Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Имеем дочь 6 лет, с этого года не ходим в сад (до этого ходили но не каждый день), сейчас ходим на подготовку 3 раза в неделю там есть подружки 2. Так вот, дочке не хватает общения, появился маленький ребенок (я уже не могу ей столько времени уделять), да и зима сейчас на улице детей мало, да и гуляем не долго.
Дочь нашла выход играет с подругами по телефону (включает громкую связь) и так играют. С одной подругой играет не долго, а вот с другой может по несколько часов (пока не запретишь). Чаще они играют нормально, но иногда мне не нравятся их разговоры. Я понимаю, что все это возрастное, но мне кажется как-то это слишком и не знаю само пройдет или надо как то пресекать. н-р, одно время они играли в беременных (т.е. все куклы были беременные (это еще ладно). А один раз я подслушала их разговор (когда захожу в комнату, дочь переходила на обычную не громкую связь, чтоб я не слышала), конкретно я уже не вспомню о чем говорилось но сквозил сексуальный подтекст (у той девочки давно все куклы были сексуальные, постоянно куклы были с женихами и у кукол были какие то взаимоотношения), хотя я так понимаю что они особо не понимали о чем говорят но мне это совсем не нравится (у той девочки есть 12 летняя сестра и 24-летняя тетя живет с ними, думаю она это слышит у кого то из них и учит мою). Я прекратила тот разговор, объясняла дочке что это не детские разговоры и не надо в это и играть и говорить о том о чем не понимаешь (она сказала что это подруга ее учит, но моя тоже не ангел). Вот и не знаю, как быть, прекратить общение с подругой по телефону? Или пустить все на самотек и это возрастное и само пойдет.
09.02.2011 23:52:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С одной стороны, быть ханжой, улышав что-то эдакое не стоит, можно и нужно объяснить что-то ребенку. Вам многое написали уже, психологи вообще считают, что Барби и ее сексуальный подтекст приводят к раннему (несвоевременному) сексуальному развитию. Лучше и полезнее для развития в этом возрасте игры с ребенком-младенцем, переключите на такие, научите, если не умеет. У девочек в более старшем возрасте такие игры совмещаются с занятиями рукоделием: связать или сшить что-то малышу, приготовить еду. Формирование материнского инстинкта, полезные знания об уходе, общение с мамой, одна польза.
С Барби - девочки 6 лет начинают ассоциировать себя с этой девушкой, у которой уже все формы и взрослая жизнь, то, что Вы описываете - нормальная игра с такими игрушками.
11.02.2011 16:19:14, E_VIKT
Барби, к примеру, сама по себе сексуализированная игрушка, у неё присутствуют вторичные половые признаки. И родители, покупая их, подписываются на такие игры. Есть Барби беременные, с открывающимся животиком, есть всякие женихи-мужья...Думаю, куча детских психологов работает над созданием этих игрушек.
Что именно Вас напрягло в игре? "Взрослые" слова? Так сериалы ребенок смотрит и прочую теле-фигню, всё оттуда.
Дети гораздо более целомудренны, чем наблюдающие за ними взрослые, не думаю, что Ваша дочка вкладывала в игру какой-то ОСОБЫЙ смысл, просто подражала той жизни, которую видела по ТВ.
11.02.2011 13:47:40, BlondinkO
Почти все нормальные девчонки так играют, только не по телефону и большинство родителей не подозревают о содержании этих игр, т.к. не над каждый мама и во дворе-то стоит, а уж в детском саду - точно. 10.02.2011 13:50:30, hanhi
Какой ужас, я не знала и не знаю ни одной нормальной девчонки... 11.02.2011 11:56:20, маугленок
Ну я вроде сама в детстве была девчонкой...
Да и у знакомых и подруг тоже дочери есть.
11.02.2011 14:51:15, маугленок
Birke
Разный темперамент. Развитие тоже разное. Я помню, меня в лагере очень раздражали игры соседок по комнате "раздевайся-и-ложись-на-меня" (возраст 10 лет). Мне казалось это дурацким и абсолютно неинтересным. А у двух девочек из палаты прямо глаза так и блестели во время этих игр.
Не мгу сказать, что я-то вот и есть норма :)), а они нет. Может, и наоборот :))
11.02.2011 15:21:51, Birke
Вот честное слово, у нас в пионерском лагере не было таких игр.
Ни в 10 лет, ни в 12, ни в 14.
11.02.2011 15:44:59, маугленок
Birke
Наверное, не у Вас в лагере, а у Вас в палате. Ну палаты такие попадались :). 11.02.2011 16:00:24, Birke
У нас в отряде, если на то пошло.
Из палаты в палату мы перебирались потихоньку в тихий час.
11.02.2011 22:25:52, маугленок
Гэллор
а у нас были. и не только девчачьи,но и совместные. хотя инициаторами обычно были девчонки 11.02.2011 15:51:27, Гэллор
Так у вас вроде бы мальчики? 11.02.2011 13:35:00, hanhi
fatima
у меня девочки, тоже не замечены в подобном:) 11.02.2011 14:30:33, fatima
Не замечены, это не значит, что не играют. Но действительно, это наверное не относится к девочкам, которые вообще не игирают 1) с девочками (только с мальчиками и 2) в куклы (таких действительно большинство). 11.02.2011 16:41:29, hanhi
Дикая хозяйка
Что именно "это" - не детские разговоры? Про женихов? По-моему самые девчоночьи и есть :))) 10.02.2011 12:33:30, Дикая хозяйка
Ну да про женихов, но там сквозят слова моя кукла такая сексуальная, моя кукла сексом занимается (потом спрашивала свою что это значит, моя сморозила какую то глупость, уже не помню что, но она не поняла) "жених кукле столько приятного сделал" - моя говорит, а подружка ее учит пусть кукла говорит А-а-а-а (и все таким типо сексуальным голосом). Я ей объясняю, что это все взрослое и ей не нужны эти разговоры и тем более говорить слова смысл которых не понятен. Но ей то как раз хочется быть взрослой вот и блещет "знаниями" с подругой, потом еще друга просвещает (мне соседка жаловалась). 10.02.2011 15:58:04, скроюсь
Крохозябр
я б от таких игр оградила. 10.02.2011 21:45:23, Крохозябр
Дикая хозяйка
Я бы сильно не зацикливалась. Своепй в свое время говорила, что дети, которые пользуются словами, смысл которых им непонятен, выглядят смешно и глупо и что если не знаешь, что это слово значит - лучше не говори его (это про "секс"). 10.02.2011 16:51:33, Дикая хозяйка
Гэллор
так обьясните смысл. а то фигле у нее подружка в большем авторитете,чем вы. это нездорово 10.02.2011 16:51:18, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!