Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.09.2009 12:43:13

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас книжка есть - там и у мальчиков, и у мужчин. Почитать детскую энциклопедию "Человек" и т.п. Проводить работу - что принято, что нет. Все нормально, даже раньше интерес появляется. 18.09.2009 16:20:21, E_VIKT
Очень хороший повод продемонстрировать, что НИКОГО, ни папу, ни маму, ни ЕЁ никто никогда не должен трогать за половые органы. Исключение - только врач в мамином присутствии. 18.09.2009 16:10:31, BlondinkO
А что будет, когда у нее начнется взрослая личная жизнь? Так недолго и проблем нажить. 18.09.2009 19:31:50, Оладушек с сахаром
Проблем она наживет, трогая папины пипиську, уж простите)) 01.10.2009 11:08:15, BlondinkO
Ясень
Каких? :)) 18.09.2009 22:50:47, Ясень
Birke
Разберётся :) 18.09.2009 20:37:06, Birke
Ясень
Знаете, попробуйте вот что. Представьте, что у Вас сын такого возраста. И он лезет в трусы лично Вам. И хочет всего-навсего посмотреть и потрогать, как оно там. Возможно, Вам будет легче определиться со своим отношением к вопросу после такого мысленного эксперимента. 18.09.2009 01:08:19, Ясень
УникаЛьнаЯ
Я бы образалась к ккнигам соответствущим, попутно объсняя, что в обществе принято некоторые места показывать только врачам или мужу/жене... 17.09.2009 23:42:06, УникаЛьнаЯ
Я сама именно в семь лет испытывала жгучий интерес к тому, что там у мужчин. Причем младший брат у меня был. Но поскольку в семье было радикально меньше демократии, то свой интерес я благополучно оставила при себе и о нем никто так и не узнал. Насколько я помню, этот период у меня закончился с поступлением в школу, новые интересы, новые события. Так что мой совет, возможно вспомогательный, - отвлекайте. Ищите другие интересы, чтобы этот отошел на второй план или как минимум не был единственным. Та же анатомия - не ограничивайтесь только этой областью, изучайте все. 17.09.2009 16:06:56, ЮлияФ
Вопрос, кстати, вполне себе серьезный.
Я как сама прошедшая в свое время подобные игрища с отчимом (именно в этом возрасте), прекрасно помню ЧТО я чувствовала, испытывая желание заглянуть к нему в штаны. Это не было простым любопытством "как оно устроено". Это была детская сексуальность, смутная, пугающая и щекочущая нервы одновременно. При этом я испытывала чувство вины и ничего с собой не могла поделать.
Мне очень нужно было в тот момент, чтобы меня спокойно но твердо поставили на место. Чтобы сам отчим (а я тогда думала, что это родной отец) достаточно внятно пресек мои заигрывания. Очень важно в этот момент не растеряться, не пуститься в пространные объяснения, не закрывать глаза на естественную детскую сексуальность, а просто навести порядок. И ребенку сразу станет существенно легче, потом она переключится на другое, но сейчас ей важна ясность.
Ребенку важно знать, что между папой и мамой его "не пустят". И важно знать, что его чувства принимаются и его любят несмотря ни на что.
У меня случилось по-другому. Вот, к 35 годам разгребла многослойные последствия.
17.09.2009 15:19:16, Верта1
Я бы сказала, что:
1)Делать это в общественных местах нельзя никогда - как какать посреди дороги.
2) делать это дочери по отношению к отцу неприлично тоже.
3)если тебе интересно - вот книга по анатомии, давай вместе смотреть, что именно тебе хочется понять.(В процессе беседы по книге надо бы понять, ей про физиологию интересно или про папу, и, если про папу, то что именно и почему)
4) после разбора в книге, если ребенку все равно еще нужно, разрешила бы 1 раз спокойно посмотреть, как это у папы, не трогая,предупредив, что это один раз, далее книги.
17.09.2009 14:14:07, ЮлияС
Я когда в 19 лет 1 раз увидела вживую, для меня был шок, а Вы предлагаете девочке в 7 лет? Вы в своем уме? Каким человеком она после этого будет? Ни одна мать этого не допустит (если только по случайности (зашла в ванну, когда папа мылся). 21.09.2009 16:06:10, Мама_мальчиков
Ясень
Простите, но по 4 пункту - это Вы не погорячились? 18.09.2009 01:06:24, Ясень
Главное, что папу никто и не спрашивает. Захотели - разрешим! 19.09.2009 07:17:15, Sofia
Дикая хозяйка
Да уж. Звезда в шоке (с). 18.09.2009 08:25:02, Дикая хозяйка
"разрешила бы 1 раз спокойно посмотреть, как это у папы, не трогая,предупредив, что это один раз, далее книги."

Под столом валяюсь! Спасибо Вам!
17.09.2009 23:16:13, 1637
Birke
"разрешить один раз посмотреть, как это у папы" девочке в 7 лет ??? Это Вы имеете в виду голого папу ?
Круто.
Недавно кто-то рассказывал про излишне лояльное воспитание девочки, которое привело к тому,что она стала настаивать на том, чтобы родители показали ей наглядно, как они занимаются сексом.
17.09.2009 14:17:18, Birke
Birke
Всё Вы делаете правильно, но папе нужно тоже как-то реагировать. Это же его собственность :), поэтому, именно он и должен спокойно,но твёрдо убирать дочкину руку оттуда, не ходить при ней раздетым (не провоцировать). Спокойно обьяснить ей, что есть вещи, которые делать не принято.
Что папе "неприятно" я бы как раз говорить не стала, т.к это
а)не совсем соответствует действительности
б) может укрепить как-то в голове девочки мысль, что и в будущем, во взрослой жизни, и вообще никогда ни у кого...ну Вы понимаете :)
17.09.2009 13:05:22, Birke
[пусто] 17.09.2009 13:16:54
Birke
И всё-таки, мне кажется, надо папе активнее реагировать. Один раз пресёк - спокойно убрал её руку. Второй раз - более строго :"Я же сказал, НЕ НАДО". Третий раз - уже серьёзно глядя в глаза :"Ты что - НЕ ПОНЯЛА, что так делать не нужно ?"

В 7-ми летнем возрасте дети ещё реагируют на "глупо", "глупости". Можно обьяснить, что есть вещи, которые делать не принято и глупо - ну приведите аналогию поглупее...палец в попу , к примеру,засунуть - довольно глупый поступок :)
Вот и папу "там" щупать - тоже глупо и не смешно.

У меня сын всё порывается меня или сестрёнку в попу поцеловать. От большой любви, кстати - от избытка чувств. Я пресекаю. Вчера ругалась - говорю, я этими джинсами в поезде на грязное сиденье сажусь...а ты целуешь :(
17.09.2009 14:15:12, Birke
[пусто] 17.09.2009 14:22:26
Неведома Зверушка
:-) У мужчин это ОЧЕНЬ чувствительное место - и поэтому трогать нельзя. Только лучше, если это папа ярко отразит в момент поползновений. Хм, а спортсмены специальной защитой-раковиной прикрывают.
Ну и насчет "неприлично - непонятно", Вы, имхо, перувеличиваете. Попробуйте у неё спросить - почему она не захочет, чтобы одноклассники случайно ЕЁ голую попу увидели :-)
18.09.2009 09:55:04, Неведома Зверушка
[пусто] 19.09.2009 23:03:28
Ясень
Отношения супругов и отношения родителей и детей - это разные отношения. Совсем разные. Мама с папой делают еще много такого, что в отношениях с детьми недопустимо. И родители с детьми делают то, что не делают с супругами :)) похоже, проблема-то многоплановая. Не исключено, что речь вообще не о детской сексуальности, а о проблемах субординации в семье. 20.09.2009 20:23:25, Ясень
Ну, так и скажите - так принято, (в нашем обществе) только мужу и жене (после свадьбы) разрешено так себя вести. От остальных принято прикрывать интимные места.
Это же правда?
Или лучше ребенку сказать - не хотим будить твою естественную сексуальность и создавать повод для проблем?
20.09.2009 14:51:19, Svetlana:)
Наблюдатель
вообще-то, почему человека за половые органы нельзя хватать (любого, не только папу) тоже вполне ясно. Это...никак слова не подберу... приватная область. Только сам человек может трогать. Ну, или там, не человек, как в моем случае пришлось дочери объяснять на примере собаки. И попутно объяснила, что и ее никто трогать не может. 17.09.2009 22:55:46, Наблюдатель
Birke
Ну мне Ваших страхов не понять:).У меня сыну тоже 7 лет. Поскольку обьяснять сексуальный подтекст ему в его возрасте мне нет нужды , то ничем, кроме глупости (именно Глупости с детской точки зрения)я такое обьяснить не могу. И папа наш на такие выходки тоже скажет "глупо" и всё.
Но мне , возможно, проще - у меня дочка 2 года, сын её устройство уже досконально изучил :)

А на вопросы типа "а почему у мужчин ТАК, а у женщин ТАК" я отвечаю :"Так природой устроено. Почему у нас два уха а не три ? Почему один нос ? В организме человека всё разумно и правильно".
Пока сыну хватает :)
17.09.2009 14:45:37, Birke
[пусто] 17.09.2009 15:02:13
Birke
Ничего себе "не интересовалась" ! А то, как папа там устроен - она, по Вашему, просто из естественнонаучного интереса спрашивает ?
Это и есть детская сексуальность.
Поцелуи моего сына - тоже сексуальность.
Просто "нет нужды...и .д" - я имела ввиду, что моему сыну пока вполне достаточно моего обьяснения про "природа устроила". Он дальше не копает. У него сексуальность ещщё в зародыше :), я не знаю, как у Вашей дочки...
Дети-то разные. Кто-то уже активно самоудовлетворением занимается в этом возрасте и за девочками подглядывает в раздевалке. Кто-то позже созревает.
Я сама очень поздно к этому делу интерес проявлять стала. А помню мальчика в дет.саду (6 лет нам было) - это был ужас. Туалет был общий и он выжидал, пока какая-нибудь девочка сядет,извините, писать, вставал над ней,обнажал половые органы и тряс ими у неё над лицом. При этом у него (как я сейчас уже сужу с высоты своего возраста :) наблюдалась самая настоящая эрекция.
Мальчик был темпераментным кавказцем :)
17.09.2009 16:00:55, Birke
[пусто] 17.09.2009 16:09:08
Ясень
ИМХО, все уже изменилось. Вопросы возникли, но задать их ребенок пока не может. Отвечать сейчас на них мне кажется плохой идеей, можно еще больше раскачать систему. Согласна с предложением отвлечь до стадии хотя бы умеренного охлаждения, а потом поговорить, посмотреть фильмы про размножение животных, подкинуть энциклопедии, то есть ответить, даже если вопросы не будут заданы. 18.09.2009 01:11:58, Ясень
Birke
Сексуальность знаниями о "процессе" не ограничивается. Иногда и наоборот - люди, технически хорошо владеющие "процессом" бывают абсолютно несексуальны...
Это был ОФФ.
А по делу - ребёнок может сам не осознавать своей растущей сексуальности.Интересно ведь не как у папы в деталях борода растёт :) и не почему у него , скажем, форма торса другая и плечи шире. И не почему у папы голос намного ниже, чем у мамы.
А интересно именно определённое место.
Тут необязательно, что она Вас прямо завтра начнёт пытать, откуда дети берутся.
Сексуальность - это прикосновения, притягательность определённых действий,радость от поцелуев.
Я в сыне наблюдаю всё это, хотя насчёт технологии "процесса" он тоже пока не спрашивал.

Попробую пояснить, опять-таки на личном примере.Я в 6 лет уже ВСЁ (ФСЁ :))) знала - подружки во дворе (такого же возраста, кстати) просвятили. Что есть такое слово , начинается на букву "е". Обозначает определённый процесс (процесс был правильно и в подробностях описан).
Вот Вам пример - я была тогда совершенно асексуальна.Меня эта сторона жизни никак не интересовала. Я спросила :"А зачем они это делают?". Вразумительного ответа не получила, но дальше никого спрашивать не стала,т.к. мне было по барабану.И вообще - меня этот рассказ не впечатлил абсолютно. Мало ли, какими глупостями народ занимается, ну и фиг с ними. Вот набор новых фломастеров из 12-ти цветов, где был настоящий розовый :) - вот это бы меня тогда поразило намного сильнее...
А девочка, рассказавшая мне это, так на меня смотрела...ждала эффекта от своего рассказа...а эффекта не было :)
17.09.2009 16:32:17, Birke
Я смотрю, у Вас еще сомнения остались - не удовлетворить ее научный интерес?
Ну, а представьте, что следующим шагом станет - а теперь мне интересно, что я почувствую, когда дядя потрогает мои интимные места....
На этом потом многие в подростковом возрасте попадаются.
Так что уж попросите папу поставить дочь на место, ввести в рамки, причем очень твердо. Учебник анатомии - да, а трогать чужие интимные места - детям вообще нельзя ни под каким видом.
17.09.2009 16:23:57, Svetlana:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!