Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь-второклассница не желает стричь ногти

Дочь 8ми лет не хочет стричь ногти.Точнее стрижет,просто подравнивает, но оставляет 4-5 мм,в школе требуют, чтобы у ребенка были коротко остриженные ногти,даже школьная медсестра в прошлом году делала замечание мне на родительском собрании.Но дочь не желает ни в какую, говорит, что больно и неприятно пальцам, когда нет ногтей.Пытаешься постричь, скандал устраивает, хотя так-то она послушная.Что посоветуете?
02.09.2009 13:37:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
может, у нее подушечки большие, размер ногтя (не отрощенного) маленький? Тогда и правда неприкрытая подушечка - это больно. Предложите ей не стричь, а подпилить немного ноготки, вдруг понравится:-) 03.09.2009 18:50:09, мамАнечка ©
Ясень
Мне кажется, для 8 лет это опасная длина, ногти еще не такие крепкие, сломается такой ноготь, может быть очень и очень больно. Куда больней, чем если постричь до 1-2 мм. попробуйте договориться о меньшей длине и научите ее пользоваться пилкой для ногтей, для поддержания нужной длины, она может не давать стричь короче, и сама не пробовать, потому что боится, что получится слишком коротко. Пилка дает больший контроль. 02.09.2009 14:44:16, Ясень
Но ведь это правда неприятно! и поддерживать чистоту ногтей удобней когда они не совсем под корень обрезаны.
4-5мм это действительно многовато и дело даже просто в том что руку надо поставить, почерк сформировать а ногти мешают правильно держать ручку. Еще может быть дело в том что пальцы у всех разные - у меня например если ноготь 2 мм он еще только начинает выступать за край подушечки пальца и не мешает, а бывает что ноготь начинает от самого края подушечки - тогда и мешать будет сразу.
02.09.2009 14:10:30, SuSik
Birke
4-5 мм это уже длинный маникюр. Подравнивать надо, но не обязательно до кожи - вполне достаточно оставить 2 мм (допустимая длина).Если ногти при этом чистые (!) и ненакрашенные :), то больше ничего не предпринимать. Мнение школьной медсестры по этому поводу не должно Вас интересовать. 02.09.2009 14:10:20, Birke
Поговорите со школьной медсестрой, отнесите ей шоколадку, попросите за дочку. Я серьезно. 02.09.2009 13:47:03, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!