Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно себя вести в такой ситуации?

Чувствую себя полной дурой, понимаю, что все сделано неправильно, но, на ошибках надо учиться? Вот прошу помощи. Есть сын. 9 лет. Импульсивный, любит игры с выбросом адреналина, крикливый, задиристый. Во дворе всего 4 мальчика болтаются, один из них мой. С двумя из них у моего постоянные конфликты , просто коса на камень, они тоже довольно агрессивные, сильные, драчливые. И вот - сегодня всю его прогулку я как полная идиотка то подглядывала из окна, то подслушивала с балкона, то не выдерживала и звонила - брось эту палку!!!! Не играй в эту игру!!!! Т.е. когда реально казалось что еще секунда и кто то будет битым и сильно. Ну такой сгусток агрессии из четырех мальчишек. Других вариантов для прогулок нет. Ну так вышло - их четверо и фсе. Представляю как бы я выглядела со стороны со своими подглядываниями и звонками. Сын не ругался, но когда я позвонила чтобы они бросили эти чуть ли не бревна, сказал - ну что ты все время меня защищаешь, как будто это ты живешь , а не я. Я понимаю, что это его жизнь, но опасно же!!! Иногда он гуляет с другими, но когда те свободны и в других дворах - там все ок. А в нашем (самом безопасном в других отношенияз) вот так вот....Чтобы сделали на моем месте вы?
08.05.2010 20:53:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
а хоть раз было, что, когда вы не смотрите, он кого то/его кто то, покалечил?
если нет, то С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, что он не умеет игарть аккуратно?
Моему тоже 9, когда он идет гулять во двор один, я не смотрю в окно, доверяю.
16.05.2010 15:55:24, NatalyaLB
Я на вашем да и на своем месте предоставляю сыну возможность играть по своему усмотрению: ему тоже почти 9, тоже играет во дворе, преимущественно с палками. Более того - отец ему соорудил такой меч неслабый из фанеры. Мой играет с одним другом (хотя знает многих во вдоре, но с другими как-то не складывается). Во окно я выгладываю исключительно с целью удостовериться в наличии ребенка, а уж во что и как он играет - дело его. Единственная моя тайная мечта (которая навернео так и останется мечтой) - отдать ребенка на фехтование,чтобы он палками махал с умом. 11.05.2010 13:57:52, hanhi
Гэллор
а в чем проблема,с 10 уже в общие группы берут 12.05.2010 04:18:15, Гэллор
Musenka
Берут и гораздо раньше, проблема в том, что не у всех рядом с домом это. 16.05.2010 22:03:18, Musenka
Гэллор
я думаю,он вполне сможет сам разобраться.не дергайте парня,ему уже,наверно,перед друзьями неудобно 10.05.2010 20:44:55, Гэллор
Ой, если сам провоцирует - я бы спросила своего - а как ты это делаешь? Ну, детей из себя выводишь, конфликты создаешь, драки? А зачем? Специально или нет? Из интереса? Или от скуки? Или еще что-то есть? (Все это не в виде укора, а - мне действительно было бы интересно разобраться, в чем же дело)
И когда поятно стало бы, в чем причина - спросила бы, как можно по-другому получить то же самое, но более безопасным способом, потому как я реально волнуюсь из-за непредсказуемости действий других детей.

Понятно, что дети не всегда могут внятно сформулировать свои ответы, но мои - однозначно задумываются и что-т потом меняют в своем поведении. Иногда через некоторое время приходят с соображениями по этому поводу, а иногда - прсто что-то осмысливают для себя, видимо, и уже не ведут себя как раньше. Хоть что-то, но меняется.
09.05.2010 03:06:47, Svetlana:)
ЗдОрово! 09.05.2010 13:22:32, Lussi01
+1 Самый разумный вариант, ИМХО. 09.05.2010 11:57:09, маугленок
Birke
Не знаю, у меня совершенно другой сын. Но если бы такой был,как Вы описываете, то не звонила бы.

Понимаете - Вы своими звонками и шпионажем не поможете. Удар может произойти именно в тот момент. когда Вы отлучились из Вашего укрытия в туалет :)
08.05.2010 22:41:24, Birke
УникаЛьнаЯ
ага. или отвлекли его звонком... 08.05.2010 23:13:37, УникаЛьнаЯ
меня больше беспокоит, что именно его присутствие провоцирует всех на такое поведение.... т.е. что то ОН делает не так. 08.05.2010 22:57:39, я же
УникаЛьнаЯ
Если _мне_ была бы важна безопасность моего ребенка и я быа бы уверена. что он в собственном дворе сильно рискует - то я бы старалась его туда не пускать: оргаанизовывала бы совместные с ним выходы куда-то. или встречи с детными друзьями - в общем, ненавязчиво ограничивала бы.
Если бы я была уверена, что эти волнения в основном все же мои "психи", то... не выглядывала бы в окно.
08.05.2010 22:20:24, УникаЛьнаЯ
не.. ну сильно рискует это наверное преувеличение... не сильно. обыкновенно, по мальчишечьи. Я не знаю что ему сказать, что бы он понял, как то неубедительно то что я говорю - что их больше, что останешься без друзей .. а он да, да, я понял и все равно нарывается. 08.05.2010 22:59:10, я же
При ваших вводных, я бы не звонила, а сидела-гуляла бы неподалёку, чтобы была возможность пресечь драку немедленно. Это в случае если вообще бы выпустила. 08.05.2010 22:04:25, Мальва
понимаете в чем главная для меня проблема - именно мой провоцирует толи поведением толи просто собой агрессивное настроение. когда их трое - ну гуляют.. не слышно ни воплей ни плача, значит уживпются как то? 08.05.2010 22:12:06, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!