Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно ниже (про любовь)

Тут вот ниже пишут про то, что дети все поголовно в школе и в саду влюбляются и решают на ком им жениться.
Ну вот есть у меня первоклассница. В классе отношения с детьми хорошие. Есть мальчик, с которым она дружит. Подружилась совершенно сама в школе, а я общаюсь с его мамой, т.к. мы в РК. Несколько раз я забирала обоих детей со школы к нам домой и наблюдала за их отношениями и тихо умилялась:). Она бежит ко мне, а он за ней потрфель тащит, говорит, давайте я и дальше понесу. Он долго обувается, возится, она ему куртку несет:). Мальчик такой позитивный, невредный, ну собственно дочка у меня такая же.
А, к чему это я. У нас в семье как-то так заведено... Нет разговоров про любовь (ни настоящую ни будущую) применительно к младшей. (со старшей разница большая, там как раз разговоры есть). С мальчиком она просто дружит. Я ей в принципе давно говорила, что это хорошо, что ты и с девочками дружишь, и с мальчиками. Но слова любовь не употребляю. И из школы она ничего такого не приносит. Мультики разные смотрит, но такие моменты не выделяет. И еще, если понаблюдать за ее играми, то в материнство игры у нее без конца и края, много лет, ну и отец иногда у ее кукол тоже бывает, (тот же мальчик, когда они у нас играют). А вот про отношения между мужчиной и женщиной игр нету, ну там, на курорт, или в ресторан, что ли, или наконец замуж вышла.... Помню когда-то жещина в девичьей рассказывала, как ее малолетняя совсем дочь играла, как две ее куклы повыходили замуж, одна за крота, вторая за креветку.

Вот я думаю, это дочка у меня такая сама по себе, или это я ее так воспитываю, что она в любовь не играет? Хотя... вспомнила, летом она играла с дедушкой много и писала рассказы про сказочных персонажей - белоснежку, золушку. Все они в конце рассказа выходили замуж. Но без излишних подробностей, и слова любовь опять-такие не было.

Что, учить специально???
06.02.2011 02:21:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учить-то зачем? В школьном возрасте есть масса других, более полезных вещей, коим лучше поучиться. Насчет - сама по себе или результат воспитания, я с некоторых пор сильно сомневаюсь. Дочери у меня скоро 16, мальчики в ее жизни не существуют вовсе: ни они ею ни раз у не заинтересовались за 15 лет, ни она ими (если только глубоко в мечтах). В многчисленных играх в кукол мужской пол тоже никода не присутствовал, более того, в планах на жизнь он отсутсвует по сю пору ( в этих планах есть 1)дом, 2)машина, 2) дети (1-2 шт), а вот мужчин - нет). Но - имеется 9летний сын, который класса с 1 (т.е. с 6 лет) очень интересуется девочками, причем не абстрактно, а конктрено: №1 нравится, в №2 - влюблен, №3 - провожает домой и нравится ей. Дружит ес-но, только с мальчишками. Девчонки - это совершенно особая статья. Дома на эту тему разговоры не ведутся, темы детской влюбленности не мусолятся с умилением ( и вообще никак). Вот откуда он такой ловелас?
Дочку я бы если и захотела поучить, то нечему. Я ей так и сказала - в этом деле на мои советы не рассчитывай.
06.02.2011 23:58:52, hanhi
Да, показательный у вас пример к теме с Вашими детьми:) 07.02.2011 00:02:24, ЮлияФ
Как неожиданно..:) Мне искусственная амуризация нормальных человеческих детских отношений всегда глубоко претила. Дети дружат, симпатизируют друг другу, заботятся, зачем лезть в эти со всех сторон здоровые отношения со какими-то гипертрофированно-взрослыми мерками? 06.02.2011 12:44:16, тигр-мыгр
Ну, пока что я собираюсь не лезть, а поговорить:).
Меня озадачила собственная мысль о том, что в материнство она играет, а в отношения между мужчиной и женщиной - нет. Ведь игра (по мнению психологов) это типа подготовка ко взрослой жизни.
06.02.2011 23:10:28, ЮлияФ
Дикая хозяйка
Да ну, зачем? Я вообще не понимаю слово "любовь" применительно к детсадовско-младшешкольному возрасту. ИМХО это игры родителей, а не детей. В дет.саду моя кстати, тоже больше с мальчишками дружила, куклы всякие ей были неинтересны, а вот машинки покатать - это да! 06.02.2011 12:10:59, Дикая хозяйка
Да я собственно тоже не понимаю... Озадачила цитата из темы ниже
>>>А уж в 5 лет они все дружно влюбляются,
так что, влюбляются только настроенные соответствующим образом родителями?
06.02.2011 23:12:16, ЮлияФ
Ну, извините.
Мне касалось очевидным, что в разговорной речи (а не в научной статье или юридическом документе) возможны преувеличения, утрирования и неточности.
Теперь постараюсь следить за собой, чтобы никого не коробило.
07.02.2011 18:45:39, маугленок
Birke
Прям все, поголовно. Да :)). Я влюбилась в ПЕРВЫЙ раз в жизни в 15 лет. Подруги мои тоже недоумевали, когда я рассказала - у всех них был опыт детского сада, первого класса школы и всех последующих классов :)).
А я даже не поняла сначала, что это за чувство во мне такое поселилось, необычное...в 8 классе.
07.02.2011 15:24:59, Birke
Да, меня тоже эта фраза покоробила...
Не пишу удивила, т.к. мы это уже прошли. И родители влюбчивых детей уверены, что "все остальные" тоже так же влюбляются.
Мой уже в 5-м классе. Девочки начали активно интересоваться мальчиками, мальчишки дразнят девочек и бегают за ними. А мой опять не удел - ему это глубоко неинтересно.
Жду когда дозреет:)

Зато у младшей в 2,5 года в саду уже есть ухажер. Мальчик совсем неговорящий (даже мама-папа редко), чуть ли не первое слово было "Варвара" - с таким придыханием;)))
07.02.2011 12:47:33, Чунга-Чанга
Да, там в посте выше тоже двое детей в семье, совершенно разные 07.02.2011 15:21:49, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!