Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь дружит с ребенком из однополой семьи.

Дочери 7 лет, пошли в первый класс. Очень дружит с девочкой, семья которой состоит из двух мам. Причем мамы этого абсолютно не скрывают: на родительских собраниях всегда вместе, забирают-отводят ребенка в школу по очереди, как я полагаю, учительница наша в курсе. Девочка у них хорошая, добрая, воспитанная. Позвала мою на день рождения. Второй день мучаюсь - вести или нет? Я не ярый гомофоб, но все-таки не хотелось, чтобы перед глазами дочки был пример нетрадиционной семьи. Хотелось бы узнать, как бы уважаемые конфяне поступили на моем месте?
05.10.2010 16:43:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в жизнь бы не отпустила. Отдыхала в Турции с такой парой, одна как мужик, обе лысые, от них люди шарахались. Противно ужасно. Очень сочувствую детям из таких семей, ребенок с ума сойдет, когда начнет понимать что к чему, комплекс не такого "как все"
И зачем моим детям это все надо? В жизни и так полно дерьма.
08.10.2010 09:17:29, Местная
Гэллор
поздно тролли подтянулись 08.10.2010 14:25:22, Гэллор
Не будьте ханжой. Это нормально. У нас на площадке оже есть такая пара. Поверьте, очень гармоничные отношения, никому не навязываеме. 07.10.2010 09:50:09, Ани__
ну раз дружит уже, то конечно пусть идёт. 06.10.2010 14:42:17, ivanovna
Риммус
Ммм, я сама с завидной регулярностью бываю в гостях в однополой семье, и ребенок мой там же бывает...

Там и собственных детей двое... Правда всем им пока по 4 года, но никаких проблем ни у кого нет :)
06.10.2010 11:17:38, Риммус
А вот интеерсно, чем могут быть опасны однополые семьи для чужих детей. в т.ч. прихзодящих в гости? Вот в обынчх же семьях люди при гостях (да и при собственных детях) секосом не занимаются. А однополые, они что не могут потерпеть до вечера? А тогда - какая разница? Да детям. приходящим в гости совсме не обязательно объяснять, что у М 2 мамы (или 2 папы). 2 "мамы" вообще просто объясняются: мама и тетя или мама и бабушка. Я такие знаю семьи, где безо всякого лесбиянства, одного ребенка (причем мальчика)воспитывают 2 сестры (у одоих личная жизнь не сложилась, одна из них родила ребенка без мужа). 06.10.2010 10:06:34, hanhi
Мне, например, неприятен такой момент - поскольку дамы не скрывают своих отношений, вдруг они в "своей" обстановке надумают... нет, не заняться сексом, а, скажем, недвусмысленно поцеловаться в губы... А мой ребенок будет это видеть. И вдруг на дне рождении будут и другие подобные семьи с детьми? А вот тут никто не даст мне гарантии в адекватности мама(пап). 06.10.2010 10:39:12, Zlatushka
гарантии адекватности родителей и родственников (из ЛЮБОЙ семьи) Вам не даст никто.
Так что ведите ребенка и не парьтесь.
06.10.2010 11:54:10, СиреневаяЛеди
+100
На улице полно разнополые так целуются. И вроде все видят и дети и что?!
06.10.2010 17:37:13, Lussi01
Поведу, а что еще остается? Всем спасибо за мнения. 06.10.2010 13:05:40, Zlatushka
Идея того, что мир многообразен еще никому не вредила. 05.10.2010 20:35:21, ЮлияС
Ясень
Не вижу причин не водить. Ничего страшного в одном примере на множество других - нет. Другое дело, если для ребенка это будет единственный пример счастливой семьи на фоне множества примеров корявых гетеросексуальных семей. Но в этом случае надо глобально что-то делать с окружением, а не бежать от этой счастливой семьи :)) 05.10.2010 18:54:53, Ясень
Дикая хозяйка
Отпустила бы. И предупредила, чтобы не задавала там неудобных вопросов. 05.10.2010 18:34:59, Дикая хозяйка
Birke
Я бы отпустила. Ну , разумеется, если "мамы" адекватные (не наркоманки, не после отсидки и т.д.) 05.10.2010 16:57:26, Birke
Мамы адекватные, по всей видимости, в плане карьеры успешные женщины. Смущает больше внешний вид, одну из них дочка сначала приняла за "дядю". "Дядя" - это для нее, а для меня - ну просто мальчики-подростки... 05.10.2010 17:07:04, Zlatushka
Гэллор
а в мужском роде ее не зовут? 05.10.2010 20:16:15, Гэллор
Не в мужском :)) и они сами говорят о себе в женском роде. Девочка их называет "мама А" и "мама Г"... Просто поймите меня - никогда с подобным в своей жизни не сталкивалась. Людей с нетрадиционной ориентацией в моем окружении не было, тем более однополой семьи. Для меня это все как "из другого мира"... 06.10.2010 08:20:28, Zlatushka
Гэллор
ну вот и чудный способ расширить границы вашего мира.а то они как то маловаты 06.10.2010 12:56:09, Гэллор
Birke
Внешний вид Вас не должен смущать :). 05.10.2010 18:20:01, Birke
никогда не лезла в чужие семьи. впрочем я и на собрания никогда не ходила. а про лесбиянок и гомосексуалистов дочь знает с самого раннего возраста. благо этой темы никто не боится. 05.10.2010 16:51:50, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!