Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2013 10:33:00

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф
может, это как раз тот случай, когда спрашивать стоило бы анонимно?
Вы, понятное дело, вся такая открытая, но вопрос деликатный, и касается сына. И трезвонить учителям всем в школе тоже не нужно, мне кажется.
по теме уже все посоветовали
20.04.2013 03:45:23, от яяяя
А что такого в этом? Стыдного нет ничего, имхо... У кого-то насморк и кашель бывает на нервной почве - еще и хуже, на всех чихает... А у кого-то другие симптомы возникают. Просто надо с ними справиться.
психолог должен помочь, если грамотный. я такие вещи за один сеанс снимаю.
21.04.2013 16:39:05, Svetlana:)
По психосоматике считается, что то, как человек делает эти свои дела, связано с тем, как он общается. Если кто-то любит держать в себе свои обиды, мысли и чувства, то он и все будет держать. Есть дети, которые за 10 лет в школе ни разу по-большому в туалет не ходили.

Обратный случай - когда человеку ничего не стоит выдать любой продукт на-гора, хоть эмоцию, хоть мыслями поделиться, хоть трусики испачкать...

Ну не знаю, отзовется или нет, теории все тоже не истина в последней инстанции. Если отзовется, то есть мысль, что делать.
19.04.2013 16:21:53, ЮлияФ
Дикая хозяйка
Хм. У меня совпадает :))) 20.04.2013 00:44:57, Дикая хозяйка
Birke
ОФФ : А если человек по часу в туалете сидит, обложившись литературой - это о чём говорит? При том, что запоров нет.
Вот я никогда не могла понять, как это может быть в кайф, в своей, извините, вонизме сидеть книжечку читать...

А ещё - а как коррелируются с эмоциями-общением регулярные кратковременные походы в туалет (т.е. каждый день , например, в 14.00 , время посещения - максимум несколько необходимых для дела минут)
Это человек что - так же общаться должен - каждый день в одно и тоде время но по три минуты ?

Расскажите, интересно :)
19.04.2013 17:12:58, Birke
Такое бывает, как вариант, у тех людей, у которых много мыслей и идей, и чтобы собрать их "в кучу", переварить, отбросить лишнее и сосредоточиться на важном - вот такой есть способ "заземления", имхо... 21.04.2013 16:43:30, Svetlana:)
Вчера писала ответ, но почему-то сегодня его не вижу. Собственно ЛюбимицаКлаппа ответила ниже, я писала это же, но более пространно.

Второго пункта честно говоря не встречала, необычно как-то. Если это конечно не утро.
21.04.2013 01:17:38, ЮлияФ
Birke
А что тут необычного ? Пойти, сделать дело, уйти :). На всё - несколько минут. Вот как это с эмоциями и общением сочетается ?

Про "заседания" всё равно не поняла. Я имела ввиду не перенаселённую малогабаритку, где негде уединиться. ТАКИЕ люди и в трёхэтажном особняке с пятью туалетами , курительной :) и библиотекой будут по часу сидеть в туалете...это потребность какая-то.
21.04.2013 11:43:30, Birke
Tatulya
Повторяет детский механизм, когда особняка не было, а опыт побыть в безопасном пространстве был. 23.04.2013 12:34:55, Tatulya
Необычно если это 14.00. Это какие внутренние часы нужно иметь! Если утро после завтрака - то более понятно. С эмоциями и общением сочетается на уровне не законов, а закономерностей, и то не вполне четких... как и вся психология:)

Про заседания - может все-таки физиологически это оправданно? Хорошо бы спросить у тех людей:)
21.04.2013 18:03:46, ЮлияФ
Я не психолог, но предполагаю, что возможно это желание побыть наедине с собой и чтоб никто не лез. 20.04.2013 18:09:13, ЛюбимицаКлаппа
lenalar
Читают многие. Моя подруга в туалете поет вместо чтения. Тоже интересно. 19.04.2013 21:35:54, lenalar
Birke
Вот мне интересно мнение психолога на эту тему :) - в чём кайф от сидения по полчаса (а то и больше) в собственном...гм...

Книжку уютнее в гостинной почитать :)
19.04.2013 21:53:44, Birke
В чем кайф? Очень просто. Кайф не в чем, а для тех, у кого нет своей комнаты, своего угла или просто дома такая обстановка, что посидеть просто тихо домочадцы не дают. Т.е. если очень хочется почитать, а в другом месте это невозможно. Я так еще по телефону в ванной разговариваю. Правда, все равно в дверь стучат и срочно чего-то требуют. 21.04.2013 19:45:09, не психолог
Birke
Не только для тех. Я ж пишу - даже в огромном доме, где куча уединённых (и невонючих !) мест есть потребность засесть именно ТАМ. 22.04.2013 00:41:24, Birke
Даже в огромном доме человек может ощущать посягательства на личное пространство. Или привычка из прошлых времен. Или чисто физиологические проблемы. 22.04.2013 19:26:59, ЛюбимицаКлаппа
lenalar
Да, точно. Почему то не подумала об этом. Именно нет своего угла. 21.04.2013 22:58:04, lenalar
Руки помыть, наверное? Или в туалет, если совмещенный? 21.04.2013 20:15:20, ЮлияФ
Дикая хозяйка
Так спускают воду и сидят дальше. Ну я так предполагаю. 20.04.2013 00:45:36, Дикая хозяйка
Если это началось четко после "посмеялись первоклашки", то надо скорее к психологу. У нас все сложнее было (полноценный энкопрез), я ввела незыблемый закон "перед школой - в туалет", шел в школу только с опорожненным кишечником. Врачи-гастроэнтерологи, ставя диагноз, активно интересовались началом проблемы, объясняя, что чаще проблема имеет психологические корни и лечить надо у психолога-психотерапевта. 19.04.2013 14:34:27, БылаПроблема


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!