Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,как разрулить

Посоветуйте,как разрулить ситуацию: мальчик 15 лет уже,обзывает девочку,не ужас как,но все равно неприятно,когда за день раз по 10-15 пытается задеть. Такая назойливость кому угодно надоест.
Три года бегал за ней,как хвостик,комплименты говорил без умолку,надоедал. А теперь вот обзывается уже несколько месяцев. Девочка его вообще игнорировать стала,но ничего не меняется пока. Мальчик странный в целом,поэтому дети договориться ни о чем с ним не могут,делают ли что-то учителя-не знаю,дети им не жалуются,возраст не тот. Что на таких действует?
14.01.2013 00:56:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetochkaaa
Игнор мне кажется только и действует. 16.01.2013 22:48:54, svetochkaaa
Дина (Джума)
Я почитала ниже, думаю, стоит вмешаться все-таки.
То, что Вы описываете, выглядит так: пришел, влюбился, прилип, был уверен, что получит, не получил- обзывает. Кстати, КАК обзывает?
Что видится дальше- отстанет вряд ли. Значит что? Значит должен придумать другой метод "достать" или получить вашу девочку.
Попробуйте взглянуть изнутри, глазами того чудика.
Я пришел в новый класс. Я всем понравился (класс-то миролюбивый).
Все со всеми гуляют, встречаются и тд.
Девочка свободна.
Моя значит.
Предложился. Она не поняла. Я и так, и по другому- выпендривается.
Что происходит на этом этапе- мальчик в девочку "вложился". Вы пишете- прилип. Значит и слова ей говорил, и подарки придумывал, и стул отодвигал и вообще- ухаживал- вложился.
Итого, теперь имеем реально влюбленного мальчика, который "своего" уже не отпустит, у которого конфликт с классом, у которого реальная отдушина- ваша девочка и у которого единственная виноватая и свет клином- тоже ваша девочка.
Такой мальчик и кислотой прыснет без проблем.
Потому что ваша девочка во всем виновата.
Имею большой личный опыт общения с чудиками, навязчивыми чудиками, чудиками, переходящими в агрессию и чудиками, которые впоследствии сели в тюрьму, влюбившись в кого-то еще после меня....
Самый действенный способ- разочаровать. Если в Вас никогда не влюблялся псих, который готов разнести в щепки Ваше жилье и Вас саму, с криком "су-а!!!!! я же тебя ТАК люблю!!!!!!" - для Вас важнее мнимая женская гордость...
Два раза я разочаровывала людей. Один раз просто очень глупила, второй был сложнее. Правда, было нам по 23 года уже. Рассталась с МЧ, он буйствовал, побил окна в подъезде, кричал, бросал цветы, пытался бить машину.. Я не открыла дверь, испугалась. На следующий день позвонила и в слезах-соплях плакалась в трубку как я его люблю ,как мне плохо без него и как надо держаться, хоть я и не могу, слабая женщина, не помню почему мы не можем быть вместе ,но растеклась тряпкой... Как отрезало! Больше ни разу не звонил.
В Вашем случае еще хороший вариант (имхо). Девочке договориться с крутым мальчиком- пусть он будет ее "парой", пусть ходят вместе, пусть он ее защищает и чувствует себя мужчиной. Совсем хорошо- найти настоящего МЧ (пусть Вам это и не слишком понравится).
Мне кажется, Ваш чудик может только переключиться, сам не отстанет. Игнор девочки его только подстегивает и движет к новым идеям и способам доставания.
Повторю, он немного другой- Вы уже видите, что ему ничто не мешает клеиться/унижаться, быть вне группы, ему не нужно одобрение. У него есть цель . И, исходя из ненужности одобрения социума, он вполне может добиваться цели неодобряемыми средствами. И главное- он уверен, что Ваша девочка заслуживает всех этих обзывательств- сама виновата. Два варианта- либо он понимает зачем обзывается- логично привлекает внимание, добиваясь реакции, или это от души- он ее уже ненавидит за ОБМАН.
Напомню- пока он "прилипал", он вложил часть души в девочку. Теперь не отвяжется, пока не получит "вклады" обратно. Это месть уже будет, если по-хорошему не решить.
Кстати, не думаю, что разговор с мамой может что-то изменить... Но это надо понять уровень социальности мальчика. Если били... У меня сейчас соседа бьют, ему 15лет.. все лето живем на даче- вижу как он издевается над животными, сестрой и видела, как свернул шею птице. Родители ничего этого не видят. И вообще как будто не понимают, что ему уже не 3годика... А я его боюсь- ему что-то не понравится, вполне может отомстить по-взрослому....
15.01.2013 11:45:35, Дина (Джума)
Birke
Ну и советы...завести ребёнку мужика, чтобы "попугать" противного мальчишку, это в 15-то лет...атас :((

Автору : не пугайтесь, никто кислотой не брызнет. Это гм...драматургические фантазии данного участника форума, не имеющие ничего общего с действительностью.
15.01.2013 14:48:06, Birke
Дина (Джума)
Ну и хорошо.
Про мужика- это Вы о чем-то о своем, видимо...
Я писала про одноклассника, желательно покруче.
15.01.2013 19:31:12, Дина (Джума)
Не все девочки хотят "прочного" общения с одноклассниками.
Я бы все же начинала с родителей мальчика, с беседы с кл. рук.
А девочке, если уж "разочаровывать" в вашем стиле, стоило бы либо внешне держаться совсем "мышкой" (в смысле одежды), если подействует; либо узнать, что парню поперек жизни и продемонстрировать(если он фанат какой-то футбольной команды хвалить их основных противников, если не любит какую-то музыку, показать, что поклонница именно таковой, если не любит "шмоточных" бесед, то продемонстрировать озабоченность "тряпками" и так далее).
17.01.2013 02:55:28, Конек
Tatulya
К сожалению, почти ничего сделать лично Вы не сможете и дочка тоже. Понимаете, он "чудик" - не может воспринимать нормально "обратную связь". Единственное, чем можно помочь дочери научить воспринимать его как снег, ветер - неприятное погодное явление. Мало ли ей ещё таких может попасться в жизни. Или обратиться к школьному психологу, может она за него возьмется и как-то его адаптирует. 15.01.2013 11:20:56, Tatulya
С мальчиком сложно что-то сделать. Этот вопрос мог бы решить папа, но тут такие ответы не любят. Покажите девочке мультфильм (он не детский). 14.01.2013 12:13:17, Акелла
Да и сама могу подойти поговорить,только дети считают,что лишнее это в этом возрасте.Дочь уже и не против,чтобы как-то проблему решить с помощью взрослых,но боится,что с родителями там тоже разговаривать бесполезно. Я согласна,они считают его гением,но и лупят по любому поводу. С ними мне некомфортно было бы разговаривать,если честно. И мальчик получит повод доставать,что мол нажаловалась. 14.01.2013 17:03:47, вопрос
Или я не права и вмешаться? Не приходилось до сих пор,не знаю,как лучше.Мне удивительно,что в таком возрасте можно так себя вести,это ж не начальная школа. 14.01.2013 17:15:13, вопрос
Раз дочь не против - я бы вместе с ней подошла к мальчику и поговорила с ним.
Вообще-то я согласна, что поведение больше на начальную школу похоже, но я бы попробовала все ж.
Я в таких случаях подхожу с намерением - искренне разобраться, в чем же дело, что его так задевает или обижает, что он так себя ведет. И можем ли мы ему чем-то помочь или как-то облегчить его переживания...
У сына было такое несколько раз, причем в двух из трех реально нашли причину непонимания, и помирились-подружились, а в третьем - ребенок понял, что ему не сойдут с рук проказы, и как-то отцепился.
Так что по=разному бывает.
Я бы поговорила.
14.01.2013 20:20:56, Svetlana:)
Девочка не обращает на него внимания,ничего ему не делает плохого,не говорит.Раньше пыталась разговаривать,как со всеми,но он переходил границы,приходилось ставить на место. Стала игнорировать-обзывается. Она лучше меня может поговорить и по душам,и жестко,поэтому я до сих пор не вмешивалась. 15.01.2013 00:55:51, вопрос
Просто она одна из 15 девочек в классе не встречается с мальчиками,а у них нормальное дело,то с одним неделю,то с другим. Он как к ним в класс пришел,так прилип к ней просто,но вот до сих пор ничего у него не получается,может это ему не нравится. Но как-то все равно уже,что да почему,просто хочется,чтобы отстал. 15.01.2013 01:12:31, вопрос
ИМХО, полное право девочки ни с кем не встречаться, а обязанность папы её защищать, в том числе и от таких непрошеных ухажеров. ИМХО, если разговаривать с мальчиком, то не маме с дочкой, а психологу или паре девочки. 17.01.2013 03:09:48, Конек
Я бы устроила не то, чтобы специальную с ним встречу-разборку, а как бы случайно, но позицию свою бы высказала.
Надо же что-то делать, раз ни девочка, ни учителя не справляются?
Пусть хотя бы знает, что ваша дочь под защитой, за нее есть кому заступиться, что этого так не оставят. Иногда это отрезвляет.
Да и сами будете знать, что сделали все, что возможно.
15.01.2013 04:16:46, Svetlana:)
Birke
Если девочку всё устраивает, то не вмешивайтесь :). Вмешиваться надо, только если девочку ну никак не устраивает, но сама она в силу робости не может дать достойного ответа. 14.01.2013 18:34:00, Birke
Девочке надоел он очень.Она не робкая,но на мальчика ничего не действует. 15.01.2013 00:36:38, вопрос
Birke
Тогда монотонно и каждый день повторять :"Отстань, ты не НЕ нравишься".
Хорошая мысль поговорить с ним кому-то из родителей (Вы или папа девочки).
15.01.2013 10:01:39, Birke
ИМХО, еще добавлять, что не только он, но и в принципе дружба с парнем ДО ЛАМПОЧКИ. Это, по личному опыту знаю, что понимают не сразу, но когда понимание приходит - отстают. Только тут важно абсолютно не кокетничать, а переводить ситуацию в максимально бесполую плоскость. 17.01.2013 03:15:34, Конек
Birke
Отличный какой мульт. Я аж прослезилась :) 14.01.2013 12:27:08, Birke
Birke
Высмеять прилюдно ? 14.01.2013 10:25:41, Birke
да дети что только не делали,и смеялись,и разговаривали по душам,у них класс очень миролюбивый,он всегда такой,подпитывается от негативных реакций и всеми силами на них провоцирует. Игнор вот тоже не помогает.Не представляю,что посоветовать. учителя тоже разговаривали,оказывается,но воз и ныне там. 14.01.2013 16:59:18, вопрос
Игнор он тоже разным бывает.
Это как подруга объясняла: если на Кавказе парень ходит по пятам за приехавшей девочкой, то сказать ему: "Пошел в лес", - это уже пококетничать, а не обращать внимания - это ни одного взгляда в его сторону и ни одного слова.
Правильный игнор он без негатива, это как место пустое, которого вовсе не замечают. Т.е. нельзя при этом "красоваться".
17.01.2013 03:23:11, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!