Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Возможно ли как-то отучить ребенка 6 лет все тянуть в рот? Дочь тянет в рот абсолютно все что находится у нее в руках: игрушки, карандаши-ручки, одежда.... Недавно прогрызла пододеяльник, на улице жевала шарф. Были у невролога, мне предложили рассказывать дочери сказки о том "как полохо было зайчику который грыз игрушки...". А тем временем у нас добавилась новая проблема: если дочка потеряла из рук игрушку, начинает серьезно бояться что она могла нечаянно ее проглотить ((((( Не знаю что делать, как помочь с этим справиться ((((
24.11.2011 14:46:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На навязчивость похоже. А связано это как-то с нервным напряжением? Например, когда торопится, переживает за что-то эти проявления усиливаются? 25.11.2011 21:51:59, К.
да, обычно происходит когда волнуется, или смотрит трогательные моменты в мультиках 26.11.2011 11:16:28, проблема((
Совершенно точно она пытается таким образом снизить нервное напряжение, а из-за частого повторения это переходит в привычку. Часто одна "привычка" сменяется другой. Бороться с этим трудно, делать замечания -точно не стоит. Ненавязчиво останавливать (молча) можно, если ребенок при этом не раздражается, но это не сильно поможет. Снижать нагрузки надо (не только временные, но, главное, эммоциональные) разобраться нет ли проблем со сном и т.п. И понять конечно, что это навязчивости или уже тики (для этого лучше к неврологу). В любом случае поддержка специалиста, не помешает. Схем медикаментозной терапии достаточно много, но то, что реально поможет конкретному ребенку подбирается эксперементальным путем. Такие состояния с возрастом (укреплением нервной системы) проходят. Чем в более старшем возрасте они появляются, тем проще с ними бороться. 26.11.2011 17:12:45, К.
спасибо за разъяснения. я рада что это проходящее явление. постараемся найти хорошего невролога, чтобы помочь дочери с этим справиться 27.11.2011 12:14:31, проблема((
Гэллор
Меняйте невролога 24.11.2011 16:12:18, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Я не специалист, но первое, что приходит в голову - жвачка не помогает? 24.11.2011 15:31:28, УникаЛьнаЯ
жевачку тоже боится проглотить 26.11.2011 11:16:58, проблема((
Гэллор
можно жевательную конфету. их не страшно глотать, они растворимые. 26.11.2011 13:18:37, Гэллор
Birke
Это Вашей дочке "невролог" такой новый невроз добавил - что якобы проглотила игрушку. Своими посылами "зайчик грыз и стало ему ПЛОХО".

Вообще, иногда почитаешь про таких вот "специалистов" - волосы дыбом встают :((((
24.11.2011 15:12:13, Birke
Natalya d'Etretat
я б ей выделила одну игрушку для грызения и попросила б ее "грызть 24 часа в сутки", ну, как у совсем маленьких детей соска.
Но вообще не понятно - она с рождения всё в рот тянет или вдруг резко в 6 лет начала? и да, найти другого врача, поумнее
25.11.2011 12:54:32, Natalya d'Etretat
всегда все тянула в рот, но в последние годы это усугубилось. Да, наверное поищем нового врача 26.11.2011 11:21:21, проблема((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!