Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dloya

Дочь в свои 2,3г. начала уже обманывать

Дочь в свои 2,3г. начала уже обманывать.Что это? Мне страшно,что это не безобидное вранье,а начало чего-то не нормального
20.05.2011 14:53:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не вранье - это нормальное познание мира.
И вообще, если ребенок до 10 лет никого не пытался "обмануть" - значит у него просто мозг не правильно развит.
Совсем не обманывают дауны... не потому что "высокоморальны", а потому что эта доля мозга (ответственная за абстрактное мышление и фантазии) у них не функционирует..
23.05.2011 12:29:38, СиреневаяЛеди
Natalya(LB) d'Etretat
это не безобидное вранье И не начало чего то не нормального; это, вообще то, обычное познание мира - ребенок познает, по каким правилам функционироет окружающий ее мир, пробует всё, что ей придет в голову " а что будет если я так?" 22.05.2011 17:40:18, Natalya(LB) d'Etretat
Вокруг вас врут только ненормальные???
А вообще интересно в чем обманула 2-летка, да так, что мама настолько глобально напугалась.
21.05.2011 19:50:14, Иришка-Мартышка
извините, но впечатление "чего-то ненормального" возникает, прочитав это сообщение,скорее не от дочери...
а как насчет детской фантазии?
20.05.2011 22:59:04, pumuckl.
УникаЛьнаЯ
пример можно? 20.05.2011 15:39:05, УникаЛьнаЯ
Dloya
можно- врет,что пописала в горшок, покушала и т.д. 23.05.2011 11:21:35, Dloya
AuntHelen
Говорит то, что вы хотите от нее услышать (за что похвалите). 23.05.2011 12:57:47, AuntHelen
УникаЛьнаЯ
А Вы где находитесь, когда ребенок ест или писает в горшок? Так, что нужно спрашивать, а нельзя увидеть?
Вообще говорит хорошо?
23.05.2011 12:57:41, УникаЛьнаЯ
Dloya
я на работе 23.05.2011 15:22:02, Dloya
УникаЛьнаЯ
А ребенок где и с кем? Когда спрашиваете - вечером? Если Вы вечером спрашиваете о том, что было днем, так она еще, в силу возраста, элементарно не помнит, плюс не ориантируется в понятиях "сегодня-вчера, давно-недавно". Соответственно, отвечает то, за что похвалят, толком не понимая, чего Вы от нее хотите. Т.е. понимает - хотите, чтобы она писала в горшок и ела за столом - это и отвечает :))) 23.05.2011 17:15:11, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!