Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половое воспитание с пяти лет?

Половое воспитание детей должно начинаться в возрасте пяти лет, считают ученые из Национального института здоровья Великобритании (NICE). Своевременно полученные данные о сексе дадут им возможность отложить физическую близость с противоположным полом до момента, когда они будут к этому готовы, считают врачи, данные которых приводит Reuters.
Неправильное половое воспитание детей в раннем возрасте в Великобритании вносит негативный вклад в количество подростковых беременностей, одно из самых высоких в Европе, несмотря на 13-процентное падение за последние 10 лет.
Инструкции NICE не являются обязательными, но медики надеются на их повсеместное выполнение. Директора школ (маленькие британцы считаются школьниками с четырех лет) должны следить, чтобы детям рассказывали о проблемах секса, человеческих отношений уже в начальной школе (с пяти лет).
«Эти темы должны объясняться в соответствии с уровнем восприятия учеников, основываясь на их потребностях. Преподавание должно быть гибким к культурной среде, особенностям вероисповедания и семьи ребенка», - говорится в рекомендациях.
Для самых маленьких это образование будет начинаться с разъяснения ценности дружбы и взаимного уважения.
Согласно данным социологических опросов, 40% молодых людей считают свое образование в области секса и человеческих отношений очень недостаточным.
Предыдущее правительство лейбористов разработало законопроект о введении обязательного полового воспитания в школах, однако он так и не был рассмотрен. С его жесткой критикой выступили противники абортов и некоторые религиозные группы, которые считают агитацию воздержания от внебрачного секса ключевым моментом в воспитании.

А что думаете вы, уважаемые форумчанки и форумчане по этому вопросу?
28.10.2010 10:48:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
уважаемые форумчанки думают примерно так - Как жаль, что вы НАКОНЕЦ_ТО уходите! :) 29.10.2010 01:21:21, Татуня
У нас в стране любой человек, получивший соответствующие медобразование, может работать психотерапевтом? Хоть кто-то за этим следит? Придет обычная семья в медцентр и наткнется на такого "семейного психотерапевта" со странными, если не сказать жестче, идеями, балансирующими на гране УК. 28.10.2010 12:03:01, просто мрак
Действительно мрак!!!Сплошной!!!
Может быть, хватит размахивать уголовным кодексом,а пора от крика и самомнения перейти к конкретному разговору о конкретном воспитании?
28.10.2010 15:29:48, smekailo
Гэллор
давайте конкретный текст инструкции - будет конкретный разговор.причем в переводе,у меня английский не очень.а по газетным заметкам вести педагогическую дискуссию - бред полный 28.10.2010 17:54:51, Гэллор
Может, мы сами решим, с кем о чем разговаривать? 28.10.2010 15:42:36, маугленок
Дикая хозяйка
Вот поддержу просто всеми руками и ногами! На редкость неприятный и навязчивый товарисч. 28.10.2010 17:04:11, Дикая хозяйка
Прочитала я вот это и темку ниже про порку.От таких вот и держишь регу абсолютно пустой. 28.10.2010 11:55:19, Ваще вся скроюсь,хотя рега есть
Birke
Боитесь, что поймает и выпорет ? :)) 28.10.2010 12:00:47, Birke
Да, я сама кого хошь выпорю:-))!Не хочу ,что б маниаки всякие даже мою почти пустую регу лицезрели:-)). 28.10.2010 13:10:03, Ваще вся скроюсь,хотя рега есть
я думала, что о дружбе и отношениях - это не "половое воспитание". и начинается не с 4-х, а раньше гораздо 28.10.2010 11:41:06, Шерлок
Ясень
Вас еще не отключили? Ну, тогда скажу, что думаю - в Европе половое воспитание начинается практически с рождения, потому что в любом мало-мальски городского вида населенном пункте посреди города стоит фонтан, содержащий фигуры обнаженного вида :)) И для начала дети так к этому привыкают, что не замечают :))

Ну и в результате, потихоньку, как то так получается (я уже писала об этом), что в подростковых графити на стенах, в лифтах, в общественных туалетах, тема секса в виде рисования половых органов, столь популярного у наших подростков, практически отсутствует.

Меня этот феномен поражает до глубины души. И склоняет меня доверять европейскому половому воспитанию.
28.10.2010 11:16:41, Ясень
Birke
А во всём остальном ОНО идёт так же, как и в России. Показывание неприличных движений и жестов мальчишками, высказывания на тему "Я тебя ...вертел" ( в приблизительном переводе :)), и прочие околосексуальные сальные шуточки.
Сын рассказывает, как старшие там общаются...всё тоже самое.
Может,это то самое пресловутое мужское взросление, которое везде по большому счёту одинаково идёт ?
28.10.2010 11:59:14, Birke
Birke
"Для самых маленьких это образование будет начинаться с разъяснения ценности дружбы и взаимного уважения".
Вот с этим полностью согласна. С поправкой - не только для самых маленьких,но и вообще для всех.
28.10.2010 10:55:58, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!