (дочка, 2 года) боится вечером смотреть в зеркало, но лежит и смотрит на него. Аж жутко. Толком еще не говорит, поэтому объяснений не добиться. Как помочь?
16.05.2013 15:40:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MufMuf
Сейчас дочка говорит, что боялась, что кто-то оттуда выйдет и поэтому не смотрела, но следила, чтоб увидеть, если кто-то выйдет... Вот так запутанно... Сейчас страха нет. Вроде, она уже поняла про этот предмет - для чего и как. 12.06.2014 14:12:27, MufMuf
страхи для возраста двух лет -это норма,а помочь убрать любой страх можно первое:использование прорисовывания того страха,т.е садитесь с ребенком даете карандаши и говорите:ты боишься зеркало...( в вашем случае)...нарисуй мне как ты его боишься...обычно малыши отображают темными оттенками страхи..после как нарисовали..говорите...а теперь давай нарисуем что мы его не боимся...т.е вселите малышу позитив...после пары сеансов страхи ходят. 30.05.2013 14:51:54, freja
А может она там видит что-то потустороннее (типа призраков)- маленькие дети иногда очень чувствительны к этому. 28.05.2013 16:53:40, maklav
убрать зеркало 17.05.2013 10:27:34, Птичка снежная
А ее ничего не пугало? До этого страха не было?
Я сама не сталкивалась с этой проблемой, но читала о ней в книге Фабер и Мазлиш "Свободные родители, свободные дети", посмотрите, может, сможете найти решение.
16.05.2013 16:30:19, Ma4a
А убрать зеркало подальше - не судьба? Насмотрится еще. 16.05.2013 16:26:27, hanhi
УникаЛьнаЯ
Вечером - в темноте? У нее зеркало видно из кроватки?
Имхо, вообще не очень комфортно в темноте зеркало... для меня, взрослой-то.
16.05.2013 15:51:13, УникаЛьнаЯ
Dloya
с Этим абсолютно согласна. Надо чтобы она не отражалась в зеркале во время сна 16.05.2013 15:58:47, Dloya
Dloya
А с чего вы взяли, что она его боится? Моя тоже очень интересуется зеркалом, причем с 1,5 лет. Сейчас ей 4 и она конкретно зависает перед ним. Когда спрашиваю:"Что нравишься себе?" она говорит что очень 16.05.2013 15:45:34, Dloya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!