Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой ребенок(8 лет) сегодня на продленке

мой ребенок(8 лет) сегодня на продленке устроил стриптиз и полностью разделся. и даже выдавил из себя пару капель мочи на пол. Это клиника? мне срочно к психологу? я в шоке и пока не понимаю, что делать.
08.02.2011 18:08:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое за советы и за высказывания. Они мне помогли найти свою линию поведения и реакции. 12.02.2011 08:55:54, джу
Дина (Джума)
Главное никого на проишествии не зацикливать, чтоб в старших классах пальцем с напоминанием не тыкали
К психологу- можно, если занесло вот так вот
Да и вообще к хорошему психологу очень даже можно
Если для него такое поведение прикольным кажется и порадовать народ хотел- тщательно и самостоятельно доносить правила поведения и как окружающие это воспринимают
Про пару капель мочи.. попробуйте по-другому воспринимать.. Во многих фильмах выставленный в окно мочащийся член вполне себе часть комедии... Он откуда-то это взял и это Вам тоже нужно учесть.
И вообще внимания сыну больше... (Офф не дано мне понять нужность таких продленок для детей(((
11.02.2011 12:32:39, Дина (Джума)
Съест Вас что ли психолог? Вот будут социологические опросы проводить... Вы уверены, что все, кто Вам тут советы дают сами психически здоровы? Почему не послушать мнение специалиста?
Обратитесь к психологу, можно к школьному, раз выступление всё равно в школе было, сначала без ребенка, сами подойдите.
11.02.2011 10:38:31, BlondinkO
Birke
+100 по первому абзацу :)) 11.02.2011 10:56:09, Birke
Судя по реге, сыну скоро 9 - вполне взрослый мальчик. Конечно, это далеко от нормы. К психологу и психиатру. Но вы же ничего не написали: при каких обстоятельствах и зачем он это сделал. Может, на спор, на слабо? Это тоже странно, но хоть как-то понятно. 10.02.2011 14:45:28, Почему?
Меня больше всего смущает длина Вашего сообщения. Логично было бы здесь же описать вообще мальчика, первый ли раз у него бывают какие-то выходки, сложный/благополучный, спокойный /нервный, есть ли друзья, какие отношения в семье, и тому поднобное.
К психологу, имхо, сходить вообще никогда не лишне, это же на психиатр.
09.02.2011 12:13:46, ЮлияФ
Гэллор
хмм,а вообще по жизни он отличается стеснительностью или не особо? для него это - подвиг,или ничего особенного? 08.02.2011 23:11:23, Гэллор
для него это скорее ничего особенного. 08.02.2011 23:36:17, джу
Гэллор
тогда,наверно,пока не стоит к мозгокопателям. но как следует поговорите. расскажите,как людям иногда единичный эпатаж всю жизнь портит 09.02.2011 00:49:11, Гэллор
Birke
Придерживаюсь димаетрально противоположной точки зрения. Если для мальчика обнажиться перед кучей людей и пописать на пол - "ничего такого",это как раз очень нестандартное и весьма настораживающее поведение.
:(
Это не однократная глупость из серии временного помутнения мозгов.
09.02.2011 12:32:17, Birke
спасибо большое, поговорила, вроде как понял, но что точно принял, не уверена. Проблема еще и в том, что он сам никогда не рассказывает, что было за день в школе. Еще в детском саду он мне заявил, что дом и "работа"- 2 разные вещи и нечего на одной обсуждать другую. 09.02.2011 07:54:13, джу
Гэллор
где он эту чушь услышал?! 0_0 принимайте меры. а то и про школу придется через десятые руки все узнавать 09.02.2011 12:26:16, Гэллор
Birke
Такую чушь часто дома слышат. И не один раз. 09.02.2011 12:29:49, Birke
УникаЛьнаЯ
от кого, интересно?... 09.02.2011 13:01:08, УникаЛьнаЯ
Birke
От родителей. Папы, например. 09.02.2011 14:04:23, Birke
УникаЛьнаЯ
а. просто странная формулировка, типа лозунг от "психологов". Удивило. 09.02.2011 22:03:16, УникаЛьнаЯ
Гэллор
а зачем жить с таким параноиком? если он не доверяет даже членам своей семьи,нах она ему? 09.02.2011 17:06:43, Гэллор
Birke
Почему не доверяет ? Может,у папы опасная работа и он не хочет пугать членов семьи. Или человек просто неболтливый :)
Не все любят трепать языком, дело не в доверии.
09.02.2011 17:35:38, Birke
Гэллор
если опасная,тем более надо быть фкурсе. чтобы поддержать при необходимости

дело таки в доверии. мое чудо по природе - ужасно неболтливый. но когда понял,что меня искреннее интересует его жизнь,причем вся,и я всегда поддержу - вполне себе разговорился. с первым человеком в жизни
09.02.2011 19:13:52, Гэллор
ага.. а у меня муж - спасатель. Я из него как-то вытащила клещами (он обычно сам рассказывает), что у него на смене было - рассказал, что женщину из искореженной Оки гидравликой вырезали.. Теперь или молчит, или сильно фильтрует. Короче, не только в доверии дело. 21.02.2011 23:30:24, katry
Birke
А ещё не все женщины любят "лезть в дела" мужа. Ну разные все люди :). Кому-то импонирует разговорчивый муж , который делится с женой всем. Кому-то наоборот, важно оставить человеку "личное пространство".

А насчёт "зачем с таким...жить?" - ну, живут же с разными ...людьми. С откровенными и с "закрытыми", с толстыми и с тонкими, с лысыми и длинноволосыми рокерами :). Некоторые вон - с тётеньками живут, и ничего. Я недавно про актрису прочитала, одну из тех, которая в фильме "Секс в большом городе" играла (правда, я не смотрела ни одной серии). Та, которая рыженькая такая. Так она после 15-ти лет брака ушла к подруге и теперь они жениться собираются. Друг на друге :).
Дело вкуса.
09.02.2011 20:34:03, Birke
Гэллор
так у них,наверно,нормальные,доверит­ельные отношения 09.02.2011 21:12:08, Гэллор
Гэллор
это если дома нет доверительной атмосферы. это очень вредно 09.02.2011 12:58:03, Гэллор
УникаЛьнаЯ
эээ... если такое в первый раз - попыталась бы выяснить, с чего началось. Могло быть что угодно, на самом деле - от неожиданного "сбоя" в голове у самого ребенка - ну вот показалось что смешно такое) или, не дай бог, каких-то проблем, до банального - проиграл/проспорил, его запугали, заставили и т.п. Дети... они еще маленькие. И не всегда адекватно оценивают ситуацию. То что может решиться банальным обращением к учителю или просто отказом, может вылиться в целый... эпизод. И вот такой тоже.

А кто-то с ними должен быть из взрослых на пробленке? Где были (и как долго) или почему не остановили это "шоу" взрослые?
08.02.2011 22:33:23, УникаЛьнаЯ
Birke
Важно - в каком контексте он это сделал. В знак протеста ? В качестве "прикола" ? От отчаяния (задразнили, "достали") ?
Проиграл "желание" (его заставили раздеться) ?
08.02.2011 18:50:32, Birke
в качестве прикола(((( 08.02.2011 21:19:25, джу
как мама 8,5-летнего мальчика. Мой такого не делал, но, ИМХО, это вариант нормы. Ему захотелось привлечь к себе внимание, он счел, что это может быть смешно. ВОзможно, видел по телефизору, как кто-то смеялся над спущенными штанами. Это бывает на некоторых каналах, особенно в переводных типа "юмористических" передачах, не вспомню сейчас как называется, но натыкалась. Там, правда, размазывают особо "интересные" места, т.е. типа цензура. Так что просто поговорите с мальчиком, расскажите, что это не смешно, что не все, что показывают по телевизору со смехом за кадром - смешно. То естЬ, работать с мальчиком надо, но не врачу, а маме. если папа вменяемый, может спокойно отнестись к ситуации и спокойно (!!! это важно) поговорить, то и папе. 10.02.2011 15:46:15, Ёлка+++
Точно? Или не хочет говорить настоящую причину? А сейчас как оценивает? Считает это прикольным или признает, что "занесло"? 08.02.2011 21:53:26, ЮлияС
Birke
Ой :(. А он вообще склонен к таким приколам ? Или это первый раз ? 08.02.2011 21:23:04, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!