Раздел: Освоение навыков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

"Вместо шапки на ходу он надел сковороду..." и как с этим бороться

Те, кто не ходит в "7-10" : Посмотрите, пожалуйста, мой вопрос по ссылке.
Концентрация внимания :((
28.09.2012 10:47:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Lissа_
а пробовали играть в сет? игра такая. 03.10.2012 16:36:18, _Lissа_
lenalar
Отличная игра! 03.10.2012 21:18:31, lenalar
Birke
А что это ? 03.10.2012 23:04:25, Birke
lenalar
Игра на скорость и логику мышления. Простая, но захватывающая. И не всегда взрослые выигрывают. 04.10.2012 22:51:20, lenalar
Birke
А в чём там смысл ? Что делать надо ? 04.10.2012 23:24:50, Birke
Ира, опять бороться :)
Только силы тратить :)
Лучше использовать сильные стороны, чтобы поддержать слабые.
Ты думаешь, вопрос в концентрации слабой? Я вот по себе знаю - наоборот, когда есть сильная концентрация на своих внутренних мыслях и интересах - внешний мир становится не так важен. то есть, вам скорее переключаемость надо тренировать - с внутреннего мира на внешний. и четко разделять контексты - вот сейчас я концентрируюсь на понимании материала, сейчас - на оформлении правильном, а сейчас - на сборах в школу. Это, кстати, разные функции, разные навыки, разные зоны мозга за это отвечают (ты лучше меня это знаешь, внимание тут разное). Может, придумать такие игровые "переключатели внимания", или даже найти что-то с кнопочками для начала - понял-переключил кнопку в режим "оформление", потом в режим "собрать рюкзак"... Ну, как-то так, чтобы мозг привычку выработал переключаться. Или там галочки ставить в списке, например.
30.09.2012 14:35:22, Svetlana:)
Так чтобы сообразить, что надо нажать "кнопочку", надо из интереснейшего внутреннего мира вылезти наружу:) А то б я эти кнопочки давно одному товарищу "поставила":). 30.09.2012 22:47:55, ЮлияС
Ну, если этой игрой заинтересовать, то поначалу можно напоминать про кнопочку, а там, глядишь, и привыкнет. 01.10.2012 00:08:25, Svetlana:)
Birke
Свет, не знаю, в чём дело. Играем в шашки, мемори, он постоянно выигрывает - и внимание и память отличные...в шашках ходы просчитывает очень хорошо, хотя вот , в последней игре отвлёкся (запел песню :)) и тут же подставился мне и - как следствие - проиграл, будучи изначально в более выигрышной позиции, чем я :( 30.09.2012 21:56:27, Birke
Вот и потренируйтесь - одновременно петь и играть в шашки :)
Чтобы внимание на два процесса параллельно шло.
01.10.2012 00:11:29, Svetlana:)
В Мемори играете с парными карточками, когда открываешь карточку и надо помнить, где ее пара лежит?
Моя старшая суперски в нее играла, но рассеяная до сих пор. Когда поступала в ВУЗ сдвинула ответы в тесте на одну строчку, на аппеляции показала, они ахнули, работа на высший балл, в комиссии за голову все схватились.
Могу вас утешить, с годами будет чуть лучше, высокий интеллект таки мощная штука, помогает здорово и рассеянность, и забывчивость компенсировать.
Такие вот личностные особенности.
29.09.2012 18:11:17, ladada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!