Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ секс НО:)

Дочка за ужином: мам, я сегодня Васю поругала сильно, он таакоооое делал, об этом даже говорить нельзя.

Убедила сказать на ушко (но ее распирало сказать вообще-то). Мальчик доставал свое хозяйство из брюк/колготок прямо на уроке (!) и "двигал туда-сюда" (подробнее расспрашивать не стала), чем отвлекал и очень смешил свою соседку по парте.

Ну вот - не знаю, как реагировать. Или вообще пропустить мимо ушей, или посоветовать дочке что-то.. Хочу, чтобы не повторилось, и чтобы не особо запечатлелось ни у кого из первоклассников в мозгах - ни у мальчика, ни у девочки. Может, с мальчиком поговорить с глазу на глаз - коротко сказать, чтобы такое больше не повторялось? Боюсь, с глазу на глаз не получится.. Ваши варианты?
10.12.2010 02:25:21,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На будущее.
Ситуация, конечню, мерзкая.
Но
В соседних же темах много писали, что для матери главнее её ребёнок, пытались стать на её место, и, вдруг, такая "зверинная" реакция - налетели на пацана стаей.
Прежде чем резко реагировать, надо сначала выяснить - а в курсе пацан, что он делает, или просто у него наивно-невежественное детское поведение?
Как раз для этого и нужен сначала тихий спокойный разговор с его родителями, причём, чтобы не навредить, в любом случае, не в форме нападок, а в виде сообщения, типа "Вы знаете, такая оказия/неловкая ситуация вышла - тратата... может мальчик не вкурсе тратата". И только если не помогло, тогда уже публичные жалобы и осуждения.
Простая рассадка может не решить вопрос, если мальчик "садист", то почувствовав слабость "жертвы" (её отсадили - она убегает, значит слабая), он может выловить её и в другом месте и в другой момент (например на перемене).
Но начинать стоит с осторожного разговора, не забывайте, что если пацан не понимает всей морали, а просто шалит, вы можете сломать ему пол жизни.

И не забывайте, что и ваши дети могут оказаться в подобной ситуации по незнанию, просто думая, что они шалят.

Шалость - форма лёгкого хулиганства, когда почему-то взрослые что-то считают неприличным, но неизвестно почему, и этим можно повыделываться. А ещё хуже, когда с детства, ещё совсем недавно, "причендалы" были просто частью тела и нужны были, чтобы пописатЬ, вдруг объявляются (опять без видимой для ребёнка причины, потому-что детям про секс говорить нельзя, а то сразу им займутся и озабоченными вырастут, и это шутка только наполовину) неприличными органами и срочно тчательно прячутся под одежду, что абсолютно правильно.

И некоторые из вас в детстве подобные шалости делали (не обязательно такие).
22.06.2018 09:02:27, Психолог-Практик
Не стала до конца читать, может подобное уже говорили. В этом возрасте (если я правильно поняла речь идёт о первоклассниках) мальчик мог ничем "постыдным" не заниматься, а действительно размахивать "туда-сюда" с целью РАССМЕШИТЬ девочку (или весь класс). Не имея стопора в виде стеснения, но имея огромное желание обратить на себя всеобщее внимание.
Обязательно сказать маме, ей нужно это знать и чем раньше, тем лучше и мальчику и всем остальным в классе.
18.12.2010 22:03:53, Ой
Елена Д.
на сколько я помню - такое поведение (если не учитывать, что это в классе происходит - вариант нормы), девочке сказать, чтобы внимания не обращала, а если ей не нравится - то мальчику можно об этом сказать.. 13.12.2010 12:14:39, Елена Д.
Birke
А если нравится ? То ей плюнуть на урок и учителя и сидеть любоваться на соседа ?? 13.12.2010 13:23:07, Birke
Елена Д.
если нравится - это отдельный разговор.. 13.12.2010 14:37:03, Елена Д.
нравится - неуместная категория, ИМХО. Интересно, я уже писала. И в чем тогда будет состоять отдельный разговор? 13.12.2010 19:38:46, спрошу здесь
Елена Д.
про нравится - не я предположила, любопытно - бывает, любопытство удовлетворено? можно сказать прямым - текстом - "мне это не интересно".. 14.12.2010 09:04:55, Елена Д.
Ясень
Вообще-то в вопросах секса и физиологии вообще - все, что не смертельно - вариант нормы и только от контекста зависит, будет это отнесено к норме или патологии :)) А тут как раз контекст и нарушен. Так что насчет "нормы" - вопрос. 13.12.2010 12:58:38, Ясень
Tatulya
научить адекватно давать отпор именно тому, кто показывает - соседу, и именно самой девочке нужен такой навык, мало ли в жизни ещё встретиться может таких показывающих 13.12.2010 11:20:57, Tatulya
Гэллор
если хихикает и строит тайны,значит,интересно. она вообще мужскую письку хоть раз вживую до этого видела? 11.12.2010 21:03:34, Гэллор
а к чему ей это? А если и видела, Ваш следующий вопрос будет типа "А во всех ли подробностях она ее разглядела?", нет? Да, видимо, ей интересно. Не вижу ни проблем с самим интересом, ни необходимости этот интерес удовлетворять с помощью "живой натуры" (картинки в книжках видела, все по возрасту). Проблему вижу только в поведении мальчика. 13.12.2010 00:06:24, спрошу здесь
Гэллор
картинки интереса к натуре не удовлетворят.там же живой и шевелится 13.12.2010 15:11:10, Гэллор
Гэллор
может,вам с ней на нудистский пляж сходить? пусть узнает,что цивилизованные люди демонстрируют письки в специально отведенных местах.а школы существуют не для этого 21.12.2010 17:36:33, Гэллор
посоветовать не обращать внимания 11.12.2010 18:11:08, Шерлок
Tatulya
да ... прикольно - как говорится: куда идем? куда заворачиваем? 13.12.2010 11:33:14, Tatulya
ну это равносильно тому чтобы сказать "это нормально, деточка". Разве это норма? ИМХО, социально неприемлимо, и мой ребенок это понимает. 13.12.2010 00:16:34, спрошу здесь
а если кто в классе в носу ковыряет? или пукает? или чавкает? есть вещи неприличные. кто-то их делает из-за невоспитанности, кто-то из-за проблем со здоровьем. по-любому, не обращать внимания 13.12.2010 10:59:19, Шерлок
Birke
Вы бы стали с таким сидеть ? Пукающим-ковыряющим в носу ? Если Вам 6-7 лет ?

Я вот не смогла сидеть с гиперактивным мальчиком, который весь урок размазывал слюни по парте :((.И прочее такое вытворял. Меня откровенно тошнило от него. И многих других тоже. Поэтому я попросила учителя меня отсадить (слава Богу,учитель сочла это уважительной причиной)
13.12.2010 13:27:21, Birke
девочке вроде было не противно 13.12.2010 14:54:42, Шерлок
девочке было более чем неудобно, некомфортно - при всем интересе. 13.12.2010 19:39:51, спрошу здесь
Ясень
Не, ну не обращать внимание, сидя за одной партой - очень сложно, слишком маленькая дистанция. Мои дети как-то под случайное рассаживание особо не попадали, а вот меня в детстве сажали со всякими сложными мальчиками, потому что у меня характер был... ну, могла я с ними сидеть, не то что другие девочки. Так вот не всегда удавалось не обращать внимание. Есть предел. Тем более, если мальчик задался целью именно обратить на себя внимание. Один меня козьей ножкой колол, если я его игнорировала. Била я его потом на перемене зверски :(( Но по нынешним временам у мамы были бы большие проблемы, если бы дочка избила одноклассника... Как быть нынешним детям? Жаловаться учителю. Что, собственно, и предлагается сделать минуя стадии козьих ножек :)) 13.12.2010 11:09:53, Ясень
Дикая хозяйка
А на все социально неприемлемое надо внимание обращать? ИМХО очень правильный совет. 13.12.2010 08:37:40, Дикая хозяйка
Birke
Совет действительно совершенно странный. Представьте себе, что Вы (или Шерлок, давшая совет) работаете в офисе на первом этаже, причём , делаете работу, требующую внимания и концентрации.И Ваш стол стоит у окна.
А за окном прямо перед Вашими глазами стоит дядька и делает это. Каждый день.
Вам это не помешает ?

Только не надо отвечать :"Я закрою жалюзи" :), предположим, что их нет :))
13.12.2010 09:58:46, Birke
про каждый день речи не было 13.12.2010 11:00:36, Шерлок
Birke
Ну хорошо - один день. Хотя автор уже написала, что мальчик и не думает прекращать.

Вот Вам за этот один день надо срочный отчёт приготовить. А перед Вами весь день кто-то ....ит. Вам это никак не помешает ?
Тогда у Вас исключительно крепкая психика и очень развита сила воли. А тут речь о ребёнке 6-7 лет. которая не может сконцентрироваться на уроке.
13.12.2010 13:25:16, Birke
У меня сила воли нормальная, послабее, чем у многих. Но такой человек заинтересует/отвечет/помешает мне куда меньше, чем человек, строящий рожи, например.
Член - это просто часть тела, не хуже других. Что на нее реагировать-то?
А зимой я на эскгибиционистов с сочувствием смотрю. Несчастные люди, холодно же :)))
13.12.2010 18:51:54, маугленок
Birke
Вы , видимо, исключение. Мне такой человек помешал бы ОЧЕНЬ. 18.12.2010 18:50:05, Birke
Вообще-то эКСгибиционизм-уголовно наказуемое деяние.Странно,что вы как медик,этого не знаете,да еше и пишите это слово с ошибкой.Поведение мальчика неприемлемо,чем раньше начнется коррекция,тем лучше ему же.
Член-не рука и не нога.Трясущие руками и ногами срока не получают,в отличие от...
17.12.2010 19:10:34, бывш.арахноид
Birke
А про опечатки Вы никогда ничего не слышали ? 18.12.2010 17:09:40, Birke
Во-первых, про наказуемые деяния должны знать юристы, а не медики.
Во-вторых, за ошибку прошу прощения, опечаточка вышла.
В-третьих, еще раз повторяю - я не говорю, что мальчик ведет себя нормально, я говорю, что не вижу повода отвлекаться на это (и тем более не вижу, на что отвлекаться взрослому человеку в примере, предложенном Birkой).
17.12.2010 22:07:53, маугленок
Абсолютно не согласна.Такими взрослыми дядями не следует умиляться или желеть их,а следует сообщить в правоохранительные органы по 02.И в том должна быть гражданская позиция,не отвернуться,а дать сигнал,пока эксгибиционизм не переродился в другую половую перверсию.Пока ,не дай бог,не пострадали дети.
И девочка не должна терпеть.Пусть школьное руководство знает своих героев.Если родители мальчика не хотят реагировать,пусть реагирует школа,социальные педагоги и т.п.Происходящее неприемлемо абсолютно.И снисходительное попустительство неуместно.Мальчику же во вред.
Кстати,эксгибиционизм,если происходит при лицах,заведомо не достигших 14-летнего возраста,карается по ст.135 УК РФ "растление малолетних".До трех лет.Это не хаханьки.
18.12.2010 09:36:29, бывш.арахноид
Вот интересно, почему эксгибиционизм надо расценивать как "условно уголовное", ужасаться, осуждать и куда-то сообщать, а гомосексуализм, к примеру - рассматривать как вариант нормы и упаси бог высказать свое неодобрение?
С точки зрения медицины явления в общем равнозначные. И равно вероятно, что это "переродится в другую перверсию". Более того, от гомосексуалистов риск для детей по факту выше, чем от эксгибиционистов.
И повторяю в третий раз, специально для тех, кому с первого раза непонятно - я не считаю, что поведение мальчика нормально и что взрослые не должны на него реагировать. Я считаю, что девочке нет причины отвлекаться от учебы, а взрослой женщине в аналогичной ситуации - затрудняться с работой.
18.12.2010 13:50:25, маугленок
Гэллор
потому что эксгибиционист обычно не спрашивает у жертвы разрешения,в отличие от гомо-партнера.а если спросил и получил оное,то это уже эротическая игра по согласию.совсем другой колер 21.12.2010 17:34:53, Гэллор
Birke
Вы просто супер-умные слова написали. Именно так. Одно дело, человек хочет (!) на ЭТО любоваться, другое дело его к этому принуждают без его согласия. 22.12.2010 13:07:29, Birke
Ну, отвернуться-то никто не запрещает :) 22.12.2010 19:11:31, маугленок
Гэллор
отвернуться можно уже после 22.12.2010 23:34:07, Гэллор
НаписАла много,все стерла,вы не юрист и не сексопатолог...это понятно.
Не надо переводить стрелки на гомосексуализм.В данном случае это явление вообще не при чем ,и требует отдельного разговора.Кстати,с точки зрения медицины активные гомосексуалисты не являются больными.И следует различать гомосексуализм и педофилию,а то как-то мне показалось,что тут туман в понимании терминов.
Итак,в любой культуре существуют определенные нормы поведения.То,что приемлемо в одной культуре,может быть абсолютно неприемлемо в другой.В нашей культуре эксгибиционизм вызвал вот такое отношение,которое закреплено в УК РФ и в административном кодексе.
Чисто по-мамски на месте мамы девочки я бы предала это дело широкой огласке.По сарафанному радио всем родителям класса.Угу.
Если девочке не следует обращать внимание на потрясание пи...ськoй в непосредственной близости,то пусть и мальчик попробует не обращать внимание на остракизм,которому его вполне могут подвергнуть.
Вообще же,дети очень рано начинают понимать "прилично-неприлично",странно,что в данном случае осознание этих понятий подзатянулось.
18.12.2010 17:49:44, бывш.арахноид
Вы тоже явно не сексопатолог, да и не медик... насчет юриста - не знаю, но думаю, что и не юрист, они взвешеннее в высказываниях. 18.12.2010 19:25:54, маугленок
Ясень
Причины - просто в психологии восприятия :)) Известно, что лицо человека запоминается (обычным европейцем) в разы хуже(при коротком взаимодействии вообще не запоминается) лицами обоего пола, если при этом у человека обнажена нижняя часть тела. То есть обнаженка отвлекает сама по себе. 18.12.2010 14:30:55, Ясень
причем тут хуже/лучше? Член принято _прикрывать_ одеждой в любых присутственных местах, это интимная часть тела. А тут эта часть не просто "показалась" случайно, а демонстрируется, да еще в движении (не знаю уж какой смайлик поставить). Собственно, если бы мальчик постоянно (регулярно) тряс рукой или ногой, и это уже мешало бы, но тут примешивается та самая неуместность в данном контексте, как Ясень писала. Правда не понимаю, как это можно сравнивать, смешивать интимное/публичное, да еще в возрасте ребенка, когда девочка сама ситуацию просто не знает как разрулить. Будь она постарше, пары резких слов хватило бы. 13.12.2010 19:47:36, спрошу здесь
Я в курсе, что в нашем обществе член принято прикрывать :). И безусловно, человек, демонстрирующий член на улице, привлек бы мое внимание. На пару минут, не меньше.
Но чтобы это отвлекало меня, мешало работать и т.д. - с какой стати?
Я не говорю, что поведение мальчика нормально. Я говорю, что не вижу, чем оно девочке мешает учиться.
И зачем ей вообще разруливать ситуацию? Мало ли кто ведет себя не так, как ей приятно - что, всех будет разруливать? У мальчика есть мама и учительница, а девочка должна просто не обращать внимания на всякую дурь.
14.12.2010 19:04:39, маугленок
по-моему, вы додумываете 13.12.2010 14:55:18, Шерлок
Birke
А по-моему, Вы возражаете исключительно из духа противоречия. 13.12.2010 15:33:34, Birke
просто это самое простое с чего следовало начать 13.12.2010 15:36:29, Шерлок
мне кажется, Birke как раз понятно изложила. 13.12.2010 19:48:33, спрошу здесь
но нереальный - при описанных вводных. 13.12.2010 08:49:13, спрошу здесь
почему? 13.12.2010 10:59:47, Шерлок
Не акцентируйте внимание дочки на этом, чем больше об этом говорить, тем больше она сама будет интересоваться. А с мамой мальчика лучше поговорить наверно, но не в форме угроз и условий, а просто обратить внимание(думаю для нее это тоже будет шок) 11.12.2010 00:25:03, taaane4ka
Ясень
ИМХО, это может и не повториться. Но вообще-то, для плавности беседы с мамой мальчика, лучше позвонить сейчас. Наверное лучше позвонить, чем разговаривать лично, но Вам виднее. Вообще-то по телефону проще говорить всякие неприятные вещи. Можно лично спросить, можете ли Вы позвонить по деликатному вопросу ей...

Вы маму мальчика-то видели хоть раз? Она производит нормальное впечатление?

Если у Вас трудности с подбором слов, могу накидать примерный текст :)) Сообщите ей что на днях ее ребенок сошел на минуточку с ума (принципиально - Вы считаете мальчика хорошим, а выходку разовым приступом идиотизма) и продемонстрировал прямо на уроке своей соседке по парте свой пенис, если стесняетесь слова пенис, так и скажите, мол, стесняюсь сказать что продемонстрировал. Мама сама спросит "Пенис???". Скажите, что Вашу дочку это насмешило и она поспешила поделиться. Скажите, что понимаете, что в этом нет ничего особо порочного и т.д., но что Вам не хотелось бы повторений, потому что это не полезно для девочки, а если заметит учительница или одноклассники - станет трагедией для мальчика.

Я более чем уверена, что мама мальчика не будет изумлена до крайности, потому что едва ли ребенок такое вытворяет впервые и она ничего не замечала за ним.
10.12.2010 18:59:45, Ясень
Спасибо за подробный ответ. В пятницу история повторилась:(. Маме позвонить не смогу (пока) - в классе родители не обменивались контактами. Завтра с утра буду стараться выловить ее у школы, если нет - попрошу тел. у классной. Найти слова - не проблема, проблема скорее техническая - встретиться/поговорить с мамой, никого постороннего не ставя в известность. С ней не знакома, видела только в общей массе на род.собрании и не опознавала, конечно, потому что классная детей пересаживала не по разу за этот период. Ну я и вообще как-то пока ни с кем не знакомилась кроме род.комитета. Мальчика тоже визуально не представляю. Выяснила только у дочки, что мальчик не ходит на продленку (моя ходит) и утром приходит раньше нее. Дочкина бурная реакция сошла на нет - она только попросила добавить, когда узнала, что буду с мамой мальчика разговаривать, что он ей ручкой чиркает на одежде часто (т.е. для нее одинаково неприятные вещи). Завтра напишу, если будет о чем. Поговорила с мужем, он категорически настаивает на рассаживании.. Честно говоря, хочется уже пойти на пролом, просто подойти к классной. Но если бы с моей какая-то подобная история приключилась, я бы такого подхода не хотела. 12.12.2010 23:56:15, спрошу здесь
Ясень
Если классная нормальная, можно, в принципе и к ней. Другой вопрос, что заранее не узнаешь, как она в подобной ситуации себя поведет от изумления. С другой стороны, у нее как раз рычагов давления на мальчика в школе больше, чем у родителей.

Как это ни печально, но меня (природного альтруиста и гуманста, не считаю это достоинствами и потому не боюсь такое о себе писать) школа научила тому, что в первую очередь надо заботиться о благополучии своего личного ребенка. Прежде всего потому, что у других детей тоже есть родители и скорее всего они ни разу не альтруисты и не гуманисты :(((
13.12.2010 01:44:19, Ясень
Выловила. Папу. Объяснила ситуацию, обменялись телефонами, договорились, что с сыном поговорит, просил не обращаться к учителю насчет рассаживания пока. В общем, подождем-посмотрим. 13.12.2010 08:52:20, спрошу здесь
Можно обратиться к учителю по поводу рассаживания от лица родителей обоих детей без объяснения причины. 13.12.2010 12:22:40, ЮлияФ
Вот! Думала, только у моей в классе такие извращения, ан нет... Я потом с нашего рюкзака "эту дрянь" еле оттерла. Мальчику, кстати, 12 лет было. Из интеллигентной семьи... Потом признался, что хотел таким образом мою унизить, но она не поняла, а я объяснять не стала ((( 10.12.2010 15:51:47, извините, скроюсь
zhukova_n_
афигеть... додумался же в таком возрасте!!! Ну, это уже точно не из "интеллигентной" семьи, раз такой "подарок" у них растет. 28.12.2010 10:51:26, zhukova_n_
:(( Сочувствую. А что сделали Вы, как реагировали? 13.12.2010 00:14:54, спрошу здесь
Birke
Ничего себе ! Гадость какая :(. Интересно - а мальчик это на глазах у приятелей делал ? Рюкзаки-то обычно в коридоре или в классе у всех на виду стоят... 10.12.2010 17:34:58, Birke
любопытная Анна
<и чтобы не особо запечатлелось ни у кого из первоклассников в мозгах> Это как? Я помню и менее значительные происшествия (мальчик в детском саду уговаривал меня показать, за это обещал показать свою, тоже мне бонус )))) Но и влияния на последующую жизнь это не оказало. 10.12.2010 12:35:39, любопытная Анна
имеется ввиду, чтобы не зафиксировать на этом, естесственно. 10.12.2010 14:28:04, спрошу здесь
Birke
Ну оно вряд ли "больше не повторится". Если мальчик уже начал так на уроке "развлекаться", то и дальше так будет.Вряд ли это однократная акция.

Девочке посоветовать - тут сложно...меня смутило что он её этим "смешил". Если ей смешно и интересно на это любоваться, то , наверное, лучше попросить учительницу её пересадить. Необязательно обьяснять истинную причину - можно сказать, что мальчишка её сильно отвлекает.

Я просто на себя прикинула в детском возрасте - мне наверное, в такой ситуации стало бы противно :((, но уж никак не смешно.
10.12.2010 11:48:43, Birke
Без особой причины не пересадит точно - Вы не видели топик примерно недельной давности о том, как учителя болезненно реагируют на просьбы пересадить, кажется в "7-10"? Наша такая же. "Отвлекание" не будет достаточным поводом. Ну а в том, что ребенок легче и со смехом относится к "потрясанию пиписькой" в возрасте неполных семи лет, я не вижу ничего опасного, и чувство отвращения ("противно") ей внушать совсем не хотелось бы. Она скорее интерес проявляет (одновременно с пониманием, что так нельзя делать), и вроде это вполне здорОво. Мне важно эту ситуацию застопорить, чтобы она в какие другие игры не переросла также. 10.12.2010 14:37:02, спрошу здесь
Birke
Ну я на себя примеряла - я же так и пишу. Я в 6-7 лет никакого интереса в таких развлечениях не находила.
Может, другие девочки находили, не знаю.

Как застопорить ситуацию, если она нравится и девочке и мальчику - не подскажу.Тем более, учитель тоже отпадает.
Поговорить с родителями мальчика - я бы на такой шаг не пошла.
Остаётся уповать на девочку, что она ему авторитетно скажет :"Прекрати, дурак, а то пожалуюсь учительнице и папе дома расскажу !!!". Но, если девочке весело и интересно, то результат будет нулевой.
Мальчик сам не прекратит, это точно.
10.12.2010 15:08:52, Birke
Смех - часто защитная реакция. К тому же, над пальцем тоже дети часто смеются, чем пенис хуже, если предъявлен с развлекательной целью?))) 10.12.2010 13:31:22, BlondinkO
Birke
Потому, что в детском возрасте пенис не воспринмается как возбуждающий обьект. Скорее, как "этим писают". Тут есть элемент брезгливости. Всё равно, что попу показать :(

Кстати, и во взрослом - вряд ли кому-то понравится мастурбирующий дядька в парке, трясущий своим хозяйством в непосредственной близости от лавочки, где Вы расположились спокойно поболтать по телефону.
10.12.2010 14:41:28, Birke
часто ходим в музеи со скульптурами, изображающими обнаженных. Брезгливости нет. 10.12.2010 14:44:56, спрошу здесь
С какой целью вы создали тему?
Вас все устраивает, в советаx вы не нуждаетесь. Поговорить на любимую тему заxотелось?
11.12.2010 12:48:45, ??
бредьте где-нибудь в другом месте, пожалуйста 12.12.2010 23:43:09, спрошу здесь
Birke
Скульптура и мальчишка - разные вещи :) 10.12.2010 15:04:26, Birke
УникаЛьнаЯ
ммм... а поговорить с мамой мальчика или аккуратно обратить внимание учителя/психолога школьных?... Собственно, не знаю. Ребенку что делать... Разве что сказать учителю, что вася в туалет хочет?... ))) 10.12.2010 11:48:32, УникаЛьнаЯ
Birke
А вот как подойти к незнакомому человеку и сказать :"А Ваш Вася..." ?

Меня всегда удивляют советы "поговорить с родителями". В школьной конфе тоже часто такие советы - "поговорите с мамой мальчика(девочки)". А родители разные бывают. Потом идут топики о неадекватности родителей :((

Только представить себя на месте этой мамы - подходит незнакомая женщина и говорит про её сыночка такое...:((
10.12.2010 11:51:21, Birke
Суматра
И что? Это в ее интересах. "Ваш мальчик, сосед по парте моей девочки. Он на уроках ананизмом занимается. Вот хочу попросить отсадить мою, но тогда этот вопрос всплывет у учительницы и вообще в классе среди родителей. Может вы сами как-то по-тихому проблему решите?" 11.12.2010 12:33:54, Суматра
можно позвонить и сказать, что был такой случай..., это нормально. Сама бы такому звонку не обрадовалась, но спасибо точно сказала. 11.12.2010 02:07:59, =кукушка=
Ну это уже их проблемы. Ваше дело довести до их сведения, а если они желают не обращать внимания - их дело. Вы же о своем ребенке заботитесь. 10.12.2010 13:29:03, BlondinkO
УникаЛьнаЯ
Подойти, познакомиться, для начала :))) И аккуратно поставить в известность, что дети рассказывают про ее ребенка такое - криминаа нет, но считаете, что логичнее сказать об этом маме ребенка, а не, например, кому-то еще (учителю и т.п.). Имхо, если говорить достаточно корректно и аккуратно, то может иметь смысл... Я бы была рада, если бы мне кто-то рассказал о неадекватном поведении моего ребенка. Но и при том рассказ в стиле "а ваш ребенок тааакооой ненормальный..." - вызвал бы как сиюминутную реакцию негатив, конечно. 10.12.2010 12:50:35, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
Да просто подойти и сказать, какая разница кому. Я бы хотела, чтобы мне сказали о такой проблеме у моего ребенка, тем более это мешает другим детям.

Если нет других данных, я предполагаю адекватность родителей, иначе как жить-то? А если какие-то окажутся неадекватными - их дело, и пусть пишут топики, какие хотят.
10.12.2010 12:32:28, любопытная Анна
Нельзя с чужим ребенком разговаривать на такие темы. С родителями можно. Дочке сказать, что Вася дурак и в другой раз по башке ему учебником. 10.12.2010 10:36:27, BlondinkO
любая ярковыраженная реакция дочки спровоцирует скандал на уроке. Оно кому-нибудь надо? 10.12.2010 14:41:12, спрошу здесь
Елена Д.
ну и что? я бы и вслух (в том возрасте) могла сказать, что мол, нефиг мне свои пиписьки показывать :) 13.12.2010 12:15:49, Елена Д.
Так и что, молча смотреть на его пипиську?) 10.12.2010 15:05:50, BlondinkO
Ну вот мне все-таки кажется, что лучшим вариантом было бы мне именно мальчику сказать что-то вроде "Если моя дочь еще раз увидит твои приспущенные штаны/растегнутую ширинку, придется поговорить с твоей мамой". Это его может травмировать? Думаю, на этом все и закончится. Это же не длительный разговор "по душам" на интимные темы... 10.12.2010 15:14:29, спрошу здесь
Да-да, мне вот тоже такой вариант кажется лучшим для начала.
Вот уж если начнет злостно повторяться - тогда бы к маме пошла.

А дочка ваша и так правильно поступила - пожурила мальчика, но доносить не стала.
Я бы ее пока не трогала.
10.12.2010 21:00:41, Svetlana:)
Это вы должны его маме сказать, а то можно всё вывернуть так, что вы её мальчика домогались. Осторожно! 10.12.2010 17:46:25, BlondinkO
Birke
Не молча, а хихикая в кулак :) 10.12.2010 15:09:41, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!