Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вранье в 9 лет

есть ли такое в этом возрасте?
За двойки не ругаем, иногда честно признается- смотрим, разбираем ошибки. Иногда "забыла дневник", "забыла сказать" спустя неделю и прочии придумки.
Объясняю: в школе обязательно с утра завтракай- очень вкусно, полезно-все необходимые витамины для развития. Ну не могу я тебя с утра покормить так же. "Хорошо мамочка, я буду кушать" - в итоге "ела?" " нет, была нелюбимая ...и со временем полное перечисление всех школьных блюд" ЧТо делала вместо завтрака? Играла. И папа объяснял и я .. может это и нормально-формирование характера и своего мнения, но мне тяжело.. она была другая.
Где "таракан сидит?" у меня или это возраст?
25.11.2011 21:56:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему нельзя ребенка дома завтраком покормить??? 29.11.2011 14:31:51, в гости
Birke
Не все люди (и дети тоже) по утрам могут есть.

Я сама раньше 10 часов утра ничего в рот не могу взять кроме воды. Сын уже много лет подрял ест с утра один творожок и ничего не пьёт. Дочка с утра перед садом не ест вообще ничего - выпивает два-три глотка яблочного сока. В саду тоже ничего не ест до обеда (в 12.30)

Муж вообще ничего не ест до обеда (пьёт воду).

У всех разные режимы "включения" организма после ночного сна.
29.11.2011 17:16:47, Birke
Спасибо Вам всем за ответы. Иногда надо чтоб кто то одернул, чтобы со стороны взглянуть на себя же. Как то для меня неожиданно стало что она стала поступать так как она хочет. Пока это в рамках, надеюсь так и будет и не приведет к излишней избалованности (братишки, сестренки нет)
В данный момент Ваши высказывания были ценны. С дочкой поболтала и сказала: Если ты так не хочешь есть в школе, зачем придумывать, врать просто скажи "мам корми меня дома, в школе не хочу завтракать". И все вопрос решен.
26.11.2011 23:11:50, Окс
Дикая хозяйка
Где вранье-то, я не поняла? Говорит, что не ест. Про "питательные и полноценные" завтраки в школе - это Вы скорее врете :))) (сорри). Зачем ей завтрак в школе, если она завтракает дома? А про двойки добровольно я думаю вообще мало кто рассказывает, хоть ругают, хоть не ругают.
В общем мое ИМХО - у Вас не то, что таракан, у Вас тараканище!
26.11.2011 10:52:20, Дикая хозяйка
ну я не все написала.. просто поймале на последнем вранье по поводу еды-последнюю ситуацию и расписала 26.11.2011 23:05:59, Окс
У меня дочка очень плохо ест. Школа для нее после садика курорт -там ведь есть не заставляют:) Но т.к. она не обещает мне в школе есть, то и врать не приходится: нет, не ела, была нелюбимая манка (или еще что-то). Кстати, а где ваш ребенок соврал? Она честно сказала, что не ела и играла вместо завтрака (вместо того, чтобы заверить вас "да, мамочка, я все-все скушала).
Насчет двоек -ребенку неприятно признаваться в своем поражении, даже если не ругают. Тем более, вы можете и не ругать, но ребенок чувствует, что вы недовольны и не хочет вас разочаровывать. А если ослабить контроль над оценками, но в тоже время поощрять то, чтобы ребенок обращался за помощью, если непонятный материал?
26.11.2011 00:00:15, white-dove
"место того, чтобы заверить вас "да, мамочка, я все-все скушала"
как раз оно так и было:) а что ела? запеканку, а был то омлет вот и поймали и думаем что такое не первый раз и не только еды касается.
Я не запоминаю случаи но разговоры "лучше честно.." у нас становятся чаще
26.11.2011 23:05:05, Окс
Таракан в том, что Вы требуете от ребенка того, что Вас, строго говоря, не касается. Ребенок считает (и он прав), что это его личное дело - есть в школе или нет. И в любом случае ему виднее, вкусна ему школьная еда или нет.
ЗЫ. Скажу как врач - еда без желания не принесет пользы, независимо от количества в ней витаминов.
25.11.2011 22:34:16, маугленок
Birke
Подпишусь. Килограмм сжёванного с отвращением шпината принесёт меньше пользы, нежели одна вожделенная шоколадка :)) 25.11.2011 22:56:08, Birke
:) спасибо коротко и веско выразились.
я бы не сказала что она полная от того что закармливают-нет, нормальный ребенок. Просто я ей по утрам даю чай, бутерброд или печенья. В школе же чай/какао/цикорий+ фрукт+ запеканка/омлет/каша
-ведь это лучше сбалансированное питание.
Надо изменять свое отношение к этому.
25.11.2011 23:01:21, Окс
Birke
А "Чевостика" она слушала ? Аудиоэнциклопедию ? Если нет - откуда ей знать, что "питание должно быть сбалансированным" (этой фразой меня мой сын начал изводить лет с 5-ти :))) 25.11.2011 23:35:12, Birke
а что за Чевостик и аудиэнциклопедия?
что то пропустила, такого у нас нет
26.11.2011 23:12:46, Окс
Birke
Ы-ыыы...но она лет для 5-ти или 6-ти...ВЕЩЬ. 27.11.2011 00:12:09, Birke
спасибо 27.11.2011 16:58:07, Окс
: )) От меня помимо сбалансированнности, благодаря Чевостику, требует еще 4-ый полноценный прием пищи. Перекусы не считаются. И строго следит за моим питанием. 26.11.2011 13:16:59, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
а мой пообещал начать есть рыбу. До дела пока не дошло, правда, но настрой боевой :)) 28.11.2011 16:20:01, Крохозябр
Давайте с утра батончик мюсли, или тот же бутерброд, но с зерновым хлебом, и не с колбасой, а с мясом, и в чай ложечку варенья - вот и будет тот же сбалансированный завтрак.
Но на самом деле не обязательно каждому приему пищи быть сбалансированным, в течение дня все можно добрать.
25.11.2011 23:05:14, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!