Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищет защиты у посторонних

не знаю даже как и рассказать... нам 2 годика. это для начала
ну в 2 словах: уже 2 раза так было, что сын бежал (при наших ссорах) к какой нибудь женщине на улице (обычно с детьми) и просил ее забрать его, потому что мама плохая.
ну я первый раз остолбенела, тетя его ко мне назад привела, сказала "маму слушаться" на меня ТАААК посмотрела, и ушла. провели беседу, но он как то на контакт не шел.
второй раз сегодня на рынке, бросился к тетеньке какой то "доброй на лицо" и тоже в крик - заберите меня, мне мама ничего не разрешает, ругает. ситуация та же..
я второй раз его чуть не раскатала там по асфальту, ехали домой, в машине он ревмя ревел. я была счастлива, что детские кресла с пристегивателями... сейчас вот разбудила, накормила, играет. и не знаю, с какой беседой приступиться, да и о чем тут беседовать, маленький еще.
но мне было... просто физически больно.
какое то предательство, ну что делать??? посоветуйте плиз
26.07.2011 18:23:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
побольше его целуйте, обнимайте, говорите как его любите и какой он хороший, играйте с ним, гуляйте. Может быть действительно помогут консультации психолога. 12.08.2011 16:05:57, yurhome
ВСЕМ спасибо за ответы. стараюсь переварить все ваши мнения, конечно, многое было сложно читать и принять лично по отноешнию к себе. я действительно сильно требовательная к ребенку. и со мной точно также была требовательна мама, а папа как и наш практически не вмешивался в жизнь ребенка.
думаю, анализирую.
спасибо всем за советы, и поддержку (хоть и редкую).
если выберусь к психологу, анпишу.
а ситуации - после которых это происходит - даже и затрудняюсь назвать. это не после скандалов, не после капризов, а вот среди чистого неба.
еще раз всем спасибо...
04.08.2011 10:11:51, muvi
Natalya(LB) d'Etretat
в 2 года так хорошо говорит, завидую :)
а так непонятно, откуда ребенок получает информацию ( мультики, бабушки, няни?), кто его учит говорить то?
27.07.2011 16:53:29, Natalya(LB) d'Etretat
говорим мы действительно хорошо, мождет, конечно не очень четко, но смысл понятен даже посторонним... 04.08.2011 10:13:18, muvi
Piligrim
Мне кажется что вы очень поверхностно описали ситуацию, а какие у вас на самом деле отношения с ребенком - загадка. Если учесть тот факт что малышу 2 года, то однозначно - это Ваша вина всецело. Двухлетний ребенок не может играть на чувствах мамы для своего удовольствия, это просто невозможно, видимо и в самом деле ему хочется от Вас сбежать. И лучше Вам спросить себя почему, а не рассказывать нам про предательство.
Идите к психологу если Вы не в силах понять происходящее между Вами и сыном, а иначе ребенок будет и дальше отдаляться.
27.07.2011 15:51:07, Piligrim
Возможно я ошибаюсь, но если судить только по вашим словам в этом топе и по другому посту [ссылка-1], вы к ребенку относитесь сильно не по возрасту. Как будто он вам почти ровесник. Такие отношения "на равных" с обидами, разборками, обвинениями в предательстве, беседами и т.п.
Но ре всего 2 года, он по возрасту не способен соответствовать и вряд ли понимает, чего от него хотят. Все равно что двухлетке вручить курс лекций по матанализу и в жесткой форме добиваться, чтоб он через пару недель сдал зачет. Без вариантов - правда? Вот и в вашей ситуации - без вариантов, поэтому "раскатывать по асфальту" - бессмысленная жестокость : ((
Судя по поведению, ребенку сильно не комфортно рядом с вами, настолько, что он готов бросится к первой встречной тетке с добрым лицом. Это не предательство, не манипуляция, а крик о помощи.
ИМХО, вам бы к психологу сходить - детскому или взрослому, разобраться, почему вы так относитесь к малышу.
27.07.2011 13:53:29, ЛюбимицаКлаппа
ШаНуар
Вам физически больно и обидно? А мне бы вот страшно стало,что же я такого сделала своему ребенку,что породило такую реакцию. А у Вас какие-то обидки детские,да и слэнг соответствующий.И поменьше на тетенек реагируйте,которые ТАКОЕ лицо делают,а то создается впечатление,что Вас больше всего волнует Ваш имидж в глазах абсолютно посторонних людей.А вообще,что-то это все утомлять меня лично начало,тема за темой.Почитайте хотя бы последние темы,про девочку например,которая маме целовать ,обнимать не дается.Ну и вообще что-нибудь почитайте о детях. 27.07.2011 11:33:30, ШаНуар
читала темы про девочку. тоже впечатлило.
спасибо за ваше мнение
04.08.2011 10:07:37, muvi
УникаЛьнаЯ
А меня не утомляют, а удивляют, скорее. Ну и расстраивают немного. 28.07.2011 12:47:12, УникаЛьнаЯ
Ну так действительно не ходили бы сюда, раз утомляетесь. А то Вы тема за темой проводите мысль, что у Вас с Вашим ребенком проблем нет, в отличие от большинства присутствующих.
Я готова порадоваться за Вас, но люди обычно обращаются за помощью, а не для того, чтобы им в очередной раз поведали, как они Вас утомляют.
28.07.2011 01:12:38, маугленок
ШаНуар
Не передергивайте,повторяю Вам уже не в первый раз.Утомляют меня не люди,а подобные темы.Про своего ребенка ни слова я по-моему не сказала.Повторение этих тем с завидной регулярностью от абсолютно разных людей доказывает,что помочь таким людям как правило невозможно,потому что они не хотят вникнуть в корень проблемы,не все конечно,но многие.А сюда я вообще-то почитать хожу, пока у меня комп информацию обрабатывает.Но иногда таки да ,удержаться не могу от комментов,но все эти форумы для того кажется и придуманы.А если я Вас лично раздражаю,можете тоже со мной не пересекаться. 28.07.2011 12:05:12, ШаНуар
Не помню, чтобы Вы мне что-то такое уже говорили. Но в любом случае люди пишут сюда из-за своих проблем, а не для того, чтобы утомлять или развлекать Вас.
А помочь невозможно тем, кто сюда НЕ пишет. Те, кто пишут - в большей или меньшей степени, но все же готовы к диалогу, и это уже хорошо.
Ваше право ходить куда угодно я не оспариваю, равно как и право всех остальных - заводить утомительные для Вас темы. Ну и заодно свое право реагировать на Ваши реплики.
29.07.2011 15:28:27, маугленок
Крохозябр
надо "ссоры" минимизировать.. хоть с двухлеткой это сложно (самый, имхо, сложный возраст). 27.07.2011 11:11:03, Крохозябр
Елена Д.
а мне не понятно за что можно ругать! 2-х летку, может кто расскажет? ребенка нужно просто контролировать и объяснять ему что-то, но ругать то за что? 27.07.2011 09:09:06, Елена Д.
Вы не забывайте, что ребенку 2(!) года, не 5, не 7. Так что термины "предательство", "раскатала" здесь не подходят. У меня во всех сложных ситуациях один рецепт: "обнять и плакать". 2-хлетнему ребенку вполне можно объяснить, почему вам неприятно такое поведение: он ожет н е поймет слова. но поймет интонацию. Когда моей дочери было год и 3 мес, нам с мужем понадобилось уехать на неск. дней. Я за пару дней дочери все время об этом рассказывала - как, зачем, когда вернемся. Мне кажется, хоть что-то она поняла (она уже прилично говорила тогда, с ней можно было вести диалог). Наверное, что-то похожее бывает у деетй между 2 и 3 годами. Может, границы проверяют? У меня дочь так однажды отказывалась идти домой от бабушки (никодга она там раньше не оставалсь, тем более на ночь). Тоже было мало приятного, но надо четко знать, что все пройдет без следа и не вестись. 27.07.2011 00:13:50, hanhi
КленовыйЛис
мы со старшим похожее проходили. Гуляли на ВВЦ. Уж не помню из-за чего сыр-бор разгорелся, но сын заявил что я плохая, а я обиделась и сказала что б шел искать себе хорошую. Пошел. Пристроился за какой-то тетей и довольно далеко за ней утопал. Пришлось нам с папой за ним бежать возвращать. Второй раз было в бот.саду. Собрались уходить, а он ни в какую. Мы с мужем развернулись и пошли по дорожке. Ушли метров на 800. Дольше я не выдержала, вернулась и сгребла упрямца в охапку.
Ну что тут скажешь? Не предательство это, а характер. Просто Вам нужно принять что у него есть свое мнение. И оно отлично от Вашего. Мне было трудно с этим смириться. Учитесь договариваться. Только никогда не обманывайте его, даже нечаянно.
26.07.2011 23:57:10, КленовыйЛис
Странно
Обычно дети за защитой как раз к маме бегут.
Надо бы побольше информации - что у вас в семье происходит, с кем еще ребенок общается, где он мог такое увидеть-услышать?
Самому такое придумать в 2 года - как-то не очень понятно мне.
26.07.2011 23:39:54, Svetlana:)
"какое то предательство"
Для двухлетки это сильно!

"просто физически больно"
Многим двухлеткам тоже физически больно, когда мама постоянно кричит, ругает, а для некоторых даже искаженное гневом лицо мамы внушает панический ужас.

"при наших ссорах"
Ссориться с двухлеткой, это как?!

"провели беседу"
По описанию Вашего отношения к сыну, у меня сложилось ощущение, что Вы пишите о ребенке, минимум старше 8 лет.
26.07.2011 22:48:53, Lussi01
Добавлю
"сейчас вот разбудила, накормила, играет. и не знаю, с какой беседой приступиться"

Ни с какой! Он уже забыл. И ничего не поймет.
И с двухлетками беседы не проводят. Говорят короткие фразы, желательно не больше двух. Четко и ясно, без "воды". Или Вы лекции читаете?

Господи, да почитайте Вы хоть какую-нибудь литературу о детях. А то Вы подходите к нему как ко взрослому и всепонимающему, и требования видимо такие же, чтобы он их выполнял и понимал почему так надо или не надо делать.
А он не понимает! И не должен, ввиду своего возраста.
26.07.2011 23:01:51, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Да нет, с ними можно и нужно разговаривать, иначе откуда дети узнают о мире, о том, что принято, а что нет, что мама чувствует и что он сам чувствует? Говорить надо. Но, конечно, "адаптировать" речи к конкретному ребенку. 27.07.2011 13:34:21, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Ну да... интересно, в каких ситуациях такое происходит, откуда вообще у двухлетки такая интересная идея... И что ВЫ потом делаете. Вот "чуть не раскатала там по асфальту" - это как и зачем? 26.07.2011 22:38:36, УникаЛьнаЯ
А можно поподробнее описать ситуацию после чего он так делает... 26.07.2011 19:52:12, NataliaS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!