Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать? Нормально?

Племяннику без месяца 7 лет, до сих пор просится в кровать к матери... Выглядит со стороны ужасно ;( Надо отметить, что сама мать относится к этому более чем лояльно, т.е. под напором с нашей стороны примерно пол года назад отселила его в другую кровать, но перед каждым сном диалоги на тему "ты что сегодня будешь одна спать, да?! я хочу с тобооооой!" и т.д., мама естественно, не против, для нее удобнее спать с ребенком - якобы он так спит спокойнее, хотя когда реб без нее с нами в гостях или на даче - засыпает за минуту и спит как убитый отдельно на индивид. кровати. Страхов нет. В комнате спит с отцом. Вообще это нормально, чтоб реб спал с матерью и если да, то до какого возраста допустимо?
14.12.2012 00:18:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Karapetka
Ребенок просто недополучил в раннем детстве от матери заботы и любви, а именно когда с рождения детей ложат спать в отдельные кровати. У кого дети спят с родителями они самостоятельно уходят в свои кровати в возрасте 3-4 лет. 04.01.2013 17:10:05, Karapetka
Мирра :-)
ЭТО НОРМАЛЬНО. А ненормально то, что вы вмешиваетесь в чужую жизнь. 23.12.2012 03:50:37, Мирра :-)
+1000 26.01.2013 22:29:54, Здешняя
Ol_ga
+1 07.01.2013 00:37:04, Ol_ga
+1 01.01.2013 20:34:28, TatianaCh
svetochkaaa
да-да. это абсолютно нормально. 24.12.2012 16:01:09, svetochkaaa
chita
В этом году мой 11 летка был абсолютно счастлив, когда я разрешила в отсутствии папы спать с собой на кровати -так и спали младшая, старший и я. Так что все это ерунда. Присоединяюсь к тому что надо своих детей воспитывать, а к воспитанием чужих пусть их родители занимаются. 18.12.2012 11:09:49, chita
Iволга
Я помню, как мне хотелось спать с мамой!!! меня особо этим не баловали, а я дочке не отказываю. До 2 лет она спала с нами, до 4 приходила почти ежедневно к нам под утро, а сейчас приходит не часто, но если я одна (муж в отъезде напрмиер) - обязательно ляжет со мной. 17.12.2012 22:29:01, Iволга
чем же это так ужасно? мой в 7 лет еще вовсю приходил к нам в кровать 17.12.2012 21:49:00, Шерлок
sladaik
Если я не правильно поняла, то сразу извиняюсь!
Сложилось впечатление, что мама с папой вместе не живут. Если это так, то совместный сон - более, чем нормально. Ребенку нужно чувство защищенности.
Еще раз простите, если я не правильно оценила ситуацию.
14.12.2012 19:34:45, sladaik
Musenka
Вот тоже не поняла, кто с чьим отцом спит. Остальное - как кому удобно.
Например, когда мой муж с отъезде, дочь старается лечь со мной спать. Я не против, мне это нравится. Ей тоже. Сын тоже пытается, но тут я категорически против, поскольку не понимаю совместного сна с мальчиком такого возраста. Он, впрочем, уже понял это.

А так - без проблем: нужно мне побыть в комнате одной (почитать подольше, еще что-то) - дочь без звука ложится у себя. Можем мы поспать вместе (и мне, и ей это нравится) - почему бы и нет? И возраст тут совершенно ни при чем...
14.12.2012 19:29:52, Musenka
Ci Sara
а каким образом вы это "со стороны" видите? вы в одной комнате живете?
"В комнате спит с отцом" - кто спит? с чьим отцом?
14.12.2012 16:26:11, Ci Sara
Ужасно в этой истории одно - что мать делает что бы то ни было под напором посторонних людей.
Если бы это мать писала, если бы ее что-то беспокоило - можно было бы обсуждать. Но родителей, похоже, беспокоит только Ваш напор...
14.12.2012 15:05:59, маугленок
какое ваше дело "добрая" тетя? больше не на что энергию потратить? у вас самой дети есть? вот о них и беспокойтесь! 14.12.2012 15:00:45, pumuckl.
Моему 6,7.

Изначально ложиться спать отдельно. Но ночью очень часто прибегает в нашу постель.

Ему это нужно. Я не против.

Зы - Муж особо не приветствует.

Имхо - да, нормально. До того возраста пока это не будет напрягать либо маму, либо сына.
14.12.2012 14:32:03, Птичка снежная
А он вам кто? Какая вам разница, кто с кем спит? ИМХО, в таких случаях, чем меньше париться на тему спанья с мамой, тем быстрее дитя будет спать, где полагается. Лишь бы не толкался. 14.12.2012 14:18:05, hanhi
Tatulya
А он вам племянник по маме или по папе? 14.12.2012 13:59:21, Tatulya
ЛУЧИК
Моим 8 и 13 лет, с утра в выходной день приходят к нам с мужем в кровать. Когда муж в командировке, младший любит оставаться у меня на ночь. Проблем не вижу. 14.12.2012 11:55:10, ЛУЧИК
LOO
Моему сыну 8 лет. И до сих пор он частенько прибегает к нам с мужем под утро в кровать, хотя засыпает в своей кровати. Я не заморачиваюсь, т.к. понимаю, что ему пока так комфортнее и теплее :) 14.12.2012 11:06:34, LOO
Birke
Мне ненормально. Другим нормально. Все люди разные.

Следить за тем, кто , где и с кем спит, мне лично тоже весьма ненормально.
14.12.2012 09:44:58, Birke
УникаЛьнаЯ
Я не представляю, почему это Вас касается. И не вижу ничего ненормального. Т.е., с моей точки зрения, это не то чтобы прекрасный вариант, но ничего страшного не вижу.
Сегодня, при работающих мамах и детях, проводящих все дни в детских садах, продленках и т.п., на собственно общение... да просто на "побыть с мамой" времени не остается почти :((
14.12.2012 09:25:04, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
Мне - ненормально, так я со своим и не сплю.
А этой матери нормально и ничего вы с этим не сделаете.
Нормально хоть до пенсии, если ОНИ так решили, это их жизнь.
14.12.2012 02:10:08, Natalya d'Etretat
Тактильный контакт очень важен для ребенка. Это успокаивает и хорошо сказывается на иммунитете.
Насчет возраста - психологи разные цифры называют. Те, у которых своего страха инцеста нет - до 9 лет и даже старше, до появления признаков полового созревания, считают нормальным и даже полезным.
У того психолога американского, который активно призывал родителей вообще детей на руки не брать и "не портить" лаской - один сын лет в 20 покончил с собой, второй в "психушке" долго лечился...
Так что, если маму не напрягает, я бы еще пару лет особенно не заморачивалась, пусть спят, здоровее будут.
14.12.2012 02:06:19, Svetlana:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!