Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ч.2Странная ситуация

Кроме сада пошли мы в центр психолого-медико-социального сопровождения по поводу наших проблем(еще страхи были), психолог какое-то время с ним индивидуально занимался, сказал, что вроде научил его справлятся со своими страхами, щас действительно как то меньше тревожности и страхов стало. потом он нас направил к дефектологу, психоневрологу(психиатру) - у них так положено ну и ему хотелось прояснить видимо некоторые вещи. Пошли не к их психиатру, а к циркину(чтобы и самой довериться его диагнозам и прогнозам). Диагноз циркина - признаки функциональных психических нарушений пограничного уровня(синдром Аспергера на гипертимном уровне). Причем это мы его вынудили написать нам заключение(он еще при этом долго думал писать аспергера или нет, тк он вообще считает что это неправильно вот эти синдромы писать, и я так думаю сомневался что он впринципе есть). Нам он сказал так, что вот такое состояние есть у половины студентов в пристижных вузах, типа интеллект это все должен привести в порядок, я ему задала вопрос по школе - он сказал, что не видит почему ребенок не сможет учится и тд, типа все это преодолимо и тд. я спросила чем лечат, ответил так - если у вас сильные проблемы с поведением, если вы не можете с ним справится или в саду с ним не могут справится, то попринимаете нейролептики, типа на ваш выбор. Я сказала что у нас нет такого чтобы прям швах был, тем более некоторые вещи(типа правил воспитания) мы сами запустили и в саду с поведением нет проблем, там он слушается и ведет себя(тк там дисциплина строгая видимо).
Вот пришли мы опять в этот центр с этой записью, плюс сходили к дефектологу 2 раза(первая сказала. что все у него во возрасту, сходили к другой - сказала что рекомендует позаниматься, чтобы так сказать у него было все более структурированно, он почти на все вопросы ответил, только был как всегда очень отвлекаем и невнимателен, хотел игрушками играть и ей постоянно приходилось его внимание привлекать. Так вот пошли мы сейчас на детско-родительские отношения(занятия такие, теория плюс иногда практика с ребенком), там работают 2психолога-педагога. Так вот было практическое занятия, ребенок дейсвительно странно себя вел, мы болели еще, не во всем был супер вовлечен, хотел уйти поиграть в свое, в другие заниятия-игры был хорошо вовлечен, но иногда не слушал что ему говорят.,не всегда реагировал на то. что ему говорят, был немного рассеян, в одну игру долго не мог понять правила. тк никогда в эту игру не играл и вообще мы с ним мало играем так сказать в детский игры групповые(типа колечко-колечка и тд), мне показалось, что есть объективные причины такого поведения. Со стороны, тем более в сравнении с 6-ти летней девочкой, он выглядел действительно недогоняющим немного иногда. Ну вот эти психологи за это занятия сделали выводы о его ненормальности и активно послали меня к психиатру, потом отрыли карту увидели, что мы уже были, стали тыкать что вот же типа у него же синдром аспергера, надо срочно что-то предпринимать, его поведение не нормально, а что за психатр типа, который никаких рекомендаций не дал и тд и тп. А еще оказывается дефектологи там написали в карте, что типа низкий интеллектуальный уровень, тут я вообще опешила, тк никто такого не говорил, и как можно было за 15 минут это определить вообще не понятно и непрофессионально(как я уже прочитала таким образом это не определяется). В общем завели они меня жутко, не могу себя в кучку собрать. Про интеллект не согласна(тем более много раз слышала в адрес моего ребенка, какой он умненький -и от логопеда и от врачей), хотелось бы тоже узнать как же на самом деле обстоит с этим. Про аспергера почитали и стало понятно почему психиатр сомневался - там далеко не все подходит(и опять же противоречит про интеллек. если они его считают низким), а есть совсем вещи которые в корне противоречат, что этот синдром у нас есть. Те я вижу что ребенок со своими просто особенностями, которые как уже вижу, преодолеваются потихоньку(как и сказал по сути нам циркин). Надо как-то усилить помощь ему(к логопеду ходим уже, думаю дефектолога подключить, плюс дисциплину наладить и правила поведения в обществе и в семье всетаки привить). В школу обычную хотели пойти(вернее даже в спец английскую),а теперь меня так напугали...что не знаю куды бечь...
Спасибо что дочитали!
30.03.2011 19:50:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может немного не в тему- но у дочки тоже были страхи и особенности поведения- помог гомеопат. Буквально через месяц после начала приема перестала истерить, ушли ночные кошмары и ребенок стал как-то адекватней... 01.04.2011 01:31:23, kifir
Мы тоже у гомеопата лечимся, вроде есть улучшения(но я не знаю связывать ли это с гомеопатией). А у кого вы лечитесь? у кого-то известного? 01.04.2011 11:05:38, Скроюсь
Individuale
с проблемными детками ооочень хорошо справляется Дружеловская - она не только гомеопат, она супер врач - в других детях можете уточнить контакты 01.04.2011 23:44:59, Individuale
Поиском ничего про нее не нашла. А у вас есть ее контакты? Где о ней узнать, кто она и что делает? 02.04.2011 20:49:55, Скроюсь
А какой она врач? У гомеопата мы уже лечимся вроде... 02.04.2011 20:47:46, Скроюсь
И нам Циркин сказал тоже самое, про студентов. У меня вообще сложилось впечатление, что он теоретик и совсем не практик.
Диагноз он поставил тот же самый, что до этого невролог невромедовский, т.е. просто списал то же самое. И лечение то же самое предложил, типа ну продолжайте.
После этого в невромед я ходить перестала - полное ощущение что не лечат, а чисто бизнес там у них :(
31.03.2011 21:16:48, solistka
А что в итоге? В другом месте диагноз другой поставили? Куда ходите, как занимаетесь сейчас? 31.03.2011 21:26:15, Скроюсь
Пока никуда не ходим - в бассейн разве что, но у нас проблема другого характера - просто есть у ребенка жуткий страх одной вещи и все. Ищу именно психолога хорошего, пока безуспешно... 31.03.2011 21:31:21, solistka
Правильно я поняла, что вам поставили диагноз такой(психич.растройство и аспергера) только из-за одного страха? Удивительные вещи...тогда я вообще запуталась...Я думала тут целый комлпекс признаков должен быть... 31.03.2011 23:20:26, Скроюсь
Нет, нам аутичные и рядом стоящие диагнозы и не ставили. Просто эмоционально лабильный ребенок и на фоне одной ситуации зациклило ее и стала панически бояться. Нас к психиатру отправили чисто на всякий случай. Ну сходили, с чем зашли с тем и вышли. Просто поразило, что Циркин одно и то же говорит всем? Меня вообще прием удивил, он с ребенком перекинулся парой фраз и все, потом она рисовала, а он со мной общался. Я не очень понимаю, что при таком подходе специалист может увидеть? 01.04.2011 11:54:27, solistka
Ясно. Мы тоже на всякий случай сходили. Но у нас по другому прием проходил, он лично общался с ребенком минут 5...а потом уже с нами... 01.04.2011 12:14:23, Скроюсь
Ааа, перечитала, поняла, что диагноз у вас другой. 31.03.2011 23:21:28, Скроюсь
Мне Циркин сказал "все слово в слово", как у Вас. Может он просто не ... хочет лечить? Я думаю пойти к др.психиатру...?? 31.03.2011 10:11:39, alisa42108
Насколько я поняла его...он не видит сильной потребности лечить способами психиатра(а способ у них только один - таблетки)...А почему он еще может не хотеть? 31.03.2011 15:09:11, Скроюсь
А у Вас такие же вводные данные, тоже самое с ребенком? Уже к кому-то обратились за помощью?
Я просто думаю что какой бы диагноз ни был - нужно ребенку помочь какими-то занятиями или психотерапией, а психиатры все равно только лекарствами лечат, так что какой смысл к ним идти, у меня нет уверенности что нужно лечится серьезными лекарствами...Вот думаю может к неврологу опять пойти(ходили полтора года назад к зайцеву - тоже ничего серьезного не обнаружил, только некоторые особенности, но сказал надо наблюдаться, но мы на это забили тогда)..
31.03.2011 15:07:04, Скроюсь
Много похожего и еще другие букеты...
Учимся во 2 классе - те я учусь, ребенок - со стульев соскальзывает, неохота. Ходим к психологу, к нейро-непомню (кому-то по развитию мозга-оч помогают занятия)и тд Ищем свой путь. Но я не готова совсем не лечить и наплевать.
31.03.2011 15:38:54, alisa42108
Да я тоже не хочу наплевать. Уже этим занимаемся. Тоже думаю про нейропсихолога. А вы где занимаетесь с ним?
Вы в обычной школе учитесь? Как там учителя относятся к соскальзывнию? готовлюсь уже морально к школе...
31.03.2011 18:49:41, Скроюсь
Гэллор
не ходите больше на эти занятия. вас там плохому учат 30.03.2011 20:12:34, Гэллор
Да вот как то мне кажется они непрофессионально себя повели на сей счет, я согласна. Но я очень рассчитывала, что именно по теме занятий(детско-родительские отношения) нам помогут, потому как чувствую что мне очень важно понять правила взаимоотношений с ребенком. Пока думаю больше с ними не обсуждать моего ребенка, и ходить на занятия без него, чтобы теорию получить. 30.03.2011 20:24:29, Скроюсь
Гэллор
у них в принципе не слишком профессиональный подход,не ток применительно к конкретному случаю. лучше хорошие книжки читайте 31.03.2011 05:13:40, Гэллор
Нет, лучше не ходите к ним...

Все эти теории прошлого века нынешним детям вообще не подходят, тем более - личностно, видимо, ведущие ваши тоже незрелы, раз такие вещи вам говорят.
Сейчас много таких деток, да.
Средство одно - еще больше любить и изо всех сил стараться его понять.
Везде, где возможно, организовывайте среду под него - отдайте в маленькую группу, или сократите время пребывания в большой, помогайте осваивать те игры и занятия, которые он сам выбирает. Очень важно тактильно его развивать, и развивать чувства - проявлять свою ласку, любовь, да и другие эмоции учить осознавать и хотя бы до Вас доносить - страх, гнев - чтобы хотя бы Вам это показывал и называл словами.
И тогда он постепенно выровняется.
А теорий меньше слушйте сейчас, общайтесь с самим ребенком и слушайте "сердцем", что нужно ЕМУ, а не разным тетенькам и дяденькам.
30.03.2011 22:10:08, Svetlana:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!