Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение во время истерики

Девочки как вы думаете стоит ли мне обратиться к специалистам. Ребенок ему сейчас 2 года во время истерики, связанной например не дали что он хочет, или во время игру, что-то у него не получается, в лучшем случае засовывает себе кисть в рот при этом давится, слюнями истекает, но все равно продолжает затыкать себе рот. Может какую-нибудь тряпку схватить и заталкивает ее в рот. А однажды перевернул свой маленький стульчик и ножкой стула стал долбится ртом. У него даже кровь пошла. Раньше просто падали на пол и долбились тем же ртом об пол. Все попытки успокоить, переключить внимания не помогают. Что делать?
10.11.2010 18:18:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю дело здесь не в яслях, в ясли он ходит с сентября, а началось у него это еще весной, но тогда он просто падал на пол и бился головой об пол. 14.11.2010 14:05:20, mina_snv
А давно ребёнок в ясли ходит? И есть ли в этом настоятельная необходимость? 14.11.2010 02:24:50, 1637
AQUA
Мне кажется, у ребенка серьезные проблемы. Если конечно в яслях он не столкнулся с проявлениями жестокости со стороны воспитателей. Почему то родители никогда в это не хотят верить, однако я сама в детстве прекрасно помню такие моменты со стороны воспитателей, не постоянно, но видимо на волне злости на детей..
Лично я бы забрала из яслей и обратилась бы к неврологам, возможно и не к одному для полноты картины..
14.11.2010 00:53:11, AQUA
Ясень
ИМХО, искать (по знакомым, без спешки, вдумчиво) хорошего невролога, я бы начала с невролога-гомеопата. На мой взгляд, такое поведение говорит о довольно серьезных проблемах у ребенка, которые могут пройти с началом развернутой речи, а могут и не пройти. Если бы только руки засовывал - это еще было бы в рамках нормы. Но предметы, это слишком. Особенно ножка стула - странно. Разве что ему кто-то из взрослых однажды попытался засунуть кляп... Но и все равно это повод для обращения к неврологу или клиническому психологу.

Если это появилось недавно и совпало с тем, что ребенок начал говорить, а потом развитие речи на время как бы замедлилось, то это может быть формой невроза перед "речевым прорывом", но вообще говоря, рановато. Это чаще бывает у детей с запаздыванием формирования речи и в возрасте 3-3,5 лет. Хотя, наверное, может быть и в случае если наоборот, ребенок начал до года говорить и говорит значительно лучше детей своего возраста... Но даже если это и оно - все равно желательно ребенку помочь, хотя бы правильно подобранными отварами успокоительных трав. Лучше если их выпишет специалист, потому что важна дозировка и режим приема.
11.11.2010 03:20:31, Ясень
Кляп ребенку никогда никто не засовывал, если конечно это не делали в яслях.
У меня кстати есть подозрение, что связано его такое поведение именно с тем, что он еще плохо говорит. И хотела узнать стоит ли мне волноваться
11.11.2010 08:12:29, mina_snv
Странно, что Вы сами не видите возможности поговорить в яслях хотя бы с воспитательницей, выяснить, есть ли там какие-то особенности поведения. Это важно в конце концов. Ребёнок-то проблемный. 14.11.2010 02:22:30, 1637
Ясень
Стоит, ИМХО. 14.11.2010 01:42:44, Ясень
Поговорите с другими родителями в яслях. Мало ли... все же ребенок маленький, не говорящий, а в яслях разные вещи происходят. Я бы в первую очередь думала о кляпе как методе прекращения плача, к которому ребенок уже привык : ((( 11.11.2010 17:44:02, ЛюбимицаКлаппа
поговорить с другими родителями не получится. Привозит и отвозит в ясли ребенка папа. 11.11.2010 20:52:14, mina_snv
А папа не умеет разговаривать?! 12.11.2010 01:12:53, маугленок
Во-первых папы они есть папы. Я его с трудом заставляю смотреть меню, а что уж говорить, а просьбе пообщаться с родителями. А во-вторых у нас очень маленькие ведомственные ясли. В группе всего 8 человек, поэтому сталкиваешься с другими родителями очень редко. Я почему-то все равно думаю, что дело не в яслях, потому что воспитатель у них - предпенсионного возраста бабушка, божий одуванчик. 12.11.2010 08:12:46, mina_snv
И какой вывод? У вашей семьи нет возможности поговорить в яслях о ситуации с ребёнком? 14.11.2010 02:23:45, 1637
УникаЛьнаЯ
Ну да: во-первых, не запрещать, а скорее наоборот, разрешать кричать и плакать (не ехидничать, а всерьтез - он же всерьез расстроен), ну и пустышка может помочь. Мы, конечно, не образец для подражания, но моя младшая до сих пор при серьезном расстройстве и сильном плаче успокаивается пустышкой. 10.11.2010 22:01:36, УникаЛьнаЯ
Учите и разрешайте кричать и ругаться приличными словами. Возможно,именно это он в себе удерживает. Если плохо говорит, пусть кричит "нет". 10.11.2010 20:26:01, ЮлияС
в каком смысле учите и разрешайте кричать? 10.11.2010 20:43:03, mina_snv
В смысле - донесите идею, что кричать в случае, если ты сильно расстроен, можно. Крикните вместе с ней, назовите ее чувства, дайте способ сказать о том, что с ней происходит.
К совету показать невропатологу - присоединяюсь.
14.11.2010 13:46:19, ЮлияС
Гэллор
соску на шею повесьте,как маленькому 10.11.2010 19:21:36, Гэллор
Вы серьезно про соску? 10.11.2010 20:43:53, mina_snv
Гэллор
вполне.куда лучше,чем об пол,и не травматично 11.11.2010 09:29:35, Гэллор
Ясень
Может помочь. 11.11.2010 03:21:37, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!