Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психолог в Огогороде.

Девочки, кто-то отсюда рассказывал, что был в семейном центре на Тульской 'Огогород'. Поделитесь впечатлениями еще раз. Особенно хотелось бы узнать про детского психолога. Спасибо.
18.11.2010 13:11:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рассказывала. Была у Архипова, понравился...внимательно изучил детку, т.к. до этого мы были у многих нейропсихологов, его проверка даже немного заинтриговала. Понравилось, что сразу не назначил никаких лекарств (но я и вообще к лекарствам очень настороженно отношусь). Единственно, что настораживает...сказал, что так сходу не знает, что с нами делать и предложил, пока он думает, походить к остеопату (ходим, но очень дорого) и зачем-то к нейропсихологу. Нейропсихолог не понравилась совершенно. На мой взгляд-очень непрофессиональная дама, рассказывала нам, родителям, пришедшим сюда с проблемами не только в обучении, но и в поведении, о своих проблемах со своими детьми...Что наталкивает на мысль, если дама-нейропсихолго со своими детьми не может справиться, то что она может посоветовать чужим??? 18.11.2010 16:49:53, Shuvalova
Мы тоже кстати сходили по вашей наводке. Только, имхо, он не психолог, а скорее невропатолог (ну мне так показалось)

OFF сейчас напишу письмо, отчитаюсь
24.11.2010 18:36:27, Чунга-Чанга
Спасибо. Я Вам ответ написала:-) 25.11.2010 13:40:41, shuvalova
Спасибо. Жду.)) 24.11.2010 18:45:33, мама Сёмы
а можно и мне отчет.) Мы на след. неделе идем. 24.11.2010 22:09:29, мама Сёмы
напишу сейчас на подник 26.11.2010 17:27:26, Чунга-Чанга
Я извиняюсь, что встреваю, просто очень резануло глаза.
Психолог и не может назначать никакие лекарства, тк он не врач!
18.11.2010 19:15:14, Amindalia
Ну да, может я неправильно выразилась....Психолог не может, а психотерапевт может. Просто когда мы были у подобного врача в Семашко, нам назначили лекарства.
Не поняла? Что тянет на сетевой маркетинг??? Мой рассказ??? Странно... я сразу предупредила, что это ни в коей мере не является рекламой, просто когда я думала идти к нему на прием или нет, все-таки стоимость велика, то попыталась узнать здесь поподробнее и особо никто ничего не сказал, поэтому я просто поделилась своими впечатлениями, мало ли...может еще кому интересно будет
19.11.2010 14:37:47, Shuvalova
Опять мимо) Вы видимо совсем запутались. Может вы вообще про психоневролога говорите? (это психиатр, врач, который как раз и назначает лекарства)
Психотерапевт с психологическим образованием тоже не имеет права назначать лекарства.
19.11.2010 18:08:06, Amindalia
Если он психотерапевт с психологическим образованием, значит базовое у него как раз медицинское, а психология плюс к нему. Любой психотерапевт имеет право назначать препараты. Иначе он просто психолог. 21.11.2010 14:34:54, Почему?
А разве можно работать психотерапевтом с психологическим образованием? Насколько я знаю, нужно не просто мед образование, но и первичка по психиатрии. Или сейчас что-то изменилось? 19.11.2010 21:59:33, ЛюбимицаКлаппа
А-а-а-а-а...ну да....скорее всего про психоневролога, просто мы уже у многих были и действительно я уже немного запуталась:-) 19.11.2010 21:35:10, shuvalova
ПривеТ.Т.
да и вообще тянет на сетевой маркетинг с навязанными услугами 19.11.2010 01:00:58, ПривеТ.Т.
Birke
+10 18.11.2010 20:12:58, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!