Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коржемелик

Не хочет заниматься на занятиях в садике ..

Вот какая ситуация.. спустя 2 месяца я узнаю что ребенок (ему 5 лет) очень часто отказывается заниматься в группе с преподавателями и математикой, и развитием речи и английским.. занятия проводят методист, психолог и учитель английского. Он может конечно сидеть активно работать отвечать на вопросы, а может просто встать ходить по группе или сесть играть, на предложение пойти и сесть за парту - говорит "мне не интересно" (со слов воспитателя). Пугают что не будет учиться в школе потом раз сейчас не интересно, но.. вот что нам делать.. сейчас по программе проходят цифры до 10 счет, норма как сказал воспитатель в старшей группе счет до 20, а мой трехзначные числа уже 1.5 года как называет, сейчас уже 4значные называет, считает до 100 и обратно.. до тысячи ориентируется, больше-меньше тоже называет, очень любит математику, на ты с компьютером с 2 лет.. начал сам по себе уже складывать десятки..я особо даже и не занимаюсь с ним у мамы бизнес.. вся в работе.. сам интересуется спрашивает- как не ответить то ребенку.. очень увлекся шахматами, английский до 100 считает без запинки тоже очень нравится ему английский, начинает читать и писать по-русски простые фразы ... игры у нас в основном логика, пазлы любит очень, конструктор, очень любит рисовать может часами рисовать, в саду постоянно рисует и играет в настольные игры. Рассказала все это методисту и психологу - в шоке.. говорят что ему будет уже не интересно в школе учиться, что поэтому ему и нехочется заниматься на занятиях.. я в некоторой растерянности нахожусь после разговора с воспитателем..по рекомендации переходить на домашнее обучение совсем не хочется - ребенок любит сад, музыку, хореографию, ему там весело и скучает по саду в выходные... Что-то можете мне посоветовать, как реагировать на замечания преподавателей ? Буду очень благодарна за помощь.
13.11.2010 17:42:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Пусть пойдет поиграет в другую группу. Только если это смогут сделать не как наказание, а как обычное, нормальное дело. Подумаешь? Можно ещё ремарку? Не ведитесь на школу с 6 лет. 14.11.2010 21:25:41, Tatulya
Пусть занимается музыкой и хореографией, учится общаться с детьми, играть. На занятиях своими тихими играми занимается, чтобы другим не мешать, можно из дома что-то подобрать индивидуально. Про школу пока не думайте. Уделять больше внимания общению с другими детьми. В 5 лет слишком много хотят педагоги, еще и не напрягаться. 14.11.2010 12:47:50, E_VIKT
Разве так трудно дать ребенку другое, подходящее ему занятие???
Книжку, паззл потруднее? Чтобы и ему интересно, и не мешал бы?
Может, сами купите какую-нибудь "математику для малышей" с задачками и попросите их, пусть дают ему на занятие.
Им самим лень думать, но если сами за них все сделаете, может, пойдут навстречу.
А если нет - я бы к директору сходила, объяснила бы ситуацию и попросила найти выход...
13.11.2010 22:14:03, Svetlana:)
Гэллор
так и сказать - ребенок обогнал программу,и ему может быть неинтересно.пусть пока не дергают 13.11.2010 17:44:08, Гэллор
ПривеТ.Т.
нет, дело не в "обогнал" 14.11.2010 12:24:26, ПривеТ.Т.
Коржемелик
я так и говорю, но им нужно послушание и "хождение строем" видимо .. говорят что глядя на него другие дети тоже также будут вставать из за парты..я понимаю их, постоянно говорим с ребенком обсуждаем эту ситуацию спокойно, я сама педагог учитель музыки, по рекомендации наказывать его за то что он встает на уроке - это неприемлемо, никогда так не поступим.
но галочку напротив фамили ребенка уже поставили методисты.. как "ребенок очень сложный" ...
13.11.2010 17:48:58, Коржемелик
ПривеТ.Т.
им нужно не "хождение строем", а саморегуляция конкретного ребёнка

владеть собой, уметь сдерживать сиюминутные порывы
время ограничено - сначала 5 минут, потом 10 и тд, к 6-7 годам это 20 минут
14.11.2010 12:28:14, ПривеТ.Т.
Гэллор
ну и балбесы 13.11.2010 18:05:38, Гэллор
Коржемелик
кто балбесы? )))) надеюсь не мы ))) 13.11.2010 18:35:50, Коржемелик
Гэллор
ваши методисты,канеч 13.11.2010 18:39:19, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!