Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 4,8 лет кусается. Что делать?

Собственно, вопрос весь в теме.
Не кусался уже месяца 6, а сегодня - все было нормально, играл с другими детьми на площадке.. А потом не захотел отдавать игрушку - и укусил мальчика((
Что с этим делать? Я уже готова вести к психиатру и долбать таблетками, натурально опускаются руки((
02.09.2011 21:24:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
кусаться это очень действенно, моей сестре было на 4 года больше чем мне, она старше, сильнее, крупнее и это был единственный способ которым я реально могла дать ей отпор. Научите ребенка другим ДЕЙСТВЕННЫМ способам самообороны и проблема уйдет 06.10.2011 17:47:59, Суматра
а что сразу к психиатру-то? есть еще какие претензии?
А еще как-нибудь он умеет агрессию выражать?
05.09.2011 08:25:13, Кошка на раскаленной крыше
Претензий - целый хвост, на самом деле.
Кусается, скандалит, дерется, не слушается...
05.09.2011 09:54:30, Яяя
Вы не поверите, вот буквально на днях, гуляя на площадке с дочкой, слышала историю в точности как у вас, только там была девочка и ей было около 2-х лет. Так под конец истории та мама всплеснула руками и возмущенно сказала: что до 1,5 лет деть сидел с бабушкой, которая брала ре на руки и усаживалась перед ящиком. И так они проводили почти все дни...
Я не хочу вас ни в чем обвинять, но может и у вас ре смотрит не то, что ему по возрасту можно?
07.09.2011 01:19:54, Murcha
ох... будем разбираться или пусть так живет? ;-) 05.09.2011 09:58:01, Кошка на раскаленной крыше
Риммус
Да надо бы разобраться, ага.
тока как то пока не получается
05.09.2011 10:10:03, Риммус
ну, можно, конечно, тут позадавать вопросы, но не уверена, что на площади люди станут отвечать про свою интимную жизнь %-)
Вот честно, разобраться можно, вы не представляете, какие иногда я слышу удивительные вещи, которым мамы не придают значения.
05.09.2011 10:11:52, Кошка на раскаленной крыше
Риммус
Нам обоим крышу надо чинить, я в курсе.
05.09.2011 10:16:24, Риммус
УникаЛьнаЯ
Вообще-то я не знаю (опыта такого нет), но я бы
- следила за ребенком, ну как за 2-3летним, т.е. предотвращать укусы
- проговаривать с ним варианты выражения своих эмоций или какие-то приемы для достижения цели,
- дать больше поддержки и "допусков" по другим статьям (например, поддерживать его в отстаивании _его_ игрушек, научить "давать сдачи" хоть каким-то образом), но при этом укусы категорически не разрешать и всячески порицать. Ну, как у вас принято...

Кстати, а сам ребенок чем мотивирует желание кусаться? Ему ж не два года, может уже разговаривать, а не просто орать-кусаться...
03.09.2011 23:13:15, УникаЛьнаЯ
Никак не мотивирует.
Спрашиваю "почему кусаешься?" - отвечает "потому что мальчик хотел забрать игрушку", и все. Причем игрушку мальчик свою же хотел забрать, которую поиграть дал.
05.09.2011 09:57:31, Яяя
УникаЛьнаЯ
Еще раз: Вам отслеживать происходящее между детьми, самого учить другим способам протеста. 05.09.2011 16:24:37, УникаЛьнаЯ
Birke
Укусить в ответ ровно с такой же силой. 03.09.2011 22:06:24, Birke
Да не поможет, у моей в саду около полугода увлечение у детей было - все друг друга кусали, причём места самые непредсказуемые - и спина, и ноги и руки. Кто-то один начал и другим понравилось, все хотели повторить. Воспитатель отследить реально не мог - им просто надо было укусить незаметно. Детям около 3-х лет было, потом как-то само ушло. 03.09.2011 22:37:14, СкорпиониХа
когда моего ребенка укусила девочка из сада, то ее мама сказала, чтобы в ответ моя укусила ее девочку, пусть прочувствует, как это больно и неприятно. Моя укусила (не со всей дури, а слегка), девочка поорала, но больше такого не повторялось. Я не советую вам ничего, просто пример из жизни. 03.09.2011 17:32:25, мимо шла
Вечная Весна
к психологу сходите.
Это нормальная реакция, что ребёнок не хочет отдавать игрушку, просто не нормально выражена. Вот психолог и разберёт, почему и научит, как.
03.09.2011 11:51:51, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
наказывать, для начала 03.09.2011 11:30:16, Natalya(LB) d'Etretat

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!