Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.05.2010 17:56:38

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если воспитатель все время только пишет, да каждому дневник, то когда он детьми занимается? 28.05.2010 21:44:37, мимо
[пусто] 28.05.2010 21:46:09
Никогда у моих детей в саду не выдавали никаких дневников. Как он все по часам про каждого в конце дня вспоминает - загадка для меня. Может он материал для диссера собирает. Тогда возможно скоро и свалит. Хулиганистых детей тоже повидала , но чтобы воспитатели так решали проблемы - перепиской с родителями, первый раз слышу. Описывают они скорееразные методические планы иих реализацию, но не досье на каждого ребенка. 28.05.2010 22:00:44, мимо
Musenka
Это не обычный сад. 28.05.2010 22:14:21, Musenka
ИМХО я бы сказала, что адапатция прошла не очень удачно и все последствия вылезли, спровоцированные новым воспитателем:( Свет, поговори с другими родителями, а потом и с заведующей (если у вас отношения нормальные), узнай побольше о воспитателе. Это конечно немного необычно для наших детсадов - воспитатель мужчина, но это еще не приговор. Но решать по любому надо эту проблему, иначе поведение может закрепиться и тогда будет намного тяжелее:((( Попробуй расспросить дочку, можно с куклами проиграть какие-нибудь садиковские ситуации (внимания на этой теме не акцентируй особо, как бы между прочим:) И опять же ИМХО, лекарства не особо помогут в данной ситуации 28.05.2010 21:43:03, Taly
[пусто] 28.05.2010 21:47:14
Возможно, есть еще что-то, что она до конца не осознает и не может выразить словами 29.05.2010 16:14:38, Taly
LU
все то же самое - только нам уже 14... дома - все просто замечательно (ну,кроме стычек со старшим - но у меня с ним все ок), и поможет, и с мелким поиграет, и за хлебом сбегает, матом - ни слова! в школе же - не учится, ведет себя отвратительно, на уроках мешает, вечно влипает в какие-то истории, матом - не ругается, он на нем разговаривает((( когда мне учителя начали об этом говорить - не поверила! прямо как не о моем ребенке! а потом подсмотрела-подслушала(((...
были и псилохоги, и нейропсихологи, и неврологи, и групповые тренинги, и лекарства (и пантогам, и фезам, и еще что-то там),и уколы (кортексин)...
без-по-лез-но(((

может,тебе тоже потихоньку подойти - когда они в группе и не ожидают,что ты пришла - и подслушать, как и что происходит??? может, хоть что-нибудь прояснится? вряд ли в 5 лет она сможет сама четко сказать - что и почему так получается... если только очень хорошего психолога найти... я по таким маленьким не знаю психологов( знаю младше-школьного и подросткового)
28.05.2010 20:00:02, LU
[пусто] 28.05.2010 20:01:17
LU
если у тебя есть возможность - попробуй. не буду заранее тебя расстраивать - но мы меняли и школу, и еще один класс...
хотя твоей еще и пяти нет, уверена,что можно многое успеть скорректировать, если там действительно есть,что корректировать - а не реакция это на воспитателя...
я-то, дура, поздно спохватилась((( не приходило в голову связать то,что для психолога оказалось очевидным...
тем более - я ниже написала - чем у нас все осложняется... тем,что папа у нас очень хороший,о как....
28.05.2010 20:07:21, LU
[пусто] 28.05.2010 20:24:06
LU
и я не видела - тем более,что я с ним занимаюсь,как ни с кем другим...
девочка и папа - это другое)) наш "диагноз" вам не грозит))
почитав ниже - все-таки дело в воспитателе. а дальше покатилось,как снежный ком и перенеслось на других. все-таки,наверно, я бы поменяла сад или временно перестала бы водить (ты писала,что с сентября можно будет в группу к др.воспитателю?) просто - не перешло бы у нее это в привычку, такое поведение...
28.05.2010 20:49:16, LU
С Вашим ребенком все нормально. А с воспитателем - вряд ли. Я бы узнала побольше о воспитателе и перевела ребенка в другую группу. И я была бы КАТЕГОРИЧЕСКИ против , если бы в детском саду у моего ребенка появился воспитатель - 35летний мужчина. 28.05.2010 19:43:30, кузяка
Мальса
немножко офф, наверное - очень странной мне кажется идея лечить таблетками "плохое поведение". 28.05.2010 19:41:40, Мальса
[пусто] 28.05.2010 19:51:02
LU
таблетки не от поведения,а для лучшей работы мозга, повышения работоспособности, внимательности.
а диагноз ставят? дефицит внимания?
пантогам в связке с нейромультивитом,по идее. у вас так же?
28.05.2010 20:03:37, LU
[пусто] 28.05.2010 20:24:48
LU
ага,магне тоже пили. Свет,забери ее на время из сада, пусть отдохнет, скорее всего она уже перенапряглась - раз такое поведение стало проявляться и с др.воспитателями... 28.05.2010 20:51:19, LU
Странная какая-то ситуация - дома ребенок замечательный, а в саду хулиганит. значит, у нее проблемы с детьми или воспитателем. моя ведет себя также, но только она и дома себя так ведет, даже в саду, наоборот, лучше и спокойнее. но мы были у невролога и у нас есть небольшие проблемы. А у нее друзья есть в саду? она туда с удовольствием ходит? а свою тоже с утра не будила раньше - ходили в сад в 10-11 утра и несколько раз в неделю - радости у нее сад не вызывает. Редко, когда с утра сама говорит, что пойдем в сад 28.05.2010 18:38:01, Dear Tasha
Прочитала внимательно про нового воспитателя - вот и ответ)) а в остальном - я считаю, что лучше "ураган", чем "флегма")) 28.05.2010 18:41:52, Dear Tasha
а. и еще. а зачем пантогам нормальному ребенку?.. 28.05.2010 18:22:27, topotusha
[пусто] 28.05.2010 18:29:23
на подник вам сейчас напишу 28.05.2010 18:31:11, topotusha
[пусто] 28.05.2010 18:31:30
написала 28.05.2010 18:37:43, topotusha
А что в этом такого.. Я, когда прихожу, в какую-то группу, и слышу от воспитателя: "а вот маша.миша.катя etc плохо себя ведет, посмотрите!!" смотрю, и не вижу ничего особенного. Нельзя требовать от ребенка идеальной тишины и порядка - а только (чаще всего) тихие дети получают похвалу от воспитателя
ребенок плачет без причины? причина есть всегда. может быть ее кто-то обидел вчера (да, и такое бывает), а может быть, только что, но воспитатель не обратил внимания
за обедом тыкала вилкой? а мб не только она? а она просто увидела, и сделала так же, и воспитатель заметил именно ее? и т.д.
28.05.2010 18:21:23, topotusha
Я бы думала о психологическом несовпадении воспитателя и ребенка. Ведь можно сказать, что девочка непоседа и затейница, а можно - асоциальная хулиганка. Но вот по написанному я второго не увидела.
А вообще в чем проблема? Только в записях или ребенка тоже напрягает этот воспитатель? Если проблема в записях, то может попробовать "наладить контакт" - чаще подходить не по проблеме, а просто так, хвалить, спрашивать совета как у опытного педагога, дарить подарки. Или еще вариант - не читать дневник.
28.05.2010 18:17:28, ЛюбимицаКлаппа
Мы ездили к психологу,поведение примерно тоже,сказала протест такой из за нехватки внимания,уверенности­,защиты,любви- дома.Ездим теперь к ней и занимаемся и со мной и дочкой=)Если интересно,пишите на мыло мне,здесь редко я 28.05.2010 18:08:27, LarisaR
LU
а нам психолог наоборот сказала - наши проблемы потому,что папа у нас очень хороший, о как! типа он стоит на 10й ступеньке лестницы, а ребенок - на 1-2, ребенок чует,что ему до папы не дотянуться - поэтому всеми способами (жутким поведением, плохой учебой, порой воровством денег из папиного кошелька) привлекает к себе внимание... о как....
что ж нам теперь - папу по-быстрому испортить??? или вообще типа удалить?....
мы с психологами уже пятый год... пока особых подвижек, увы(((
и с психологами, и с неврологами, и с уколами-лекарствами,ага... и все-равно - результат такой минимальный,что можно сказать,что его нет(((
28.05.2010 19:50:46, LU
Ясень
Э... А психолог не сказала, что с папой сделать? Вообще-то это все довольно просто. Во-первых, перестать тыкать ребенка носом в папину идеальность. Во-вторых, рассказывать о папиных сложностях в детстве, если их не было (ой как сомнительно, если семейная легенда гласит, что папа всегда был идеален, папе самому бы надо к психологу сходить, ИМХО) - выдумать. И подчеркивать, что часть из них были преодолены трудом и упорством (ну, или что там в семье в ценностях), а часть - сами рассосались, вот просто папа вырос и проблема рассосалась.

Ну и посмотреть на отношение идеального папы к ребенку. Потому что умный с недостаточно умным может общаться так, что недостаточно умный почувствует себя дураком, а может так, что почувствует себя почти таким же умным. То же касается и других свойств личности.
04.06.2010 03:00:03, Ясень
Странно, как плохое поведение только в конкретном саду с конкретным воспитателем может быть связано с нехваткой любви дома? 8 ) 28.05.2010 18:31:21, ЛюбимицаКлаппа
Имхо, весь вопрос в тараканах воспитательницы.
Такое пристальное критическое внимание кого-угодно через полчаса на протест выведет.
То, что она описывает - ничего выдающегося в поведении ребенка не вижу, большинство детей примерно так себя и ведут. Думаю, что если бы за мной или за Вами так подробно записать, с прицелом на критику - ой, не поздоровилось бы нам. И сидим не так, и тон резкий бывает, и на реплики не всегда сразу реагируем (я про взрослых), а уж отвлекаемся, курим и переедаем - вообще кошмар.
Ребенок ваш на этом фоне - просто ангел :))
28.05.2010 18:06:35, Svetlana:)
Вот и внизу синхронно про то же :)) 28.05.2010 18:07:11, Svetlana:)
MadameBovary
а подробнее про воспитателя можно? кто такая, сколько лет, образование, семейное положение-есть ли у нее свои дети и т.д.?
поведение ребенка похоже на протест именно против воспитателя, если до прихода этого человека у ребенка все было хорошо.
28.05.2010 18:02:07, MadameBovary
[пусто] 28.05.2010 18:04:48
Вот все, что Вы писали( гомеопат, йога и т.д.), только воспитателю теперь. Дядя 35 лет воспитатель?
ну ненормально это. и еще более ненормально то,что он пишет. А сколько человек в группе? Он вообще когда этим занимается? За детьми кто следит в это время?
28.05.2010 18:18:41, Викк
MadameBovary
а вот я бы сначала очень подробно узнала все о воспитателе!
отбор-отбором, но человеческий фактор никто не отменял. Ваш ребенок может что-то говорить-послушайте ее внимательно, прислушайтесь, не может из обычной тихой девочки вдруг вот так резко получиться со слов воспитателя неуправляемое чадо.Поговорите с другими родителями как-нибудь при случае.
наверняка что-то такое есть, ИМХО правда должна быть на стороне Вашего ребенка, потому что в этом нежном возрасте ребенок еще не умеет защищаться иначе, чем то, о чем Вы говорите. чем-то этот человек провоцирует детку на такое поведение.Либо излишней придирчивостью, либо наоброт, игнором.
Тем более мужчина...Молодой такой и в детском саду?
Призвание -ну да, может быть, но я бы все же насторожилась именно из-за резкой смены поведения ребенка.
28.05.2010 18:12:05, MadameBovary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!