Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и секс - что делать?

думаю, много кто с этим сталкивался, и все-таки не знаю, как быть - ночью ребенок 7 лет (мальчик) услышал звуки из родительской спальни, подошел, тихо стоял под дверью, боялся постучать, потом постучал, я вышла, уложила его спать, успокоила. утром он рассказал папе за завтраком, что пережил самую страшную ночь в своей жизни, потому что мама кричала. папа тоже сказал, что все хорошо и чтобы он не беспокоился.
я не уверена, что он понял, в чем там было дело, просто испугался, что мама вдруг кричит ночью.

надо ли с ним еще про это говорить или пусть забудется? ребенок в принципе очень чувствительный, его сестра спала, ничего не слышала, т.е. это все-таки не пожарная сирена была, но он все равно испугался

и еще - вероятно, он все рассказал бабушке (моей маме), т.к. у них очень доверительные отношения. что говорить ей, если спросит? мол, я с ним сама проведу профилактическую беседу? самой интересоваться у своих родителей, рассказал ли он им, мне как-то неловко, у нас не такие близкие отношения, так что немного опасаюсь....

спасибо заранее за мысли и советы
02.08.2012 22:35:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"да, я во сне иногда кричу, страшный сон приснился. Ты, знаешь ли, тоже иногда, только ты ж спишь и себя не слышишь"
или
"я кричала? потом встала и тебя уложила? дорогой, тебе всё приснилось!"
Не париться, не заострять внимание, разговор быстренько перевести на "а мне, знаешь, что приснилось? как будто живем мы на Марсе, я там еще марсиане такие зелененькие, и они.... а мы...."
08.08.2012 13:08:52, Natalya d'Etretat
Скажите, что маме страшный сон приснился, вот она и кричала... А папа ее разбудил и успокоил :) 08.08.2012 03:46:49, Svetlana:)
Если не понял, так и вправду про страшный мамин сон расскажите. 03.08.2012 13:26:45, white-dove
он у бабушки сейчас, завтра заберу, вот не знаю, спрашивать ли его и рассказывать про страшный сон или не напоминать лишний раз 03.08.2012 18:22:59, не знаю, как быть
Birke
нет, разумеется 03.08.2012 20:28:44, Birke
конечно же, не напоминать. Зачем акцентировать внимание? 03.08.2012 18:47:44, white-dove
Birke
Ну во-первых, зачем ТАК голосить, если в доме есть дети...а мальчику можно сказать, что а) подслушивать нехорошо б) маме приснился страшный сон.

В 7 лет про секс в контексте криков от получаемых ощущений я бы не рассказывала. Не поймёт однозначно.
03.08.2012 12:11:35, Birke
я согласна, что незачем. но и на старуху бывает проруха, все люди, я спрашиваю, что теперь делать, а не права я или нет... не права, потому и беспокоюсь 03.08.2012 18:22:10, не знаю, как быть
Birke
Ничего не делать, и вести себя потише :) 03.08.2012 20:28:20, Birke
Полностью согласна. И с объяснением и с тем, что ТАК кричать, когда в доме дети - странно, ИМХО. 03.08.2012 17:43:42, ДраКошка
Birke
:)) я вспомнила Полякова, у него , по-моему , в "Козлёнке в молоке" фигурирует Ужасная Дама, которая в определённых ситуациях "орала так, как будто у неё без наркоза удаляли аппендикс" 03.08.2012 20:27:49, Birke
А что ребенок вообще знает о сексе?
Я бы не стала акцентироваться, просто сказала бы что-то вроде: "Не беспокойся, все было нормально, так бывает у взрослых..."
А про бабушку я бы тем более не беспокоилась. Она - взрослый человек и точно знает, что такое секс :), уж найдет, что сказать (вернее, как промолчать).
03.08.2012 08:40:40, маугленок
особенно ничего не знает, в детском саду у них считалось (какая-то "продвинутая" девочка научила), что секс - это целоваться в щечку 03.08.2012 18:20:51, не знаю, как быть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!