Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК сказать ребенку -умер попугай

Только что умер попугай, проживший в семье 9 лет, умер скоропостижно за 15 минут, я сказала дочьке( 6 лет и привязана к попугаю), что он заболел и заснул.
Что делать- сказать чо умер и похоронить вместе
или сказать что приезжал доктор забрал в больницу пока она гуляла...
13.11.2010 13:32:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правду сказать.Чтоб личность развивалась,надо и попереживать и пострадать.Это жизнь.Но она продолжается,не смотря ни на что. 15.11.2010 13:16:26, кукк"
Ясень
Чего Вы боитесь? Что мешает сказать правду? я без подколки спрашиваю, важно себе отдавать отчет в том, что делаешь, чего опасаешься. Для ребенка, безусловно, смерть любимой птички - трагедия. Но дети способны это пережить. Если у ребенка нет каких-то специфических особенностей. Тогда совсем другое дело. 13.11.2010 15:23:36, Ясень
Cпасибо!
Cказала правду- плакали вместе....
13.11.2010 21:27:25, Жираф и Ко
а потом что? из больницы когда вернется-то? у нас собака умерла. дети плакали. и сейчас иногда сын вспоминает - плачет 13.11.2010 15:19:04, Шерлок
Гэллор
9 лет же,скажите,как есть,не маленькая.мой в 4 года реально воспринимал смерть зверушек 13.11.2010 15:01:26, Гэллор
Мой ребенок в таком возрасте узнал более печальные вести. Было странно их скрывать. Она разве не знает, что животные и люди умирают? Это неизбежный и , прямо скажем, полезный жизненный опыт. 13.11.2010 14:46:01, Etagerka
Я б сказала своей-улетел,мне кажется тяжело ребенку про умер,про похороны особенно.Мне родители про погибших рыбок говорили-мы их выпускаем в унитаз и они плывут в море оттуда-я верила свято))Маленькая еще девочка мне кажется ваша(( 13.11.2010 13:50:25, Летающий домик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!