Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Как бы "овзрослить" маленькую девочку?

Дочь у меня, хоть и старшая, все время проявляет признаки инфантильности. Если брата укладываем, то она у меня под попой в клубочек сворачивается, периодически - отнеси меня на ручки, что-то взять для нее бывает проблема (из холодильника, из шкафа) - через раз, вот унитаз, слава Богу, освоила. Игрушки не убирает (еле-еле уговариваю, и то, если ты поможешь, есл ты меня за ручку доведешь). Налицо избегание? и что с ним делать? Как бы ей помочь повзрослеть, через 1.5 года школа...Ответственные задания даю - например, в фитнес-клубе она пальто сама сдает и получает ключи для ящичков, и полотенца...А ценные свои вещи по квартире разбрасывает, потом найти не может. или ломает случайно, и даже не переживает о них...
25.03.2010 20:45:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
ломает - наказываем, не убирает игрушки - я наказываю снижением кол-ва игрушек, а на ручках поносить мне и своего в 9 лет не жалко :)
Зачем их так рано взрослеть? я прекрасно помню, как мне и в 8, и в 10 хотелось и у мамы на коленках посидеть, и в клубочек под попой... в 11-12 само пройдет
04.04.2010 12:26:48, NatalyaLB
Larun + detki-konfetki
спасибо всем, я правда подумала, пусть будет 5-летней :)) 30.03.2010 23:34:10, Larun + detki-konfetki
Dash
насчет первого (с укладыванием) - мои вчера играли: в люльку от коляски младшей сестренки (ей месяц) забирались по очереди, одна забралась, ноет оттуда, другая над ней с погремушкой бегает :) это им 7,5 и 5 лет уже :)) жалею, что видео не засняла, им лет через 10 бы это показать. Насчет второй части - про игрушки и прочее я уже ныла в школьной, выяснила, что это у всех почти и неизбежно, и дело не в возрасте 5,7, а в чем-то еще видимо. А за полтора года до школы еще таааак вырастет, что ответственность по поводу своего-учебного появится, не переживайте. 28.03.2010 11:53:05, Dash
Larun + detki-konfetki
Ого, у тебя уже 4 девочки :))))) 28.03.2010 13:49:02, Larun + detki-konfetki
Dash
:))) ну да :))) 30.03.2010 15:03:30, Dash
Она еще маленькая! Пусть немножко побудет ребенком, зачем ее овзрослять? Знаете, я так же размышляла, когда сынуля у меня был один и старший. А сейчас, когда у меня младшая возраста Вашей девочки, она такая кукла, и развивается намного спокойнее, потому что я позволяю ей быть собой, а не пытаюсь сделать взрослее или меньше. Ну думаю, Вы поняли :) Удачи ВАм! 27.03.2010 20:34:11, Мама_Галя
Суматра
У вас мелкий в доме. Дети жуткие обезьянки. Берется к примеру моя оченно взрослючая Анюта ( ленииивая правда) и едем в гости к приятельнице где девочке 2 годика. Приезжаем обратно - атас, "на рууучки", "отнеси-положи-посади меня", "дай-подай", "одень-сними". Через день приходит в себя. 26.03.2010 21:18:59, Суматра
экс-Пенелопа
Ларис, вот по своей скажу, что между 6 и 7 годами - дистанция огромного размера. А ты говоришь "через 1.5 года в школу"! Дай ей еще побыть дошкольницей, ведь 5 лет ей уже никогда не будет.
Хотя с игрушками у нас полная.... НО это, мне кажется, вообще плохо лечится. У меня просто их было гораздо меньше, но и с имевшимися были проблемы:)
26.03.2010 00:07:51, экс-Пенелопа
+1 26.03.2010 11:29:12, ЛюбимицаКлаппа
ППКС 26.03.2010 00:37:43, маугленок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
про своих девочек могу сказать, если хотите :) Пока "ценных" вещей у них было много, они вели себя точно так же. Все мои уговоры, дипломатии, игры в уборку были либо на один раз, либо я делала все в итоге сама. Сейчас я, скрепя сердце, валяющиеся вещи выбрасываю, редко прячу надолго. То есть объявляю либо ближе к вечеру - "а теперь все на место надо убрать", а то я уберу все сама и по-своему, либо утром или с вечера предупреждаю об уборке, все, что не уберут сами, пойдет в утиль. За полгода барышни научились за собой убирать по моему требованию (не просьбе, а требованию, довольно жесткому). Теперь решаем следующую задачу - обойтись без требования вообще. Пока не получается, но я упрямая :). 25.03.2010 23:20:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Birke
"А ценные свои вещи по квартире разбрасывает, потом найти не может. или ломает случайно, и даже не переживает о них..." - это может быть совсем и не признак инфантильности, а черта характера. Многих взрослых женщин знаю с такой симптоматикой , даже бабушек :) 25.03.2010 22:03:41, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!