Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле. 4.5 года писаемся. Что делать?


Моему сынульке 4,5 года, писается ночью и иногда днем во время сна. Скажите это нормально? Если нет сообщите что делать!?
12.09.2000 11:22:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо узнать причину. Очень мало информации. 12.09.2000 19:24:35, Элла Прокофьева
Элле. Я не знаю причину, просто не просыпается, чтобы сходить в туалет, и все. Когда бодрствует все нормально сам ходит в туалет, сам зажигает свет (у него личный выключатель) сам воду спускает. А когда спать ложиться мы его просим чтобы он будильничек свой включал, он старается но ничего не получается, к сожалению. Мы его поднимаем ночью, чтоб писал но чуть упустишь и все, можно вручать медаль почетный моряк и маме и сыну. Одно время он почти перестал писаться к сожалению не могу точно сказать когда, а потом снова начал. Мы его не ругаем, раньше хвалили когда все в порядке, а потом на конфе родительские хитрости посоветовали вообще не обращать внимание так что теперь стараемся внимание не обращать. А все по прежнему. Что делать? 13.09.2000 09:59:19, Встревоженный папа
Это защита (или если хотите самозащита) на полевом уровне от других более нежелательных проблем. Причем проблемы могут быть как ее, так и родителей. Хотите подробнее - можно мылом, в эхе я не часто бываю. 13.09.2000 21:49:54, Алекс
Я имела в виду, что мне нужно знать причину. Напишите, пожалуйста, какой цвет ребенку нравится больше всего и какой цвет он не любит. 13.09.2000 19:31:26, Элла Прокофьева
Простите, что вклиниваюсь в вашу беседу, но у меня подобная проблема. Нам в октябре уже 5, но до сих пор уплываем по ночам, если не подниму через час-полтора после засыпания, а потом до утра терпит уже всегда. Недавно в садике сменилась воспитательница - пришла очень жесткая, диктаторского стиля женщина с тембром голоса, от которого даже мне не по-себе становится - так сын начал писаться в садике днем, продолжалось это приблизительно месяц. Мы даже анализы сдавали по ее же предложению - она уверяла, что сын очень много пьет (подозрение на диабет), но общий анализ мочи в норме.
Что касается цветов - активно предпочитает желтый, иногда говорит " ... мне и голубой, и зеленый, и красный, и оранжевый тоже нравятся", в в рисунках тоже такой приоритет. Утверждает, что не любит черный - мы его даже из набора красок убирали на какое-то время. Коричневым в рисунках пользуется.
Если есть такая возможность - прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию, т. к. когда я без ребенка пыталась поговорить с невропатологом, она мне объявила " раз вам 4 года есть, то у вас, мамочка, энурез...".
14.09.2000 08:35:20, Ольга
Существующая ситуация - унизительна для малыша. Приходится отказываться почти от всего. Или ищите подход к "воспиталке", или потеряете доверие ребенка. Может, есть еще варианты? 16.09.2000 20:10:12, Элла Прокофьева
Элла, я видимо не совсем точно поставила акценты. С воспитательницей мы уже разобрались. После наших с ней разговоров о желательности помягче относится к нему в таких случаях, когда сын попытался после дневного сна скрыть факт очередного заплыва ( заправил кровать и никому ничего не сказал), она сама вечером, когда я его забирала объясняла ему, что не обязательно говорить всем, можно просто подойти и сказать ей или нянечке на ухо. Я потом его спрашивала, ругает ли она его - нет, больше ничего подобного не происходит.
Я в предыдущем письме пыталась дать ответ на "цветовой" вопрос, который вы адресовали папе малыша с подобной проблемой. Если вы можете что-то сказать по этому поводу - пожалуйста, для меня это очень важно.
16.09.2000 21:31:55, Ольга
Ольга! Именно цветовое решение я и интерпретировала. Ищите, почему ребенок чувствует себя униженным... 16.09.2000 21:41:17, Элла Прокофьева
Элла, меня Ваш ответ привел просто в смятение. Я человек очень мнительный и прежде чем обвинить других, всегда пытаюсь вину воэложить в первую очередь на себя. Мне-то казалось, что сейчас в садике все нормализовалось, сын с удовольствием идет туда и порой вечером говорит, что еще не наигрался. Значит причина в нашем (моем и мужа) отношении к нему. Я всегда - как мне казалось - старалась его не подавлять, если мы что-то обсуждаем и я высказываю свое мнение, то обязательно спрашиваю что он думает по этому поводу. Его речь очень часто начинается со слов "Я думаю..." или "Мне кажется...". Это, конечно, впрямую с унижением не связано... Может быть вы мне позволите переслать Вам его рисунки за последнюю неделю? 16.09.2000 22:28:38, Ольга
Ольга! Не думаю, что это связано с семьей. Обычно это выбор садовских детей. Воспитательница может из самых лучших побуждений делать что-то не так.
В этом легко разобраться, понаблюдав за ее работой. Рисунки, конечно, помогут.
16.09.2000 23:15:31, Элла Прокофьева
[пусто] 12.09.2000 17:00:25, nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!