Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик проявляет интерес к женской косметике

Сын (4,6) в последнее время стал проявлять интерес к моему макияжу. Т.е. просит накрасить ему губы, тени....

Сначала объяснила что макияжем пользуются женщины, мужчины не "красятся". Говорит - хочу быть женщиной. Затем - "а когда я стану женщиной, чтобы "краситься".

Однажды взял косметичеку и сам накрасил себе губы, тени....Был очень доволен. Просил не стирать ему, а чтобы так походил. Я разрешила на некотрое время, а потом умыла.

Сейчас по утрам подходит - и просит дать ему поиграть с косметикой. Чтоб немного отвлечь - я ему ракрашиваю лицо - то в котика, то в другую зверушку. Т.е. чтобы отвелчеь от "классического женского макияжа".

Как быть дальше? может наоборот дать ему наиграться и интерес пройдет?

Наш папа вообще "не ровно дышит на эту тему". Боюсь как бы не наказал сына за это....
03.11.2010 14:50:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
абсолютно нормальный интерес, однажды я пришла домой, а у моего ребенка - полный макияж - свекровь постаралась, я была в шоке :) более того, мой еще требовал купить ему кукол и игрушечную мебель, тут уже в шоке был папа :) но куклы у ребенка были, он их строил ровными рядами, иногда лечил, иногда маршировать заставлял :) я считаю, что мальчик имеет право определиться что же ему больше нравится, если подавлять в нем "женское", боюсь, оно потом где-нибудь "вылезет" позже, пусть лучше в 4-5 лет наиграется, примерит на себя эту роль и растет мальчиком дальше :) у нашего это все без следа прошло, пацан-пацаном :) зато он с девочками вполне может общий язык найти, что тоже немаловажно.. 08.11.2010 10:23:14, Елена Д.
Гэллор
купите ему артистический грим,если по деньгам потянете.он ярче,интереснее и дальше именно от женского макияжа 03.11.2010 18:51:03, Гэллор
Birke
+10
Я ещё на такие вопросы (примерно в этом же возрасте сына) отвечала, что красятся только женщины или клоуны :)))
03.11.2010 20:08:00, Birke
Гэллор
еще актеры.кстати,красить необзательно в зверушек,можно в пирата,того же клоуна,да мало ли еще в кого 04.11.2010 10:43:20, Гэллор
Birke
Я в египтянина красила (длинные чёрные глаза до ушей подводила :)) 04.11.2010 16:31:23, Birke
Имхо, нормальный итнтерес. Мой младший тоже очень раскрашиваться любит. Купили грим - все счастливы. 03.11.2010 17:14:59, Шоша
Вечная Весна
дать наиграться.
Потом пройдёт)
03.11.2010 15:44:07, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!