Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KAMAMA

5летка в подготовительной группе

Дочке 5 лет,переехали и пошли в новый сад,место было только в старшей группе.Пол-года туда ходили.В этом году эта группа стала подготовительной-и мы остались опять в этой группе.Я вся извелась,может перевести в другую группу,где детки помладше,ее ровесники?
02.10.2009 22:42:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KAMAMA
Плюсы-это то,что в группе остались дети,которых она пол-года знала уже,привыкла.Еще БЕЗУСЛОВНЫЙ плюс-хорошие воспитатели и няня,тоже с прошлого года. 02.10.2009 22:45:01, KAMAMA
Наведите справки о том, какие воспитатели в старшей группе, поговорите с ними, в зависимости от этого решайте.
Моя дочка так была прошлый год с детьми старше себя, была самая младшая в группе, в этом году все ушли в школу, она в новой группе. Я думаю - почему она с самого начала сюда не ходила? Тоже так сложилось из-за наличия мест.
02.10.2009 23:58:24, ЮлияФ
KAMAMA
воспитателя слышала весной(ПОДСЛУШИВАЛА У ДВЕРИ во время завтрака),впечатлени­е было плохое,с детьми разговаривала грубо,там же от интонации все зависит : "Ты хотел есть?ЕШЬ!!!!"и т.д.Вобщем постояла я там у двери,постояла,и порадовалась,что мы в другую группу ходим.Надо узнать,осталась ли та же мадам в группе.Вот и получается дилемма,что важнее для ребенка контакт с хор.воспитателями и дети постарше или контакт в детьми-ровесниками,а воспитатель прессует? 04.10.2009 12:44:43, KAMAMA
Однозначно - воспитатель важнее!
В этом возрасте уважительное общение со взрослым больше сказывается на ребенке, чем детские отношения.
05.10.2009 02:37:34, Svetlana:)
Однозначно выбор в пользу хорошего воспитателя. В принцие, для ребенка полезен опыт нахождения в разных коллективах. Моя дочка в прошлом году была самая младшая в группе, в этом - самая старшая. Так что у нас опыт весьма разнообразный:) С воспитателями же нам везла всегда, все были хорошие ,кроме самой первой. 04.10.2009 23:29:47, ЮлияФ
KAMAMA
к психологу все равно пойдем,когда в сад выпишут.Но это будет через неделю.Если интересно,напишу:)) 05.10.2009 20:14:43, KAMAMA
Напишите, конечно. 06.10.2009 02:31:46, ЮлияФ
KAMAMA
да-да,у нас то же самое-ВСЕ уйдут в школу,одни мы останемся. Как выздоровеет, сходим к психологу садовскому,поговорим 03.10.2009 00:12:56, KAMAMA
Вооkашка
А в чем проблема-то? Мой 2004 года тоже в старшей (она же подготовительная), кто-то пойдет через год в школу, кто-то еще на год останется, в этом году трое остались, в следующем, наверное, больше будет. Никто и не переживает. 02.10.2009 22:56:50, Вооkашка
KAMAMA
пока не переехали,в старом садике была полтора года "звездой".Здесь совсем не то. 02.10.2009 23:09:57, KAMAMA
KAMAMA
Минусы-лидерские качества,которые проявляются в других ситуациях(сама наблюдала),с ровесниками,в этой группе не проявляются вообще.Близкой подруги нет.В том году болели раз в месяц стабильно.В этом-проходили 1 неделю-заболели. Воспоминания о саде проскакивают какие-то грустные.На танцах было 2 группы,и никто меня не выбрал,а выбрал только один мальчик из другой группы."Почему я играю в то,что Ксюша предложит,и Ася,а то,что я предлагаю,никто не играет?"Один раз пришла с 2 игрушками,и в упоении потом рассказывала,что к ней наперебой приставали"Дай поиграть",а она кому-то разрешала,а кому-то нет.Я так поняла,что такой успех был 1-ый раз.
Приснился ей сон,что пришла в садик и НИКОГО к себе не пускала,а только одну девочку.Сидим дома,я извелась вся,если в этом году будем каждый месяц болеть...
02.10.2009 22:53:40, KAMAMA
Dash
насчет проблемы лидерства - это будет в любом новом коллективе, проверено на старшей. Ее перевели в подгот. группу как раз к ее ровесникам, но отношения пришлось выстраивать заново и были проблемки, примерно как Вы описываете. И в школе сейчас иногда проскакивает, как раз скорее нужно ребенка просто учить из таких ситуаций выход находить. Болезни тоже мб связаны с новым коллективом и соотв., с новыми "микробами". Другой вопрос, что если ВСЕ дети уходят в школу, то смысла вроде нет в этой группе сидеть. Полгода с ними она, конечно, провела, но если потом опять менять группу... я бы лучше это сделала сейчас. Поговорите с психологом, посмотрите на восп. в старшей группе, ну и к заведующей. 03.10.2009 09:01:18, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!