Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Орет

Тупое название темы) Но не знала, как еще назвать))
В общем дело в том, что сын ну очень громкий у меня. Он любит орать. Во время игр, просто носясь по дому, а порой и просто так, с сестренкой, которую он уже тоже научил орать. На улице вообще неудобно, все игры сопровождаются криками, вот просто тупо ааааааааааааааааа очень громко, так дети за ним повторяют, потом все вместе мамы не можем спокоить толпу орущих детй)
Лет до 3-х такого точно не было, началось после.
Это излишняя эмоциональность? Гиперактивность? Кстати, он оооочень активный.
Нам к невропатологу?
25.08.2009 05:42:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
в сад ходит? многие дети начинают орать, попав в сад - там ведь, чтобы тебя услышали, надо перекричать группу из 20 чел. Я дома постоянно говорю, чтобы не орал. Если говорить сразу ( а не когда всех достал и дети за ним повторяют и вот уже толпа орущих детей) то работает 29.08.2009 10:44:51, NatalyaLB
Крохозябр
а почему нельзя орать? ну если дети малые спят, или старенькие люди - понятно. Но на улице почему нельзя? в парке каком? я совего спецоп на "поор" вывожу. Не останавливаю. Пущай нервная система разгружается.

Вот Вас сейчас что может заставить бегать и орать при этом одновременно? Вот и он перестанет однажды. Пусть наслаждается.
25.08.2009 20:47:41, Крохозябр
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Сейччас объясню почему нельзя. У нас под окнами бывший детский сад. И очень полюбляет местная молодежь там оттягиваться в теплое время суток. Ну когда они летом песни орут - это еще ладно, хотя тоже удовольствие ниже среднего. Но вот последнюю неделю завелась у нас какая-то стая орангутангов. ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ они орут какие-то нечленораздельные звуки, отдельные слова, какие-то речевки, вечером к ним прибавляются девичьи взвизгивания. Вот ей-Богу не преувеличиваю - целыми днями!!!! Сейчас дожди пошли, немного поутихли. Временами очень жалею, что не умею стрелять из лука..... Видимо их мамы тоже в детстве не понимали почему орать нельзя..... Вот в лес глухой выезжайте и там орите хоть до посинения..... 25.08.2009 21:59:40, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Крохозябр
ну под окнами понятно, никто и не собирается шуметь. Но бывают же детские площадки не под окнами? Футбольные поля? Школьные дворы? Парки?

Там-то вроде никому не мешаешь, ори сколько надо. Обычно мамки с маленькими детьми туда и не ходят - чтоб не будили малышей в коляске.

У нас вот в 15 минутах ходьбы от дома парк - там детские площадки посреди лужаек - оборись.

И ещё я заметила, что если ребенку устраивать выгулы там, где можно кричать - он начинает это делать гораздо реже. Обычно пропирает, когда всё время затыкают - там-соседи, тут-окна, сям-бабушки у подъезда, в остальных места - неприлично, неудобно, странно и стремно.

А если показать, где можно, и в такие места водить - всем хорошо. Я вот об этом.
26.08.2009 14:27:36, Крохозябр
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну кроме парков я у нас не видела детских площадок вдали от домов. 26.08.2009 18:27:20, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Birke
Сама ненавижу громкие звуки :(. Но сын...дома- пусть себе орёт. Тем более, у нас свой дом, мы без соседей. Проблемы начинаются в Москве - правда , он там очень редко бывает. Никак не поймёт, что в многоквартирном доме свои законы. На улице он и не орёт, знает, что не принято. 25.08.2009 22:41:34, Birke
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну так если без соседей - это ж совсем другое дело если Вам не мешает :) 25.08.2009 22:43:55, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Улыбка))
:-) ну он еще тааак орет)) на него порой на улице смотрят как на ненормального)) и другие дети ж так не орут)
Вот я и думаю, пройдет, или беспокоиться)
25.08.2009 21:56:42, Улыбка))
Крохозябр
Предоставить возможность орать без ущерба для окружающих (я там выше описала примеры мест). Если у него будет возможность орать хоть где-то спокойно и безнаказанно, это ему на пользу будет. Ну если окружающим не мешает, а им просто странно - проходите мимо, господа, без вас разберемся. 26.08.2009 14:29:01, Крохозябр
Birke
Надо приучать, что орать в общественном месте нельзя. Можно в лесу :), или как в фильме "Кабаре" с Лайзой Минелли - как она там ОРАЛА, когда поезд мимо проезжал и грохотал. Гениальный способ проораться и снять стресс без вреда для окружающих.
А на улице - согласна с Ириной. Неприятно, да и ребёнка может разбудить в коляске или испугать кого-то...
25.08.2009 22:43:58, Birke
Birke
У меня сын такой. Только он не тупо "ААААААА" орёт, а просто очень громкий - поёт, громко озвучивает свои игры. Я сначала напрягалась, потом забила - ну что - рот мне ему заклеить ? Такой темперамент, потом наследственность (у меня папа был такой же как король Ричард Львиное Сердце, от звуков голоса которого, как известно, приседали кони :)))

А насчёт "к врачу" - тут всё наоборот. Меня бы насторожил ОЧЕНЬ тихий ребёнок, сидящий как мышь в уголке и разговаривающий исключительно шёпотом.
25.08.2009 09:20:39, Birke
анекдот вспомнился на эту тему

"Дама, увас ребенок орет, может он чего хочет?"
"Орать он хочет".

У меня старший из двойни такой. Правда, он орать всегда любил. Причем видно, что этот процесс ему кайф доставляет. Сейчас просто запрещаю орать и все. Если все-таки орет - отправляется стоять в угол, пока не успокоится. ИМХО, это просто поведение такое, не надо к врачу.
25.08.2009 06:55:37, химчанка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!