Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2010 21:43:27

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Ваше волнение как раз понятно. Мне кажется, что нужно его тренировать на правильное поведение - как с кем общаться, кто какое внимание любит, а какое не любит - играть, например на куклах. Показать как выглядет со стороны, если кукла-герой целует напр. рыцаря (покажите, что рыцарь не обрадуется) И не думайте, что он прямо сразу переключиться на правильное поведение - раз он эмоциональный и ему трудно держать себя в руках, значит это нужно проигрывать переодически. А сын садишный? 10.08.2010 11:35:51, Tatulya
Да в сад ходим, после сада ничего такого не замечала.
Летом ходили только в июне, это откуда то из другого места он принес!
10.08.2010 21:32:30, yyana
Tatulya
Я не в плане - принес из сада, а есть ли у него где социализироваться, брать пример отношений. Как мальчики общаются, как девочки - что осуждают, над чем смеются, что поощряют. 11.08.2010 09:44:40, Tatulya
Что-то Вы из этого такую проблему сделали...

Ребенок испытывает симпатию к новым людям - это здОрово, и здорОво вполне.
Вы сами выражаете свою любовь объятиями и поцелуями - ну, и он так же. Пока рзницы не понял - к кому принято, к кому не принято.
Ну, так покажите ему примеры - КАК выражать бурную и искреннюю симпатию к менее близким людям.
Ну, там - мужчине - руку пожать, приобнять коротко, что там еще допустимо с вашей точки зрения?
Девушке - комплимент сказать, восхититься. Да и руку поцеловать - почему нет? Если не тискать и не слюнявить :)) Нучите - как галантно "приложиться" к дамской ручке - все будут в восторге от маленького джентльмена.
Только помните, что у детей энергии больше, им трудно сдерживаться, нужно именно в движении как-то быть, а не просто вежливо сказать.
09.08.2010 13:27:04, Svetlana:)
Да он у меня очень гиперактивный:)
Может вы и правы, что раздула из мухи слона, но после слов родственничков, что то мне совсем не по себе стало, вот вчера приехала и в растроенных чувствах обратилась за советом к мамочкам,может у кого похожая ситуация была, чтобы понять,как правильно поступать.
Кто-то ниже написал,что у родственников, неправильные наклонности, раз действия почти 5 летнего ребенка трактуют неправильно.
Он мой сын-я люблю его любым, а кто что говорит в принципе неважно, но не очень приятно, тем более вроде как близкие люди. От близких еще больнее это слышать.
Дети разные, кто то бука-букой и никак не проявляет свои чувства, а мой ..такой.
Будем доносить правильность поведения и воспитывать настоящим мужчиной.
По крайней мере,постараюсь приложить очень много усилий для этого:)
09.08.2010 13:52:23, yyana
Успехов вам!

А насчет родственников не огорчайтесь, это довольно распространенная почему-то у нас привычка - по одному неправильному действию сразу обобщать и ярлыки вешать. И требовать от 5-летних, чтобы по струнке ходили и все-все правильно делали.

Относитесь к таким претензиям с юмором :))))
Разве сами взрослые всегда и во всем ведут себя идеально?
10.08.2010 02:05:05, Svetlana:)
Спасибо за поддержку
Если люди не в адеквате и вешают на 5 летнего ребенка не пойми чего, то и сказать тут нечего:(((
10.08.2010 21:34:03, yyana
Birke
У меня сын лет до 7-ми от избытка чувств мог схватить-обнять и поцеловать приятеля. Не часто и не систематически :), но бывало. Мы с мужем обьяснили ему, что так выражать свои чувства не принято. Что мужчина мужчину не целует. Даже брата-родственника. Что папа наш даже дедушку (своего папу) никогда не целует, а горячо жмёт при встрече руку :).
Сын понял и перестал. И Ваш перестанет - он просто так искренне выражает свои чувства.
А насчёт родственников - им никогда не угодишь. Меня всё детство родственники гнобили как раз по противоположному поводу :"Холодная, чёрствая, никогда не обнимешь-не поцелуешь, а ещё девочка..." (последний аргумент произносился как приговор - "ну и девочка!")
Вообще, если у мальчика близкие оношения с дедом - пусть дед обьяснит. Мужчина должен провести беседу.
09.08.2010 11:41:45, Birke
Попробую воздействовать через деда, раз ко мне и бабушке не прислушивается, только еще деду надо речь составить,чтобы детю доходчиво и првильно все обяснил.
А то что деду дома может руки целовать-нормально. Или по приезду ребенка с дачи все таки отвести его к психологу, может доктор чего правильное подскажет? Как считаете?
09.08.2010 11:47:25, yyana
Tatulya
Психологи это не доктора :) 10.08.2010 11:37:15, Tatulya
Часто детям говорят, что вот так делать не надо. А как надо, не говорят.
Поцеловал руку мужчине, а Вы объясните, что мужчины пожимают друг другу руки - вот так. И пусть чаще мужчины в качестве приветсвия пожимают Вашему сыну руку.
А девушке поцеловал - нормально. :)))

И по интернету трудно судить, но может ребенку не хватает внимания, вот он так и добивается. Или ласки с Вашей стороны и тактильного контакта.Может он то ласковый, а Вы нет, извините.
09.08.2010 11:07:16, Lussi01
[пусто] 09.08.2010 11:42:42
Birke
Дело не в отсутствии (или излишке) ласки. Дело в том, КАК выражать свои чувства в ОБЩЕСТВЕ.
Ребёнка же учат, что какие-то вещи на людях делать неправильно и не принято. И обьясняют - почему. Вот так же и научите выражать свои чувства. Нравится ему человек - хорошо.Но на шею бросаться и руки целовать - не принято.
09.08.2010 11:47:00, Birke
[пусто] 09.08.2010 11:52:37
Birke
Вашему ребёнку предстоить столько новых для него истин понять, принять и им следовать...некоторым людям на протяжении всей жизни сложно принять какие-то , вроде бы, ну уж всем понятные истины...:), а Ваш мальчик ещё маленький. Он только познаёт этот мир. Не надо стеснятся и стыдится ("я, разумеется, покраснела") того. что он многого ещё не знает.

Вы не перфекционист, случайно ? А то недавно у нас была ситуация : сын получил по почте открыточку от любимой девочки , она прислала ему с каникул. Я разговариваю с её мамой, рассказываю, как сын обрадовался. А мама девочки :"Да...но вот , видите ли, дочка перед тем, как писать, должна была бы карандашные линии на открытке прочертить, потом стереть. Я за этим не проследила. А теперь буквы у неё все разного РАЗМЕРА !!!!"
:)
09.08.2010 15:19:12, Birke
всё это пройдёт и забудется. А стыдиться тут нечего. Он маленький ещё. У детей всякие фантазии бывают... 09.08.2010 00:55:35, 1637
Согласна с вами, но ладно посторонние люди увидел и забыл.
Просто услышала разговор родственничков: "Что-то он странный, и наклонности у него ненормальные"
Мне так не по себе стало и обидно за ребенка
09.08.2010 00:59:15, yyana
Это у родственников ненормальные наклонности, что они поведение ласкового ребенка трактуют превратно. 09.08.2010 12:55:23, ЛюбимицаКлаппа
Действительно как-то странно. Может в голове что-то переклинило - увидел по телеку как целуют руки, вы бросили какую-нибудь фразу - типа так делают когда любят, дальше в голове произошел какой-то непредсказуемый (как обычно и бывает и у этих "гномиков"))) процесс переваривания и вот результат.
Побольше информации дайте - давно началось? Вас и проживающих рядом тоже так целует? От самого удалось получить еще какую-либо информацию.
И не переживайте учитывая его юный возраст это больше смахивает на комедию, чем на трагедию )))
08.08.2010 22:39:18, Ele_na
Большой мальчик. Что сам-то говорит на ваши слова, что так не принято? 08.08.2010 22:22:59, ЮлияС
[пусто] 09.08.2010 00:31:05
Дикая хозяйка
Неправильный посыл. Любить родственников можно и это хорошо и правильно. Но ТАК любовь проявлять с не самыми близкими людьми не принято. А между мужчиной и мужчиной - так и вообще, даже среди близких. Ну а что девушке руку поцеловал - так что ж в этом плохого? :) 09.08.2010 01:26:16, Дикая хозяйка
[пусто] 09.08.2010 01:44:27
Дикая хозяйка
Ну он просто не может еще правильно высказать свою мысли. А вообще бывает и любовь с первого взгляда :) Но я бы сказала, что наверное не любит, а нравится? Попытаться ребенку объяснить разницу. В общем лично я бы настаивала только на то, что мужчины друг другу руки не целуют НИКОГДА. 09.08.2010 10:52:52, Дикая хозяйка
[пусто] 09.08.2010 11:44:33
Дикая хозяйка
Да конечно пройдет, даже не сомневайтесь :) 09.08.2010 12:07:04, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!