Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Сыну 3,9 у нас проблема в саду, настроение меняется очень часто. Не слушается воспитателей все родители жалуются на него. Говорят пусть мама сидит с воим ребёнком дома. Он обижает детей, толкает , бьёт и тд. Хотя кроме него есть ещё драчуны но родители жалуются только на сына моего.Его тоже обижают, но я не обращаю внимания если я скажу ,то меня воспитатель сразу скажет он сам такой. И я решила сходить психиатору, она назначила препараты фенибут,нейромультивит,и биотредин. И дала направление невро психологический центр на ленинском проспекте.Я не знаю что мне делать , ехать туда или пройти всё платно, но анонимно. Думаю там его поставят на учёт а это не будет для него клеймо?. Я не сплю уже три дня нормально скоро сойду уже сума сама . Помогите как мне быть !!!!!
27.10.2012 22:07:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут надо рассматривать ваши отношения с ним, почему он выбрал именно такой стиль поведения, бьете ли вы его, часто ли у вас кричат в семье, можно конечно к психиатру сходить, но на учет конечно это прям радикально как-то 05.11.2012 13:31:30, Kollinissa
Galka_biker
я отвечу на тему драчунов (т.к. сама недавно задавала такой вопрос). Мне очень помог совет соконфянки:
"1. Выучить и отрепетировать с ребенком простые фразы, которые он может произносить вместо драк. Не трогай меня. Отдай. Я так не хочу. давай играть так. Многократно на ролевых играх с игрушками дома проиграть использование этих фраз. Выдавать мелкий приз, когда удалось так разрешить конфликт. 2)Научить ребенка выплескивать свой гнев и раздражение физически, но не по голове соседу. Топать ногами, например, ударить мягкую игрушку. Дома всякий раз, когда он чем-то недоволен, предлагать сделать это. 3) Учредить праздник "Дня без драк" и всякий раз, когда воспитатель скажет, что ребенок целый день не дрался - громко радоваться и делать что-то особенное, для этого случая - идти на особую площадку, покупать мороженное, ложиться спать на 15 минут позже - смотрите сами, что его порадует. Если не удалось - сожалеть об этом, можно лишать мультиков, можно не лишать, но обязательно проговаривать: я понимаю, что ты хотел не драться, сегодня у тебя не вышло, завтра получится."
Мы пробуем - и получается! Отмечаем каждый "День без драки" бонусами )) Ребенок прочувствовал фишку. Проблема не снята окончательно, но ощущается менее остро.
02.11.2012 16:44:25, Galka_biker
Natalya d'Etretat
вы пишите "проблема в саду, не слушается воспитателей" - а дома проблем нет? всех слушается и ведет себя примерно? а во время прогулок, "в песочнице"?
Про "поставят на учет" - а психиатр, к ктр вы уже сходили, мед карту на ребенка завел? Так это и есть "поставить на учет". А что вы этого учета так боитесь то?
Нет, само по себе это не клеймо, если ребенок здоров, то карта потом уйдет в архив и "никаких следов", а вот если болен..... с одной стороны, права не получить, кое на какую работу не устроиться, а с другой - в армию не заберут.
Моя мама много лет проработала детским психиатром (на госслужбе, в психоневралогическом диспанцере), и к ней, наоборот, не раз приходили мамочки мальчиков с просьбой "найти у него какой нибудь диагноз и поставить на учет", заранее так отмазки для армии готовили.
28.10.2012 20:33:25, Natalya d'Etretat
Препараты нормальные, почему бы не давать?
Насчет "клейма - в психиатрии есть две формы учета, так называемая "большая психиатрия" (шизофрения, психозы и т.д.) и "малая" (все остальное). Так вот если у ребенка нет заболевания, подпадающего под первый список (ТТТ), то он может хоть каждый день в психдиспансер ходить - это будет "не считаться", и на любой запрос ответ будет "на учете не состоит".
А лишняя консультация никода не помешает.
28.10.2012 12:33:48, маугленок
По моему опыту, даже с "малой психиатрией" лучше консультироваться не в своей поликлинике, а в другом месте. Я сына водила к психиатру-психологу, ничего страшного она нам не сказала, НО, когда пришла пора нести мед.карту в школу, в карте оказалось написано СДВГ. У нас школа очень лояльная, они нормально отнеслись. А если бы прогимназия какая-нибудь? Не взяли бы. То есть все равно клеймо. При том, что уже через год другая психолог СДВГ не подтвердила. 28.10.2012 18:43:44, WhiteFly
У вас будет только консультативная карта и у психиатра, и на Ленинском. Препараты у вас не для постановки на учет)) Не бойтесь! 28.10.2012 11:38:52, ,,,,,,,,,,,,,
Сходить с ума не надо.:) Надо найти хорошего детского невропатолога и показать ребенка. Может быть и в этом центре. На учет ставят в районном диспансере. Препараты вам дали не страшные, от них до учета еще не близко. Помощь врача бывает нужна и нормальным детям. 27.10.2012 23:54:37, ЮлияС
Прежде всего вам бы успокоиться - что, разве психиатр поставила какой-то ужасный диагноз? Может быть, подавать эти таблетки, а через месяц-другой посмотреть, может, поможет? На ленинский попозже успеете съездить.
Хотя я бы лучше поискала другой сад с нормальной воспитательницей (если, конечно,реально диагноз не ужасный)
Дети в этом возрасте многие так себя ведут, а если его еще и "козлом отпущения" сделали, и ругают все время, а защитить некому - что еще ему остается?
27.10.2012 23:41:09, Svetlana:)
Tatulya
Зря не обращаете внимания. Кто же кроме вас защитит ребенка? 27.10.2012 22:19:03, Tatulya
+1
И ещё про внимание, к нему... А когда он не дерется, он получает внимание или тогда его никто и не замечает? Может это его способ заявить о себе? А по другому он и не знает как..
06.11.2012 12:49:15, lena-elena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!