Раздел: Застенчивый ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутичные черты и школа

Девочка с аутичными чертами. 8 лет, второй класс. Учится на 4 и 5, но вчера говорили с учительницей, она меня спросила, почему девочка такая, родовая травма? Письменные задания она делает отлично. Устные - после паузы, очень-очень тихо и срывающимся голосом. Не общается ни с кем из детей. Да собственно она их различать-то начала не так давно. В начальной школе это все худо бедно прокатывает, классная учительница понимает, у учительницы по ИЗО дочка сама такая... А что будет в средней, до которой осталось не так уж много... Там никто понимать особо не будет ее. И ждать, пока она настроится на устный ответ. А школа языковая. В общем, я в шоке и не знаю что делать.
22.03.2011 07:23:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама ни разу не аутист, заводила №1 была, всегда лидер НО если меня вызывали к доске на меня нападал просто столбняк! а училась я на 4 и 5 но у доски просто труба! не могу отвечать,все что в голове было - улетучивалось.. мне повезло с учителями, они просто Не вызывали меня или разрешали отвечать с места не выходя к доске. Может просто по хорошему поговорить с педагогами? Им какая рзница за какие задания ставить ребенку отметки? 03.04.2011 17:16:08, мухлик
Вам ни в коем случае не надо переводить дочку в другую школу или класс, т.к. (если я правильно поняла) в этом классе дети спокойно к ней относятся, никто не дразнит и т.д. То есть к особенностям ее поведения коллектив привык. Даже если возникнут в будущем проблемы с учителем, она найдет поддержку среди одноклассников.
А Вам обязательно надо будет переговорить с классным руководителем перед началом 5 класса, предупредить, обрисовать ситуацию.
И потом, у девочки еще 2 года впереди - возможен прогресс.
23.03.2011 17:13:26, Эжени
возможен конечно, но таки 2 года и позади, а прогресс... ну есть конечно, но слишком мало. 23.03.2011 20:29:33, Zana
У нас в классе 2 мальчика таких, двойняшки. Все привыкли, устно их не спрашивают, готовят рефераты, по литре тройку натягивают, зато они делают какой-то научный проект по естествознанию уже второй год, там они просто блещут. Дети к ним равнодушны, никто не обижает но и дружить не пытаются. 22.03.2011 15:05:44, BlondinkO
у нас в классе тоже дети вполне по доброму относятся... принимают как особоенность 23.03.2011 10:48:38, Zana
Недавно была учительница на замене, не в теме про их особенность. Привязалась к Саше :"Что ты молчишь?", "Посмотри на меня!" Дети заступились за него, сказали, что Саша стесняется говорить и его не спрашивают. Знаю об этом от своих детей, они очень возмущались "Что она к нему пристала" ) Ищите школу не районную, где детей хоть как-то отбирают и они более-менее ориентированы на учебу, а не друг на друга. Думаю, всё получится) 23.03.2011 15:51:08, BlondinkO
у нас не районная, гимназия хорошая. в районную не отдала бы, страшно... сама закончила физматлицей. там конечно к сумашедшим гениям относятся спокойно. но сама обстановка аутичные черты очень поощряет, тоже ничего хорошего... 23.03.2011 20:28:53, Zana
Гэллор
там скорее шизоидность поощряется и гипоманиакальность 23.03.2011 21:25:47, Гэллор
Если школа доброжелательна к ребенку, живет с идеей, что школа для ученика , а не наоборот - вас поймут, только надо предупредить учителей. Если школа другая - там и здоровому ребенку, ИМХО, не место.Ближе к делу узнаете и найдете место, где примут дочку. 22.03.2011 11:24:11, ЮлияС
Елена Д.
надо не шокироваться, а предупреждать проблемы, если Вы подойдете к учителю ( каждому, желательно) и вежливо попросите не обращать сильно внимания на некоторые особенности ребенка, попросите реже спрашивать устно и больше письменно, то не думаю, что будут какие-то серьезные проблемы.. у нас в классе девочка с эпилепсией училась, ее старались не спрашивать устно, т.к. она очень нервничала, могла спровоцировать припадок, так что люди (большинство) с пониманием относятся, если с ними по-хорошему.. 22.03.2011 10:17:25, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!