Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2010 13:56:19

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ооо. да запросто. не мама - не сын? до свидания, чужой мальчик. справляйся сам со своими проблемами. 02.02.2010 20:09:05, хатуль мадан
Точно. Я тоже так делаю.
Мой быстро "назад сдает".
02.02.2010 22:58:12, Svetlana:)
[пусто] 03.02.2010 09:52:13
Самооценка, недостаток внимания и любви. И вообще жесть. К психологу не пробовали? 03.02.2010 10:17:03, Мама_Галя
[пусто] 03.02.2010 11:22:06
Вечная Весна
Агрессию игнорировать, заниматься им, когда будет в нормальном состоянии.

Ещё хорошо бы проиграть ситуацию. Игра в семью, например. В игре он может сказать, что его тревожит.
03.02.2010 12:23:46, Вечная Весна
[пусто] 03.02.2010 12:41:07
Вечная Весна
ну да, смоделировать ситуацию.
Я не могу внятнее объяснить, к сожалению( Но сама играла с сыном, в его 4-5 лет - информации о саде получила море (были проблемы). А на прямые вопросы он или не хотел, или боялся отвечать.
В инете наверное есть описание.

Ещё можно ребёнку предложить вымещать агрессию на подушке или каком-нибудь другом предмете. Мне кажется, у него это не обидчивость, а внутренняя агрессия, и он сам от неё очень страдает.
03.02.2010 12:46:03, Вечная Весна
[пусто] 03.02.2010 13:11:13
Крохозябр
я своего учу, что нет хороших и плохих людей. что все люди одинаковые и они просто могут делать хорошие или плохие поступки. кто-то больше, кто-то меньше. дальше долгие разговоры на тему почему делаются хорошие поступки, и почему - плохие. 06.02.2010 20:33:26, Крохозябр
Вечная Весна
Чтобы оставаться сильным не только снаружи, а и внутри, надо позволять себе избавляться от негативных эмоций. Особенно мужчинам.
Уйдёт у него внутреннее беспокойство и всё наладится. Ну и навык будет, как гуманно для окружающих успокаиваться самому)
03.02.2010 13:16:17, Вечная Весна
Крохозябр
согласна! У нас можно бить "что-то мягкое" - подушка, диван, мат от спорткомплекс аи громко кричать (с предварительным уведомлением). можно просто уйти в другую комнату "выпустить пар", закрыв дверь - тоже никто ругаться не будет. 06.02.2010 20:35:01, Крохозябр
[пусто] 03.02.2010 13:53:06
Крохозябр
у нас была ситуация, что мне девочки посоветовали (помогло)

1. много воды. я своего ставила на стульчик у раковины, кучу каких-то плошечек, стаканчиков, даже формочки дала. и включила кран (по совету этой конфы). Ребенок играл 1,5 часа! Один! Прям видно было, как ему полегчало. Практикуем до сих пор, но уже не часто и не так подолгу. + я раньше купание воспринимала как гигеническую процедуру, теперь тоже и там играет, и я его поливаю и душем с разным напором, и из плошки - как водный массаж. Очень помогает.
2. Песок вам ниже порекомендовали (у нас было пшено)
3. массаж (я не очень люблю тактильные ощущения, делала через не могу), + приспособилась делать массаж не руками, а предметами (например, мячиком с пупырышками массаж стоп - мой обожает, а мне легче это, чем руками)
4. вы мультики-телевизор смотрите? исключите вообще.
5. физическая активность. ребенок достаточно двигается? на свежем воздухе бывает? это АРХИважно.мой если не погуляет - туши свет. не сразу это поняла.
6. красками рисуете? каля-маля? я сама так расслабляюсь теперь :))
7. полчаса - это очень мало ему, судя по всему.. :(
06.02.2010 20:40:22, Крохозябр
Вечная Весна
Я ничего не знаю про методики( 03.02.2010 14:07:37, Вечная Весна
[пусто] 03.02.2010 14:15:42
К теме игр. Сейчас многие психологи практикуют игры в песочнице, потому что песок обладает определенными свойствами, это долго объяснять, но Вы можете поискать поиском "песочная терапия". Короче, полезен для психики. Ищете плоский ящик, где-то набираете песка (где его взять, когда снег?) моете песок, сушите, и в песочницу. Песочница не все время в свободном доступе, а достается как одно из занятий с мамой. К песочнице нужны мелкие игрушки, типа из киндеров, но не только. Должны быть представлены разные герои - люди, звери, добрые, злые. Туда же машины, деревья. Из этих фигурок ребенок строит в песочнице свой мир (чтобы было понятней ребенку, лучше назвать это дом, город и т.д.). Если Вы соберетесь это делать, напишите еще раз, будет интересно обсудить конкретные методы, что ребенок может делать в песочнице, как реагировать на это.
Я давно хотела такую песочницу себе, но не было ящика. И вдруг нашла на улице пенопластовый ящик, комплексы подальше, притащила, помыла. Он залазит под диван и при необходимости достается.
А по поводу способа сына привлечь к себе внимание 0 да, к сожалению, такое бывает, и у меня с дочкой так было много лет. Через изначальный скандал и ее упреки мы выходили на хороший разговор, прямо как у вас. Наладилось более или менее постепенно, волшебной палочки тут нет.
03.02.2010 17:40:48, ЮлияФ
Крохозябр
у нас в такой ситуации хорошо пошел маленький тазик (типа мисочки) и пшено. 06.02.2010 20:31:58, Крохозябр

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!