Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2011 21:42:56

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Всем ещё раз спасибо. Топик я завела не для обсуждения собственных нравственных качеств (я имею о них представление), а с целью посоветоваться, как нанести наименьшую травму сыну.

Только два участника высказались именно на тему детской психологии. А не на темы ухода за животными, морали и нравственности.
22.02.2011 15:13:52, Birke
Ну давайте я выскажусь на тему детской психологии - то, что Вы собираетесь делать, для ребёнка ужасно. И с этим ужасом ему жить дальше. Мама в роли убийцы любимого животного - это по крайней мере ненормально. Да и не сделал Ваш кот ничего страшного. Ну обмочился.... и что теперь? Убивать надо обязательно? 22.02.2011 23:52:40, 1637
Birke
Пока решили не убивать. Днём гуляет на улице, когда начинает проситься домой - несу его домой и закрываю на ключ в его комнате с кормом, водой и лотками.Там кафельный пол - убирать не так уж сложно.

Так что можете на меня в Гринпис не жаловаться :)
23.02.2011 14:33:41, Birke
Дикая хозяйка
Вот и отличное решение проблемы. 23.02.2011 23:07:17, Дикая хозяйка
Вот и хорошо! Рада за вас и кота. 23.02.2011 22:01:40, 1637
Ну и правильно решили. Полностью справедливо по отношению к коту.
к теме, не знаю пригодится ли, но напишу. У нас кот хороший, ласковый, толстый боягуз такой. И вот где-то год назад он вдруг регулярно начинает писать не туда - то мимо лотка, то под велосипед, то под обувь. И меня вдруг осеняет мысль - говорю, а может мы мало его ласкаем? А мы и правда, когда он подрос, стали к нему относиться спокойней, накормлен, ухожен, и ладно. Изменили отношение. Как только свободная минута, то к нему: Рыжик, Рыжик. Рыжик, а ты что думаешь? Правда мы говорим, да, Рыжик?
ттт, конечно, результат наступил поразительно скоро. Правда через какое-то время мы слегка перегнули палку, бедному коту некогда стало поспать. Он единожды нассал мимо лотка, чем урегулировал частоту общения:)
23.02.2011 15:52:34, ЮлияФ
Birke
Если б мой был хороший и ласковый...у меня такая ЗВЕРЮГА страшшшшная :((

Но убивать - тут все меня прям монстром выставили. И живодёром. А между тем, мне тоже очень непросто отдать его усыпить. Просто позавчера, когда я топик создала, я от злости вообще всех окружающих усыпить хотела !!!

Короче, живёт пока в изоляции, закрытый на ключ от прогулки до прогулки. Наверное, и правда, лучше - может, доживёт свой век и у нас.
23.02.2011 16:52:28, Birke
Эту тему не раз везде обсуждали - моральный аспект по отношению к живоным. Некоторые максималисты пишут, что нужно в лепешку расшибиться, но чтобы по отношению к коту все было порядочно. В то время как другие не заморачиваются: у меня одна знакомая взяла кошечку. Но когда она вскоре начала царапать ей стены, то она выпустила ее на улицу, и совершенно спокойно об этом всем рассказывает. В то же самое время она лечила и кормила заболевшую лишаем другую кошку, которая жила у них в подъезде, выходила с сыном, он держал, она заливала ее йодом. Кошка выздоровела и при виде своей спасительницы теперь радостно мяукает. Короче, человек не заморачивается моральными категориями и по большому счету на самом деле это правильно. Все же кот это не более чем кот. Тут детей иногда некоторые сомневаются, отдать или оставить...
Но вот лично для меня зловеще звучит усыпление. Умом понимаешь, что если кота выгнать на улицу, то он будет страдать, смотреть несчастными глазами и может погибнуть мучительной смертью. А так типо уколол и никаких мучений. Но все равно как-то душа к этому не лежит. Мне вообще кажется, что в ваших условиях приют - идеальный вариант.
23.02.2011 17:12:52, ЮлияФ
СТАРЫЙ ДЕД И ВНУЧЕК
(Басня)
"Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» А Миша и говорив: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».

Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним."

(с)
22.02.2011 14:30:03, вавасень
_Lissа_
нет не могу извините. надо промолчать - но ужас что вы пишете... У вас кот, жил с вами 15 лет. Стал гадить в старости. Усыплять? А вы были у врача? Анализы сдавали? Вы помогли коту или продолжаете относиться к нему, как к мешающей вещи. Лечить надо животное, помочь ему. Вы его завели, что ж вы, как не люди... 22.02.2011 12:43:20, _Lissа_
[пусто] 22.02.2011 13:43:12
Дикая хозяйка
У меня старшая кошка с молодости хронически писает мимо лотка. Уж как я с ней не боролась - удалось добиться только того, что она по крайней мере делает это только в ванной на линолеум, а не в комнате на паркет. Как-то никогда не приходила мысль усыпить ее за это. Правда у нее характер золотой, это да. 22.02.2011 13:54:46, Дикая хозяйка
[пусто] 22.02.2011 14:12:46
Дикая хозяйка
Так, насколько я поняла из исходного топика, кот в кухне и в комнате чуть ли не вчера в первый раз нагадил? МОжно попробовать быстренько "по свежему" поперевоспитывать? 22.02.2011 14:27:59, Дикая хозяйка
[пусто] 22.02.2011 09:31:32
Очень правильно, кошки, правда, уходят. 22.02.2011 10:36:11, E_VIKT
Вообще-то нужно просто сделать так, как лучше.
А с реакцией сына разбираться по факту - может, он и не так отреагирует, как Вы думаете.

Если Вас почему-то этот вопрос так беспокоит, пусть с мальчиком поговорит отец (после усыпления).
22.02.2011 02:18:36, Svetlana:)
Если он здоров, так зачем его усыплять? Отдайте в приют для животных. Но дети вам это припомнят. И будут правы. 21.02.2011 22:41:39, 1637
_Lissа_
извините а вы видели муниципальные приюты? видели как там "усыпляют" дубиной или просто в клетке держат без еды. без лотка? и в каком состоянии там животные? лучше усыпить. 22.02.2011 12:47:19, _Lissа_
Автор живёт в Швейцарии, а я в Германии. Я была в приютах для животных и там, и там.
Тут никто никого не морит голодом и не усыпляет дубиной. Все животные в хорошем состоянии, в каждом тирхайме есть ветеринарный врач. Питания достаточно, никто не голодает. Часто даже старых и больных животных берут домой новые хозяева. Признаком хорошего тона является всей семьёй пойти на выходных в тирхайм, отнести туда угощение питомцам, взять на пару часов погулять собачку. Мой сын в свободное время тоже туда ходит со своей подругой. Это нормально, понимаете?

По ссылке тот тирхайм. куда мы ходим с семьёй.

А вот коты и кошки, которые там живут. [ссылка-1]
Они здоровые и больные, многие гадят на пол, да. Но это не повод их убивать.

Мало того. почти все рано или поздно находят новых хозяев.
22.02.2011 23:46:16, 1637
Дикая хозяйка
Автор топика не в России. Вообще для меня изначальный топик - просто шок :((( 22.02.2011 13:31:48, Дикая хозяйка
_Lissа_
пардон не заметила
но мнения не меняю. параллельный мир :(
22.02.2011 13:36:50, _Lissа_
Напрасно не меняете мнения - я вам выше ответила. А мир тут параллельный, да. И описанная вами параллель мне ну совсем не по нраву. 22.02.2011 23:48:04, 1637
А что, в приюте для животных с ним, гадящим на все подряд, будут долго церемониться?
Наверное, тоже усыпят через пару дней. Так что это просто мнимое успокоение совести.

Хотя, возможно, если показать ребенку, что животное отдали в приют - удастся меньше его травмировать.
22.02.2011 02:21:37, Svetlana:)
Я выше уже ответила. Никто не будет усыплять здоровое животное - тут несколько иной подход. А вот у автора подход чисто советский, да. 22.02.2011 23:49:33, 1637
Гэллор
оденьте котэ памперс 21.02.2011 21:44:01, Гэллор
Birke
Вам весело смеяться :(( 21.02.2011 21:48:51, Birke
УникаЛьнаЯ
А что смешного? 21.02.2011 22:21:47, УникаЛьнаЯ
Гэллор
хто смеется? нормальная процедура. больным или пожилым животным проще одеть памперс,чем вытирать постоянно 21.02.2011 22:09:28, Гэллор
Это не шутка, животным надевают памперсы.
Правда, кот его сорвет. Так что помимо памперса придется надевать елисаветинский воротник.
Как вариант - предложить сыну самому наводить чистоту за котом.
Или вольер (некоторые, я слышала, манеж для младенцев используют).
Или платная передержка.
Я помню, Вы писали, что Ваш сын и сейчас обижается на ВАс за кота. Так что не представляю себе его реакции на Ваше решение...
Если оно неизбежно, то поговорите с мужем, чтобы он, а не Вы, это озвучили.
21.02.2011 22:00:00, маугленок
Самому наводить чистоту - и что?
Дождаться, пока он из-за этого его "разлюбит", что ли?
И скажет - надоело убирать, усыпляйте???

Не слишком ли для ребенка?
Лучше уж пусть взрослые на себя возьмут тяжелое жизненное решение.
22.02.2011 02:10:11, Svetlana:)
Гэллор
а может и не сорвет,если он спокойный. можно трусы,а не на липучках 21.02.2011 22:11:18, Гэллор
[пусто] 21.02.2011 22:10:58
reina
Попробуйте памперсы,если не получится-пусть сын участвует в уборке.Кота действительно жалко.И нет волшебных слов,чтобы ребенок не обижался на такой поступок,все равно будет помнить всегда. 21.02.2011 22:19:18, reina
[пусто] 21.02.2011 22:21:49
Гэллор
прорезается небольшая дырка,хвост вытаскивается. размер подбирается по весу,как для ребенка. зря вы так заранее,попробуйте. так многие делают 22.02.2011 09:12:22, Гэллор
Под хвост прорезают дырку.
Еще используют трусики (можно самодельные), куда вставляют женские прокладки. Опять-таки с дыркой для хвоста.
21.02.2011 22:29:57, маугленок
А может, не будет орать. Может, легкие успокоительные давать...
Понимаете, коту так или иначе немного осталось, а с сыном Вам всю жизнь общаться.
21.02.2011 22:16:20, маугленок
[пусто] 21.02.2011 22:19:40
Вряд ли он проживет 20 лет, если уже тяжело болен. 21.02.2011 22:32:09, маугленок
Дикая хозяйка
А никому неизвестно тяжело ли он болен. Никто же кота к врачу не водил как я поняла. Может там элементарная терапия поможет, а тут сразу - усыплять :((( 22.02.2011 13:41:40, Дикая хозяйка
[пусто] 21.02.2011 22:35:11
А нет знакомых с частным домом и участком? Чтобы он жил вне дома, на воле?
Иногда им делают при это большой вольер, чтобы не убежали и от собак обезопасить.
Моя серая дурочка тоже гадила, но она по полгода на даче жила...
22.02.2011 09:12:42, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!