Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.08.2010 14:01:45

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у дочери в саду подруги, если она в принципе садовский ребенок, то проблема в локальной травме в конкретном месте от конкретного человека. Может, попробовать решить проблему при помощи психолога? Искать специалиста по работе с детскими травмами. Это так, мысль. 01.09.2010 22:51:09, ЮлияФ
Крохозябр
похоже, травма от той воспитательницы сильней, чем Вы думали. Не надо ей в ту обстановку, меняйте сад, если это возможно. 01.09.2010 21:06:28, Крохозябр
buslik (в системе gvv9)
ребенка насиловать не стоит, я бы не стала, стоит поискать другой сад, частный сейчас много( а может стоит попробовать и в обычный а вдруг есь место кто знает, сейчас в садах много кратковременных групп).Видно у нее был там был какой-то сильный стресс (может кто испугал или сильно обидел)и усугублять его не стоит.Насилие тут не надо делать, будет только хуже, на этом саду свет клином не сошелся.К школе все пройдет и мучиться вам в школе вряд ли придется. 31.08.2010 16:45:39, buslik (в системе gvv9)
Люба С.
Если с педагогом принципиальная несовместимость, лучше не мучить ни ребенка, ни себя. Можно поискать платную группу на полдня, где предусмотренно игровое время.
В гости почаще ходить.. :)
На саду свет клином не сошелся..
31.08.2010 15:59:50, Люба С.
Крохозябр
сад и так платный, куда уж платней и на пол-дня 01.09.2010 21:05:32, Крохозябр
Буратинка
Няню на такой график очень реально найти. Согласна с Унтолюб ..пробовать постепенно. Просто пойдет в школу(а это довольно скоро)оттуда же не будете забирать? 31.08.2010 14:12:06, Буратинка
я весь прошлый год пробовала постепенно 31.08.2010 14:16:29, Dragonfly
Буратинка
Еще пробовать..мой в 5лет 1-го сентября тоже рыдал. И до этого 2 года с неохотой ходил в сад. А потом както втянулся и уже 2 последних года бежал в сад с удовольствием 31.08.2010 14:24:21, Буратинка
сколько еще пробовать? завтра буду пробовать, но опять невроз - не, не хочу... ладно бы просто неохота, а тут приходится именно лечить... 31.08.2010 14:25:32, Dragonfly
Буратинка
а к психологу не ходили? а может правда вам сад сменить? раз ей где-то в другом саду хорошо было...может ей именно в этом саду не нравится. понятно, что проще сейчас решить проблему, забрав ребенка, но глядя в будущее..я бы не стала. 31.08.2010 14:30:26, Буратинка
к разным психологам ходили, разные методы лечения пробовали....
а другой сад в другой стране - там отношение к людям другое, видимо....
31.08.2010 14:32:25, Dragonfly
shach
Попробуйте перейти в другую группу,к другому воспитателю.
Может у ребенка не сложились отношения с кем-нибудь из детей?
Тем более вы пишите ,что она у вас в другой сад ходила с радостью.
См. мой пост выше.
31.08.2010 14:47:34, shach
нет другой группы там... 31.08.2010 14:50:09, Dragonfly
Буратинка
у нас тоже есть хорошие сады...и даже не частные. значит нужно менять сад вам. 31.08.2010 14:46:46, Буратинка
менять на хороший не частный? так туда попасть нереально! очереди то какие, комиссии.... 31.08.2010 14:51:14, Dragonfly
Мальса
можно попробовать группу кратковременного пребывания. у нас в саду она разновозрастная, занятия отдельно для больших и маленьких.
в эти группы, мне кажется, попасть проще, чем в обычную. по-моему, необязательно даже на очередь в комиссии вставать.
01.09.2010 12:19:43, Мальса
Буратинка
тоже проблема, да...но тоже решаемая...ведь попадают же люди 31.08.2010 14:55:10, Буратинка
а надо ли нам это? где гарантия, что приложив кучу усилий и попав в сад там будет моему ребенку лучше? 31.08.2010 15:04:22, Dragonfly
Буратинка
гарантии нет..просто, что вы в школе делать будете. надеюсь, конечно, что это пройдет 31.08.2010 15:52:23, Буратинка
А попробовать водить ее только на занятия для начала? Ну, чтобы она знала - вот через 30 минут мама ее заберет. А там, глядишь, постепенно успокоится и сможет ходить в сад на полный день?
Еще вариант - поискать мини-сад в развивалках вашего района. У нас в центре именно такая группа работает, ее любят родители, которые настроены против обычного сада по каким-то причинам или не смогли/не очень-то хотели :) попасть туда на полный день. Мы, правда, от вас далеко - в Новокосино, но, может, где в окрестностях есть такие группы. Или для дочки это все равно будет тот же сад, только в другом формате/помещении?
31.08.2010 14:08:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
у меня до этого так и получалось - занятия, прогулка и обед... групп таких не нахожу у нас, может кто подскажет, метро академическая, готовы ездить. 31.08.2010 14:12:09, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!