Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте...

Девочку 8-ми лет вчера водила к психологу по поводу невнимательности и медлительности (излишней, на мой взгляд и не только).
Психолг потестировал ребёнка, посоветовал сделать энцефалограмму и поговорить с неврологом (для полноты картины).
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться?
19.03.2010 12:25:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! 26.04.2010 21:34:18, Семьянка
Добрый вечер!
У меня точно такая же проблема с 7-м сыном. Невнимательный и ужасно медлительный. И плюс ко всему этому совсем не хочет учиться. Сижу с ним дома (решила первый класс настроить на учебу, но чувствую одним годом сидения не отделаться. Сходили к районному психологу, но он ребенка даже и смотреть не стал после часового разговора со мной и советов разобраться сначала с собой. После психолога идти абы куда не хочу. Посоветуйте куда Вы обращались. Спасибо.
26.04.2010 19:52:01, мама Сёмы
Я ходила с дочерью в Рост-центр на Полежаевской. Прочитала о нём здесь, на сайте.Первое впечатление неплохое. Сходили несколько раз. Но рекомендации получили следующие (меня они совершенно не устроили): с ребёнком не сидеть, предоставить ей полную свободу. Мол, что заработает, то и получит. Что соберёт в школу, с тем и пойдёт. Если не сделает, то получит заслуженное. Считаю, что с первоклассником так всё-таки нельзя. Не собираюсь самоустраняться. На днях буду делать энцефалограмму (уже записана). Дальнейшее зависит от результата. 26.04.2010 21:32:51, Семьянка
Спасибо за ответ. Мне сказали то же самое. За ручку не водить, не сидеть. Я тоже пришла в шоке от таких советов. А энцефалограмму Вы сами решили делать или психолог направил. Или можно прийти и просто сделать без направления? И где Вы будете делать? 27.04.2010 08:45:44, мама Сёмы
Энцефалограмму психолог посоветовал сделать. Будем делать в диагностическо-консультационном центре (недалеко от нас есть).Но можно, думаю, сделать самим. Направление у нас только устное, в порядке рекомендации. При записи ничего не спрашивали. 27.04.2010 09:34:26, Семьянка
А что за центр? Где находится и как долго ждать очереди? Расскажите потом результат. 27.04.2010 10:13:53, мама Сёмы
Добрый вечер!

Нужна консультация специалиста по лечебной физкультуре. Может, кто посоветует хорлшего врача, а то в районную поликлиннику мы по времени не попадаем.

Спасибо!
23.03.2010 19:56:23, Котя-1
Ой, извините, я не туда попала, а удалить не могу( 23.03.2010 19:57:19, Котя-1
ТанИчка
мы с такой проблемой пришли к районному неврологу. Она для начала назначила Окулиста, проверить глазное дно, если там что-то есть сомнительное, уже назначют энцефалограмму. 23.03.2010 14:37:08, ТанИчка
super-mama321
Мы в апреле бум делать в районной дет. пол-ке. 22.03.2010 02:09:29, super-mama321
Nebesnaya
подруга своего сына обследовала в Невромед. 19.03.2010 14:18:03, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!