Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЭТО. Практический совет

Ситуация, наверное, банальная, но для меня она возникла впервые... вот хочу посоветоваться.. вчера сын играл со своей очень близкой подругой и потом подруга его "заложила". Сказала, что он ее уговаривал все время играть в игру сними трусики. То она , то он. Мой парень жутко на нее разозлился, хлопнул дверью, лежал и рыдал.
Мои действия:
1. Сказала ему, что никто ругать его и не собирается и смеяться над ним тоже.
2. Конечно, обидно что подруга выдала их секрет, но так бывает всегда, когда другой человек не хочет что то делать и его убеждают и уговаривают через силу. И вообще, никогда нельзя человека заставлять делать то, чего ему не хочется или стыдно.
3. Сказала, что даже если очень интересно все равно нельзя такое делать со всеми, только о очень очень близкими и любимыми ...
4. Сказала, что ни в коем случае нельзя показывать себя голого кому попало, т.к. это очень личное и самое дорогое что есть у мужчины.
5. Что надо иметь в виду, что почти всегда все тайное становится явным и прежде чем какую то стремную игру придумываешь об этом надо помнить.
6. Сказала, что никогда его не буду ругать, если он захочет поделиться чем то, что ему кажется необходимым обсудить, т.к. поступок кажется неправильным или еще там что то не так..
7. ЧТО Я СКАЗАЛА ЛИШНЕГО И ЧТО НАДО БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБЫТЬ УПОМЯНУТЬ?
23.08.2009 21:41:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень мудро...
Только в 4 пункте про "самое дорогое" слегка задело.
Наверное, по ассоциации - что самое дорогое для мужчины - это честь :)))
Ну, и может, еще что-то есть столь же дорогое :))
А в остальном - просто поражаюсь, как все точно.
24.08.2009 15:50:20, Svetlana:)
Скорее всего это было навеяно тем, что он все лето провел с девицами 10-11 лет, и в отличие от его вчерашней подруги мне было не очень неприятно, что эти взрослые мамзели его рассматривают трогают и учат всякой фигне. Как то со своей ровестницей спокойнее :))) 24.08.2009 16:05:39, Судзукэ
Birke
Всё правильно. Эх...меня бы так воспитывали в детстве! :((( 24.08.2009 09:55:04, Birke
Просто я заволновалась, вдруг что то очень важное упустила, о чем надо ды упомянуть, что просто в голову не пришло. Больше всего мне не понра, что он сразу начал орать, что она врет. Хотя, наверное это естественная реакция, хоть и не очень то красивая 24.08.2009 11:17:13, Судзукэ
Birke
Испугался наказания. Нормальная реакция для ребёнка, понимающего, что он затеял что-то ,за что его по головке явно не погладят :) 24.08.2009 12:12:56, Birke
он был страшно удивлен, увидя мою реакцию. ожидал совершенно другого, явно.. 24.08.2009 13:36:21, Судзукэ
Мне кажется, все, кроме пункта 4 нужно будет еще не раз ему повторить, чтобы закрепилось, за один раз столько информации сложно усвоить. А так Вы сказали все правильно. 24.08.2009 01:47:55, ЮлияФ
Меня что смущает - не покажется ли ему что я не только не ругаю, но поощряю? Т.е. я не высказываю никакого неодобрения, значит все ОК и можно спокойно в это играть как в лего.. где хош и с кем хош. Или я парюсь? 24.08.2009 09:53:17, Судзукэ
Birke
Да оно ведь не получится "где хошь и с кем хошь" - второй участник ведь должен быть согласен на игру ! Если второй участник согласен - пусть играют :). Если нет - тут Вы всё правильно обьяснили. К таким вещам не принуждают.
Насчёт "кому попало" - ну у Вас ведь мальчик :)
24.08.2009 09:57:23, Birke
ну да, что то я... где он восьмилетний будет постоянно в это играть то :)))) заклинило видимо .. 24.08.2009 10:10:48, Судзукэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!