Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

INGA

"игрушечные" предпочтения

Уважаемая Элла! Спасибо за ответ о "золотой няне" - будем претворять в жизнь.

Наверное и по тому, какие игрушки ребёнок предпочитает многое можно сказать? Тёма (1г3,5мес) не воспринимает игрушки. Он играет только real, т.е. действительно функциональными вещами. Например, телефонной трубкой, коробкой от кассеты, вилкой (которую вставляют в розетку), ... Мы купили ему игрушечный мобильник, пиликает, мигает, .. - не признаёт, только трубка с которой я хожу по дому. Никакие пюшевые игрушки, машинки, совок, ведёрко (большое ведро, в которое я складываю бельё из стиральной машины - носит), и т.п. - не воспринимаются им, как объекты для игры. Только мячик, и то на последнем месте. Самая популярная игра - вставлять вилки в розетки. Мы в начале с мужем шарахались, а теперь смирились - помогаем. Няня - в ужасе! Но сама уже перестала брать с ним игрушки на улицу - всё равно лишние, он лучше с камнями в песочнице играть будет, или окрестности изучать.
Мы можем купить ребёнку игрушки, но в растерянности - какие? И что значат такие предпочтения?
Заранее спасибо за ответ.
16.09.2000 22:44:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Инга, у меня мальчишке полтора. И точно такая же ситуация. Но я это обратила себе на пользу. Мой малыш теперь пылесосит комнаты:) это его любимое занятие. также теперь моет посуду. (небьющуюся) помогает маме стирать (я стираю - он полоскает) вытирает со стола (даю ему щетку и полотенце, и не беда то много крошек оказывается на полу) только теперь у нас с ним скандал по поводу вилок - ножей:( и отдала ему свой старый телефон (радости нет границ, теперь ходит с трубкой и говорит але:) А из игрушек он играет только в пирамидки, собирает-разбирает. и большой конструктор ЛЕГО (да и то, после того как я на его глазах месяца два сама играла) А еще любим "готовить"
даю ему кастрюльку, пластиковые бутылки с пробками закручивающимися. вот любимое занятие. надевать крышку снимать, и складывать в кастрюльку
19.09.2000 13:54:02, Дара
INGA
Половина - наша :)) А вытирать со стола и мыть посуду - вы стул подставляете или как? А то раковина высоко, да и стол тоже, еще свалится.. 20.09.2000 12:15:16, INGA
INGA, извините, что вмешиваюсь, но у меня с сыном была (есть:-))такая-же "проблема". Вообще-то я считаю, что это не проблема, а большое приемущество. Во-первых, ребенок всегда придумает чем играть (а экономия какая - весь хлам в дело идет:-)))), во-вторых, Егорке сейчас 2,10 иак он может из старой вязальной машины и шнура от принтера соорудить себе игрушечный принтер и возиться с бумагой некоторое время, изображая работу принтера, прекрасно разбирается в принципе работы лампы, пылесоса, водопровода и т.д.). А с розетками лучше не шутить. Мы специально отсоединили одну розетку от сети и отдали ее ребенку. Получилось, что вроде розетка есть, можно вилку всавлить, но тока в ней нет, потому безопасно, потом ребенок очень быстро понимает, что это "его" розетка, другие не трогает.
Из игрушек мы покупали магнитую азбуку, ее удобно на холодильник вешать, хорошие конструкторы, если найдете электрический конструктор, будет здорово. Конечно, для ребенка рановато, но папа может соорудить разные платы, что-бы лампочки включались- выключались, конда на кнопочку нажмешь или вилку вставишь, все от батарейки, т.ч. совершенно неопасно. Ну и конечно, ничего не выкидывайте, все пригодиться. Мы складывали это хлам в нижний ящик шкафа, сынуля периодически разбирал его, столько понапридумывал:-))
Всего доброго.
17.09.2000 14:53:33, Анна
Ната
Будте добры, объясните, что такое электрический конструктор - я в вечном поиске новых конструкторов, сын играет только в них. 19.09.2000 09:22:55, Ната
Ната, это такой набор проводочков, маленьких розеточек, переключателей, вилочек, штекеров. Я не знаю, как сейчас - у нас старенький, давно покупали. Есть неплохие наборы в Лего, но ОЧЕНЬ дорого. 19.09.2000 15:44:10, Анна
INGA
Спасибо! Очень ценно! 17.09.2000 17:09:17, INGA
Это возраст всемогущества, если родители ведут себя правильно. Расцвет режиссерской игры - я тут главный:)
Можно быть режиссером с детским совочком? Все должно быть по-взрослому.
16.09.2000 22:52:22, Элла Прокофьева
INGA
Так и расти ему теперь без игрушек? 16.09.2000 22:55:36, INGA
Боже упаси! Я до сих пор от игрушек млею:) Но так стекаются обстоятельства, что лет до трех-четырех ребенка больше увлекают реальные предметы. 16.09.2000 23:01:08, Элла Прокофьева
INGA
А что значит "правильное поведение" о котором Вы написали в первом ответе? Всё давать реальное? 17.09.2000 11:39:34, INGA
К мнению Анны добавлю только, что дети в этом возрасте очень любят делать реальные дела: гладить, стирать, пылесосить и т.д. 17.09.2000 17:15:31, Элла Прокофьева
INGA
Спасибо, Элла! Он действительно обожает помогать мне развешивать бельё на лоджии :)) 17.09.2000 22:27:47, INGA

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!