Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Куда податься?

Если ребенок постоянно агрессивен, в классе может демонстративно читать худож. книжки или играть во что-то, хамит учителям, постоянно лжет. В любой ситуации он всегда находит виновного, может сорваться в истерику, неадекватно реагирует на замечания, не умеет нормально обращаться со сверстниками. И все это усугубляется с каждым годом.
Дома в моем присутствии шоколадный деть.
Да, я действительно, не мягкая мама, может и задавила. Вопрос сейчас в другом. Делать-то чего?
Куда мне с ним идти? К психологу? Психиатру? Неврологу? Невропатологу? Психо-неврологу? Кто еще бывает? Хочется понять что все-таки с ним происходит и как ему помочь стать нормальным человеком...
09.03.2011 22:18:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постоянно агрессивен/неадекватно реагирует/не умеет общаться в школе? Или одно и то же везде, где бывает ребенок, кроме дома? 10.03.2011 09:14:49, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
С кружков выгоняют с переодичностью раз в два года.
"агрессивен/неадекватно реагирует/не умеет общаться" - в школе, на кружках, в компаниях, дома с младшими, с бабушками.
Шелковый только со мноЙ и с дедом или в незнакомой обстановке. Вообще с людьми которых уважает и любит неадеквата намного меньше. МОжет и извиниться потом, если видит что обидел.
В школе, такое ощущение, что считает что все против него. Хотя ребята в классе очень дружные, добрые. Даже сейчас после очередного скандала, когда все одноклассники ему сказали что его поведение с учителями недопустимо, а он полез в драку - на след. день мальчик, который его толкнул - извинился и ребята на директорских разборках сказали что конфликт исчерпан. Что он уже достаточно морально наказан. И хлопки по плечу и улыбки с надеждой, что уж теперь-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО человек одумается.
На танцах - может игнорировать педагога, болтать. Потом в раздевалке задирать девченок. Партнерше, если делат что-то не так - может выкручивать руки. Виновата во всех ошибках будет только она. Хотя при этом говорит, что очень любит танцы и танцевать все равно будет.
На баскетболе пока не знаю. Вроде все тихо. Но тут он только месяц занимается.
10.03.2011 09:58:46, КленовыйЛис
Понятно... Тогда присоединюсь к мнению ниже. Надо бы искать психолога, только чтобы ребенок был настроен на работу с ним, иначе без толку. Неплохо бы и у невролога проконсультироваться. 10.03.2011 13:28:22, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
Говорила сегодня со школьным психологом. В общем она склоняется к тому что это нервное истощение:
1.Начавшийся изменяться гормональный фон (12 лет)
2.Возможно последствия тяжелых родов (проверить давление глазного дна, доплер сосудов головного мозга-кажется так? и щитовидка)
3.Слишком завышенная планка (ориентирован на победу, энциклопедический ум, блин, самый умный в классе)+гиперответсвенность (неправильное позиционирование себя в семье - занял место папы)
4.Психологическая травма от гибели родителей девочки с которой танцевал.
Вывод: след. неделя по врачам, назначены консультации (ребенок; ребенок+мама; ребенок+мама-папа)
Сын сам вроде настроен на работу с ней. По крайней мере ходить на консультации согласился и даже улыбался. Хотя в начале встречи был очень напряжен и скован.
10.03.2011 16:22:07, КленовыйЛис
Сначала - к психологу и невропатологу. 09.03.2011 23:59:28, ЮлияС
[пусто] 09.03.2011 23:28:24
КленовыйЛис
Что такое центр Прогноз? В нашем центре есть только психологи. Завтра едем на консультацию. Если можно по-подробнее. Я пока плохо представляю что делать. Можно в личку. 09.03.2011 23:31:25, КленовыйЛис
Mamus
написала 09.03.2011 23:42:18, Mamus
Психолог. Если посоветует - психоневролог. 09.03.2011 22:41:54, Почему?
Гэллор
это не агрессия,а именно истеричность. сначала к неврологу. хорошо бы еще к семейному консультанту,раз сразу сомнения и насчет себя 09.03.2011 22:24:54, Гэллор
КленовыйЛис
Что такое семейный консультант и где их ищут? 09.03.2011 22:30:12, КленовыйЛис
семейный консультант - это когда мне приводят ребенка, и говорят "сделайте с ним что-нибудь, он не такой/такой/плохой/ленивый" (нужное подчеркнуть), а я смотрю на родителей и спрашиваю что-то вроде "а как у вас самих происходило детство? А что у вас сейчас в личной жизни? А вот от вас муж ушел - это вам как?"
И когда я начинаю работать с мамой и её внутренней жизнью, детеныш как-то сам собой налаживается.
10.03.2011 09:56:09, Кошка на раскаленной крыше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!