Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странное высказывание ребенка

Сегдня сын (4,5 лет) ни с того ни с сего вдруг заявил: "А вот с котенка срезать шкурку было бы приятно..." Я в шоке. Ни в каких проявлениях жестокости замечен не был. Котят любит, дома нет из-за аллергического насморка, но очень хочет,постоянно о котятах с умилением говорит. Сам себя называет котенком, меня - мамой-кошкой. На улице видит кошку - пищит от восторга. Я, пересилив себя, спокойно сказала. что он говорит плохую вещь, что котенку было бы очень больно, неужели не жалко. Сын подумал и сказал, что небольшой кусочек.Я настаивала на своем. Тогда он выдал: "Ну, вот, когда котенок умирает, куда его шерсть девается? Надо, чтобы людям осталась". Я перевела разговор на другую тему. Но осадок остался ужасный. Вот пишу, и самой противно. Не решаюсь даже под своим ником. Девочки, извините, если неприятно читать, но мне просто не по себе... Может, чего посоветуете...
27.09.2009 23:26:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
:-) Напугали как.
Тут как угодно трактовать можно. Аллергия на шерсть? отенок без шкурки очнеь приятно,на самом деле.У ребенка котенок и никакой аллергии.
Или шкурка сама по себе приятная,если уж котенка нельзя,так хоть шкурку..
А шерсть от дохлого котенка,которая должна остаться людям это просто прелесть.:-) Молодец сынишка.Креативный парень растет.
01.10.2009 22:44:41, =СветА™=
Думаю, он имел ввиду подстричь.
Я побрила своего кота, помнится.
Сфинкс получился, на целых 2 недели.
Кстати, у кошек кожа пятнистая, такого же цвета, как шерстка, что на ней растет. Я бы никогда об этом не узнала, не побрив кота.
Никакого отношения к садизму это не имело, хотя, меня наказали, конечно. Мне тогда было 7.
Позже, лет в 9, я предпринимала попытку покрасить того же кота хной, но была жестоко исцарапана им.
30.09.2009 16:50:09, BlondinkO
Дикая хозяйка
Странно. У моих двух кошек кожа белая :) 30.09.2009 20:36:45, Дикая хозяйка
Правда? Странно, может, мой кот уникальный?)))
На груди и лапах кожа розовая, там где шерсть белая, а на спине черная или серая, в зависимости от цвета шерсти.Может, мне в Книгу Рекордов Гиннеса написать?)))))))))
01.10.2009 11:05:32, BlondinkO
Birke
Не-а, мой кот тоже под шерстью весь разноцветный :) 01.10.2009 11:24:25, Birke
У нас в школе жили крысы. Так новорожденные крысята сначала розовые, а потом кожа приобретает такой цвет, какой потом будет у шкурки - то ли полностью черный, то ли пятнистый... 02.10.2009 14:25:16, маугленок
Тоже брили?))) 01.10.2009 13:00:37, BlondinkO
Birke
ДА, в первый раз за 13 лет отдавала его этим летом на профессиональное бритьё :) 01.10.2009 13:17:00, Birke
Однушка
По-моему, вы его не так поняли :) ключевое слово не "срезать", а "шкурка" - такую шкурку приятно было бы иметь под рукой, гладить, прижиматься щекой... У меня молодой котик британский - его из рук выпускать неохота - нежнейшая бархатная шерсть, прямо таки привыкание вызвает :) Я бы в этой ситуации сказала что-нибудь вроде: Да, шкурки у котят ужасно приятные наощупь, но срезать-то их с живого котенка нельзя! А вот люди научились делать искусственный мех - почти такой же нежный, и всем польза - котят живы, люди довольны.
У меня сын - не смейтесь! - любит отдел ковров в Икее и магазин тканей. Ходит и щупает. И балдеет. И комментирует: у, какой колючий! ой, какой мягкий! :) один раз я сама ему показала, а потом для него это стало игрой - он вообще любит все фактурное, и ножками по колючей циновке, и щекой к шелковой блузке, и в обнимку с плюшевым зверем :)
28.09.2009 10:30:07, Однушка
Я тоже так подумала. Сшить (купить) ребенку пушистого котенка! 28.09.2009 13:42:51, E_VIKT
Неведома Зверушка
Вот с песцов потому шкурки и срезают - что приятно потом дамам носить песцовые шапки. Да, во все времена натуральный мех ценился. Не только за ьепло, но и за красоту и мягкость. Вот про это и расскажите. С уклоном в гринпис - что нынче мы постепенно от этого отказываемся :-). 28.09.2009 10:00:53, Неведома Зверушка
Ну, то есть, он вовсе не имел ввиду - с живого :))
Просто не подумал, что и нормально для его возраста.
Может, его сама шерсть заинтересовала, как физический объект.
По-моему, паниковать пока повода нет. Очень хорошо, что Вы спокойно отреагировали. Дети и не такое могут брякнуть, ничего плохого не имея в виду...
Мультиков случайно никаких не насмотрелся? Или программ каких по телевизору? Вот Галилео - сама по себе очень неплохая программа, но шутки иногда бывают не совсем детские, имхо.
Пока ничего страшного не вижу, разбирайтесь потихоньку, в чем собственно интерес ребенка, и по возможности - удовлетворяйте. Если ему просто интересно мех потрогать - найдите какой-нибудь воротник или дубленку с изнанки - пусть потрогает и т.п.
28.09.2009 01:12:34, Svetlana:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!