Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2012 12:12:36

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lissa2008
Извините, не прочла все ответы, может кто-то уже это написал. Возможно, дело вовсе не в воспитателях и не в садике как таковом, а в разлуке с Вамит. Ребенок повзрослел, более осознанный возраст. Вдруг, например, у кого-то из деток в группе умер кто-то из близких родстевнников и дети стали это обсуждать. Ребенок может просто бояться от вас оторваться, бояться, что с Вами что-то случится. Может быть мультик какой-то неудачный посмотрел или просто осознал, что люди могут умирать. Такое бывает примерно в возрасте Вашего ребенка. 18.02.2012 22:27:58, Lissa2008
Про "не отдадим маме."

У меня в дет. саду были похожие воспитатели. РОдители работали далеко, забирали поздно, воспиталки мне говорили, что родители меня не любят и не хотят забирать. От этого, или от общей атмосферы, мне было в саду очень плохо, плакала много, вплоть до рвот за обедом. Через какое-то время со мной стала сидеть дома бабушка. В сад я не вернулась.

Мне кажется, что сколько маленькому ребенку не объясняй, что такие слова говорят, чтобы попугать, но если мамы нет рядом, то очень может быть страшно услышать "не отдадим."

Попробуйте найти другой сад. Походите к разным садам вечером и в выходные, чтобы убедиться, что там никого на ночь не оставляют, все уходят.
08.02.2012 10:29:24, Julia-Traveler
Точно. Искать другой сад.
А на этот впору заявление в РОНО писать - за профнепригодность надо таких воспитателей увольнять и близко к детям - не подпускать.
Настоящий психологический садизм.
08.02.2012 15:40:49, Svetlana:)
Tatulya
А как воспитатели реагируют на изменение поведения ребенка? На то, что его в другую группу водить стали? Они как к ребенку при вас относятся? 06.02.2012 20:44:13, Tatulya
[пусто] 07.02.2012 11:00:12
Tatulya
Что не покажет, это - да, но интересно какой у ребенка и воспитателей контакт, как они его мотивируют идти в группу. Уговаривают, гладят. хмурятся, вовлекают в игру и т.д. У меня у дочки истерики начались в 6 лет при смене на новую воспитательницу - та сосершенно спокойно смотрела на слезы, потом хватала моего ребенка в охапку и волокла в группу. Сцена была ещё та. Концлагерь какой-то. Мы категорически это отменили. Договаривались с дочкой, искали других воспитателей - любящих, конкретно моего ребенка. И утро как-то сгладилось. А в процессе дня ребенок забывался. Ну к вечеру опять тоска у дочки была, я няню наняла а несколько часов, стали ходить на танцы и отпало горе. 07.02.2012 15:33:47, Tatulya
УникаЛьнаЯ
ох... Взяла бы отпуск, недельку бы отдохнула, потом (если удастся договориться с садом) водила бы (как в самом начале) на час-два, уговоришись с ребенком, что я сижу в раздевалке и готова в любой момент забрать, спасти и вообще - помочь. Или с прогулок начать вообще. Это только если удастся с ребенком договориться спокойно, конечно. Не обманывать! Честно сидеть, если испугается - забирать (заодно обсудить, то случилось, с ним, а позже, без ребенка - с воспитателем). Если хорошо играет, но вы обещали забрать до обеда - забрать! Имхо, или причину выясните, или ребенок успокоится...
Ну и классика: объяснять, что в саду на ночь _никто_ не остается, что воспитательница не может маму "не пустить", что мама готова выслушать и принять всерьез _любые_ страхи ребенка, вопросы и недоразумения, что что бы он не сделал - мама его в любом случае любит и поможет и т.д. и т.п.
Если станет поспокойнее относиться к саду, попытаться оставить на целый день, дав ребенку какой-нибудь "талисманчик" от мамы, который поможет и все такое :)

Но я теоретик, мои обе с удовольствием в саду...
06.02.2012 08:56:42, УникаЛьнаЯ
sladaik
Мое мнение, хотя никто и не скажет правду, кроме ребенка ;)
Сын что-то сделал нехорошее. Возможно, обидел кого-то. Вот и не говорит вам, чувствует, что плохо. Тайно сделал, тк воспитатели не в курсе. Ему ответили, совсем не приятно, может силой - отсюда и не желание идти даже в новую группу, хотя сначала бежал с радостью.
А вот как узнать правду - не посоветую ((
05.02.2012 19:40:38, sladaik
Гэллор
Может садик сменить. Раз у здешних воспитателей такие идиотские методы управления 05.02.2012 16:08:42, Гэллор
Да уж...воспитатели жгут....моему бы раз такое сказала, в сад бы его просто не завести было.
Выясняйте причину...Удачи!
05.02.2012 19:50:06, Julasik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!