Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.09.2009 10:10:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша один раз сказала, что тех, кто плохо ест, мама не заберёт, я просто попросила детям больше такой ерунды не говорить - не говорит. Но у нас и воспитательница более чем нормальная. 21.09.2009 19:20:13, Рыбушка
Меня тоже всегда напрягали навязчивые высказывания посторонних в адрес моего ребенка. Тем более - угрозы, что мама не заберет и т.п. - я бы за твкое профнепригодность ставила. Это азы психологии, их должны первым делом объяснять всем, кто с детьми работает - так нельзя!
Автору исходного топика - К сожалению, довольно мало знаю таких садов, где меня бы устраивало все. Я каждыый раз вимательно выбирала, и все равно не все пункты были на 100%.
Но тут уж надо для себя решить - если решили водить в сад - выберите лучший, и старайтесь наоборот, смягчать для ребенка минусы, а искать плюсы.
Или ищите другие варианты - развивающие группы, например. Там занятий достаточно, а воспитывать они не так стремятся, поэтому глупостей меньше на ребенка выливается.
21.09.2009 22:23:31, Svetlana:)
Ясень
Если Вы сами пойдете работать в сад, все будет совсем по-другому с Вашим ребенком. Идите нянечкой, только не говорите слово "нянька", а то не возьмут :)) и будет Вам счастье. 21.09.2009 18:29:11, Ясень
да уж, бедные воспитатели и няньки )
сажайте ребенка дома, ищите "свою" - чтоб и за 3 коп и красивая и занимающаяся и не слишком этим надоедающая и тд и тп
21.09.2009 18:18:34, vitastrng
Birke
И чтобы одевалась соответственно - не как начальство в офис (т.е. я поняла - деловой костюм на воспитателе - это тоже жирный МИНУС !) 21.09.2009 18:35:58, Birke
ИМХО у вас полно своих "тараканов" и вы их транслируете ребенку. ВЫ не хотите садика. Над собой надо работать.
НО если и вправду ребенку говорили про "не отдадим, мама не придет" - я бы в первый раз сказала воспитатлям, что это недопустимо, а во второй раз написала заявление заведующей и копию в департамент образования вашего округа, района.
21.09.2009 14:09:25, с работы
тоже мама дочки
"Я понятно и культурно ВСЕГДА делаю замечание няньке,воспитателям,­что ненадо всякую ерунду говорить моему ребёнку" - насчёт "понятно и культурно" сильно сомневаюсь.

А ребёнок садовского возраста не понимает, что взрослая женщина просто не сможет натянуть на себя детскую юбочку ?

И если Вы здесь, в виртуальной конференции , позволяете себе матерные оскорбления человека только за то, что она татарка и некрасивая, то могу себе представить, как Вы отзываетесь дома о воспитателях и нянечке :(
21.09.2009 12:50:02, тоже мама дочки
Вооkашка
С вашим настроем - не водить. Сомневаюсь в том, что Вы "понятно и культурно" делаете замечания воспитателям, судя по Вашему лексикону :(( 21.09.2009 10:53:02, Вооkашка
ППКС
Вы НЕ хотите отдавать ребенка в сад, а ребенок чувствует Ваш настрой.
А так - по Вашим описаниям вполне нормальный персонал, и молодая старательная, которой Вы ставите в вину то, что она _занимается_ с детьми, и пожилая флегматичная, которая знает, что все на свете фигня, кроме пчел :), и нянечка, которая виновна в страшном грехе - что она татарка и притом некрасивая...
И если бы Вы не накручивали ребенка, ей бы в голову не пришло плакать из-за невинной шутки. Потому что в этом возрасте дети вообще-то уже понимают, что взрослый их вещи не сможет надеть :).
21.09.2009 11:50:23, маугленок
маугленок +1
Мне многое в саду кажется подозрительным, странным, но я давно поняла, что нужно давать ребенку справляться с проблемами самому, благо это пока еще не проблемы, а цветочки. Но если сейчас искать кругом врагов, то вы их всегда найдете, а впечатлительная и верная дочь не имеет жизненного опыта отличить правду от утрированной яви (вашей, автор) и будет переживать много больше вас, не превращайте ее в параноика
21.09.2009 19:39:53, Smuglik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!