Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок в лифте

всем добрый вечер! помогите успокоиться- больше даже не знаю к кому обратиться. Есть девочка- 2,5 года. Сегодня утром пошли в садик, сели в лифт, на первом этаже стали выходить и как-то так получилось, то ли я не расторопная кукушка, то ли ребенок замешкался, вобщем я оказалсь снаружи на площадке, ребенок в лифте! и лифт поехал! Ребенок испугалась жутко, крик стоял ужасный- я в панике- рванула по лестинице ( вниуз еще сосдека стляла , караулила дифт) в итоге лифт сребенком доеал до 10 этажа и спустился вниз (слава богу никто не вызвал его ине вошел)Все это происходила ну может от силы в течении 1 минуты- но для меня они тянулись как вечность! - Девочка естественно напугалсь до ужаса, плакала правда недолго, отвела в сад, воспитатльнице сказала что случилось- чтобы понимательней за ней посмотрела. меня тресет весь день, расказала мужу - он естественно разругался- сейчас пошел забирать сам и гуляют с нейпосле садика- говорит, что все ок, бегает, играет. У ребенка тепреь шок? стресс? как можно понять что этот момент с лифтом повлиял как-то на нее? А если унее теперь панический старх перед лифтом? как успокоить? что сделать чтобы забыла побыстрее? может в сади кне надо быдло водить- а я дура отвела, думла с детками заиграеться- забудеться. помогите деочки!!!
02.05.2012 17:14:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
С моей младшей сестрой было такое же. Потом лет до 10 в лифтах не могла ездить. Придется вам некоторое время пешком походить 03.05.2012 09:16:41, Гэллор
iv_vita
1. Спокойствие.
2. Вы то соблюдайте правила перевоза детей в лифте, если не знаете, то хотя бы прочтите везде же написано. При входе, сначала взрослый потом деть, при выходе сначала деть, потом вы. Элементарно, ребенку уже 2,5 а вы еще не запомнили.
03.05.2012 00:00:11, iv_vita
спасибо всем. пришли с папой с улицы- все в порядке) играет, спаршивает, рассказывает. надо правда витаминчиков попить. 02.05.2012 19:52:57, Lia-lia
Юффи
По-моему, вы больше перепугались, чем ребенок. Успокойтесь сами, ребенок будет спокоен. Просто всегда надо придерживаться правил: в лифт входите сначала вы, потом ребенок, а из лифта, наоборот, сначала ребенок, потом вы.
Ничего страшного не случилось. Вот если бы в вагоне поезда в метро уехала... и то так переживать не стоит. Сами завелись, мужа завели, и ребенка заводите.
02.05.2012 18:45:56, Юффи
Birke
Господи, да успокойтесь Вы ! Если у Вас такая истеричная реакция, то на ребёнка её оттранслировать можно ! Тогда у неё точно истерики начнутся :((

Я бы в такой ситуации в шутку всё перевела, встретила бы ребёнка внизу со словами :"Ну, покаталась, космонавтка моя!". Успокоила бы ребёнка , что не надо плакать, мама рядышком была , бывает...
02.05.2012 18:09:32, Birke
Tatulya
Ирин, ну ведь уже случилось - мама уже дала первую реакцию. Теперь нужно постфактум выходить из этого. 02.05.2012 18:20:38, Tatulya
Birke
Нужно, да. Я бы опять-таки перевела в шутку : "Ну и приключение у нас было...ты у меня молодец!" или как-то так. 02.05.2012 18:47:44, Birke
Tatulya
Да я прямо так и пишу ниже. Тут, рпавда ребенок маленький. все-таки важнее, чтобы мама справилась со своей тревогой и перестала ребенка этой тревогой заражать. 02.05.2012 18:50:21, Tatulya
Tatulya
Во первых, успакойтесь вы сами. Во вторых, можно в игре снять напряжение, но только после того, как вы перестанете находиться в тревоге. У детей психика пластичная, все будет хорошо. Попросите садишного психолога с девочкой позаниматься. Подумайте, как бы вам дальше не навязать ребенку страх - ведите себя в лифте спокойно, говорите, что то, что случилось было как игра - и дочка молодец, здорово справилась, немного испугалась, но это нормально, любой бы испугался. Что вы вместе все-таки встретились - вот здорово! Главное поведением показать ребенку, что все под контролем с вашей стороны. Все будет нормально - вот увидете. 02.05.2012 17:54:50, Tatulya
УникаЛьнаЯ
Ой, ну дети же всегда первые выходят... И не-первые заходят в лифт...
На самом деле, я бы сейчас не паниковала сама. Последите за ребенком, думаю, она сможет это сама пережить вполне. Я бы в следующий раз (завтра?) у лифта еще раз повторила правила - как заходить, как выходить, не прыгать, с кнопками не играть и т.п.,с примером - _почему_ так нельзя делать - вот и пример у вас уже появился "из личного опыта". Имхо, немного осторожности в общении с лифтом ребенку не помешает.

ЗЫ - но это явно больше 1 минуты было. Или лифты скоростные? С первого до 10 и обратно...
02.05.2012 17:33:44, УникаЛьнаЯ
насчте одной минуту может и ошибасюь- но все равно это время тянулось вечность! Сейчас с папой должны прийти, спрошу как влифте. Больше всего боюсь, что как-то косвенно отразиться- по ночам может будет вскрикивать- или писаться станетю вобще не мама- а ехидна.... 02.05.2012 17:40:09, Lia-lia
Юффи
Зачем спрашивать? Если спрашивать, то в игре: как сегодня на лифте покаталась? здорово было? 02.05.2012 18:48:16, Юффи
УникаЛьнаЯ
Я так поняла, что автор у мужа собиралась спросить ))) 02.05.2012 23:39:53, УникаЛьнаЯ
Tatulya
Вы хорошая мама, раз смело пишите про свои ошибки.Спрашивать не нужно. Лишняя фиксация на проишествии. 02.05.2012 18:21:51, Tatulya
УникаЛьнаЯ
Вы сами успокойтесь. По крайней мере, пока, до выяснения последствий (которых может и не быть). Очень напуганная, нервно-внимательная мама на пользу ребенку не пойдет, имхо ) 02.05.2012 17:55:14, УникаЛьнаЯ
Birke
Вообще, ужас - такая реакция на пустяковую ситуацию...:(( 02.05.2012 18:11:27, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну ситуация, конечно, пустяковая, но отягчается (для мамы) тем, что исключительно мамин "ляп"...
Я бы, по-моему, банально испугаться не успела, бегая за лифтом-то :)
02.05.2012 23:42:20, УникаЛьнаЯ
Birke
Ну, все мы люди. И у всех бывают ляпы. В моём понимании, вообще ничего страшного не произошло - ни жизни, ни здоровью, ни безопасности ребёнка ничего не угрожало. Из закрытого лифта с мамой, бегающей по подьезду :), девочка бы никуда не делась.

То, что девочка испугалась - конечно, жалко. Но, как тут выше писали - психика у детей пластичная. Забудет на следующий день.
03.05.2012 08:47:57, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!